Записки бывшего Волновода

Тема в разделе ""Мы и наши автомобили"", создана пользователем AlexFo, 16.06.2016.

  1. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Шура, ооо... на тебя это не похоже
    Поржал от души
    Про фуразолидон полностью согласен
     
  2. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    ну что за эти месяцы сросся с красной машинкой?:)
     
  3. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.344
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Не то слово))))
    А я смотрю - тебе это актуально? :biggrin:
    Для города -самое то. Ездить по трассе с поклажей - сомнительное удовольствие... Для семьи их 3-х человек - еще более-менее. Хотя и вчетвером (2 взрослых впереди, малыши - сзади) - тоже еще ничего,.
    Делать надо еще много. Так до сих пор не поменял рычаг включения дворников. Не заменил разбитое зеркало слева - в магазах нет, на разборки сгонять некогда, все чёт занят. Ну, а хотелки (камеру и монитор), похоже придется оставить на далекое "потом")) Рынок недвижимости двинулся. Деньги, пока, никакие никуда не тратим, ибо мало ли че, вдруг срочно куда-нить понадобятся)))
     
  4. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Да актуально Лёх
    Пока смотрю и читаю про мелкие машинки ...в болталке я там написал про мой местный рынок
    Сегодня поедем смотреть в Дженсере стоят 2 шкоды фабии , не покупать а чисто оценить внутренний " мир " , по результатам в болталку напишу
     
  5. Alex-GM

    Alex-GM

    Оффлайн
    Регистрация:
    23.04.2011
    Сообщения:
    1.604
    Симпатии:
    539
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    уран
    Адрес:
    Северск Томской обл.
    Имя:
    Олег
    Авто:
    2005, 2WD
  6. Alex-GM

    Alex-GM

    Оффлайн
    Регистрация:
    23.04.2011
    Сообщения:
    1.604
    Симпатии:
    539
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    уран
    Адрес:
    Северск Томской обл.
    Имя:
    Олег
    Авто:
    2005, 2WD
    Тут почитай http://airwave-club.ru/threads/rabota-zadnego-dvornika-v-razlichnyx-rezhimax.1795/#post-133890
     
    Последнее редактирование: 31.08.2016
  7. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.344
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Да, я это читал)) Я тут вообще все читаю :biggrin: С некоторых пор - это моя обязанность...:biggrin:
    И идея сделать так же меня посещала... Однако есть совершенно стандартный девайс для этих машин - рычаг переключения уже со встроенной паузой. Цена, конечно зело отличается, но чтот городить лениво))
     
  8. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.344
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Не нравится мне фабия, хоть убей))) Ни внешность, ни философия Шкоды... Хотя твоя оценка будет интересной. :)
     
  9. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Я ужО частично высказался:)
     
  10. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.344
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Есть желание написать. Ну раз есть - выполняю!)))
    Помниться я писал, что зеркальный элемент мне сломал грузовик... Так вот - озадачился поиском. Первое, что сделал - проехал по корейским магазинам... Ничего интересного - лапша, морковка, мясо хе... и т.п... Шучу)))))) Ни в одном магазине помочь не смогли. Полез на сайты разборок. Нашел на одном - позвонил. Сказали ща поглядим - и капец, с концами)) Стоимость - 500 рэ. Забил я на это, выцеганил номерок запчасти на схеме, забил в Экзисте - и о, чудо - 338 рублей из самой Кореи от фирмы Хёнде/Киа))) Поставил в пятницу. Перестал пугаться множественных изображений в зеркале слева...:biggrin:

    Сегодня, с часик назад, пришел еще один важный девайс. Таки переключатель работы дворников от Хёндэ/Киа с прерывистым режимом. Замена - 10 минут с перекуром)))) И то перекур, потому как не смог сразу опознать защелку)) Поглядел на новом, понял, что дурак, снял/поставил и балдею)) Как мало надо автомобилисту для счастья? А надо то всего лишь, чтоб было как на Волне)) Сейчас имею полный функционал дворников как на Волне. Даже машет при брызганье на стекло само и сразу)))) И регулируемая пауза есть прерывистого режима))) Вам, волноводам, не понять, какого это жить без таких простых и естественных вещей, как правильный режим работы дворников воплощенный в переключателе!))) Цена счастья - 2 228 рублей. (чет у них все на 8 кончается... В пику Евросети, чтоль? :biggrin:)
    Еще пришли 3 канистры масла в коробку по 1 литру, но это уже не относится к удобству и счастью.. Это просто -ТО))
    Как то так)).
    Чувствую - поставлю камеру ЗХ с монитором и совсем не станем продавать эту машинку, потому как уже нравится! :biggrin::biggrin:
     
    Oleg_A и Alester нравится это.
  11. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.344
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Небольшая ложка дёгтя... Все таки я очень скучаю по динамике Волны. Тут хоть и механика, но чувствуется как машина явно проигрывает авто чуть выше классом - Гольф-одноклассникам. Даже корейские Киянки и Хундаянки типа Соляриса и Рио уходят от меня в отрыв... А в звон выкручивать двигатель неохота - и аппетит повышается в арифметической прогрессии и ехать зело неудобно - приходится делать серьезную паузу при переключении между передачами. Как же было хорошо в Волне... Вам опять же не понять)) Но ехать можно, и вполне комфортно...И не в кредит...:biggrin::biggrin:
     
  12. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.247
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight
    еще один ностальгирующий....
    один на робота хочет пересесть, другой с мешалкой управляется..
     
  13. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.344
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Не Саня, это не ностальгия)) Просто за годы владения Волной я пришел к пониманию того, каково это - сочетание удачного атмосферного двигателя и вариатора от Хонда. :) Да, на затяжных подъёмах, при обгонах, груженая, эта машина скисала даже на L. Сказывался малый объём двигателя. Но зато в городе - это лучшая машина, которая едет. Думаю, что следующие развития универсала с подобным движком не менее удачные! ))
    Чего будет следующим авто - не ясно пока. Да и не скоро это будет))) Квартира таки куплена, Банк радостно потирает руки в предвкушении прибыли от процентов ипотеки... Не до авто счас. Сам понимаешь)) Задача - ускорить выплату и уменьшить процентные отчисления акулам капитализма...:biggrin::biggrin::biggrin:
     
    Последнее редактирование: 10.10.2016
  14. Kamin

    Kamin

    Оффлайн
    Регистрация:
    21.08.2014
    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    83
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Игорь
    Эх а мне это предстоит хотел шатла взять поновее но понимаю что квартира важнее и еще лет 7-10 буду на вейве сидеть хД )
     
    AlexFo нравится это.
  15. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Робот роботом а заявленный разгон по бумажкам лучше чем на волне -это раз. Перепрошивается и прет еще лучше -это два . и в третьих - есть подрулевые переключатели , разгон в ручном режиме . так что не бузите , ищу меху .... есть в Курске но 1.3 и 85 кобылок и думаю по динамике это ГЕТЦ:sma1fdg31:JC-hysterical::Laie 99:
     
  • Поделиться этой страницей