Записки бывшего Волновода

Тема в разделе ""Мы и наши автомобили"", создана пользователем AlexFo, 16.06.2016.

  1. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.345
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Ржет он... Смешно ему... А мне каково?? 12 минут позора - и я на работе...:( (с)
    :biggrin:
    Кстати про Гётц - если брать 1,6 - то динамика гораздо лучше, при сопоставимых тратах на топливо)). Единственное, Серёга - это багажник. Хотя пылесос и постельное бельё влезет... :biggrin:
     
  2. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Я его жене куплю. Пусть катает
     
    AlexFo нравится это.
  3. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.248
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight
    Ждем с нетерпением что в итоге изберет наш неугомонный товарищ.....
    Чтоб не ездить по полям и весям... Зря не рассматриваеш Москву.. за день можно посмотреть неск авто.. есть круглосуточное ГАИ для переоформления , чтоб сразу перерегистрироваться. а фраза "реагенты" похожа на табуированное заклинание.....
    ______________
    Civic type R 2.0 на МКПП наклейки "eat sleep JDM" и "two pinky one stinky" оставшиеся деньги на крышу и усе о к .

    https://auto.ru/cars/used/sale/honda/civic/1044802054-2a36/

    или вот в Липе.. https://auto.ru/cars/used/sale/honda/civic/1039043181-a6e90/
    предлагаю, потому как не понимаю смысл продажи Стрима.

    согласен..... у самого сейчас подобные жизненные приоритеты. Эир устраивает полностью..
     
  4. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Шура ... белый в тему но сука белых почему то в 8 й регенерации нет. Их нет в обще , всякие цветные -да .... но белого нет . Почему ? а х.з
    Продажу стрима я рассказал в Жалко но Пропил. Но для тебя я конечно повторю тут . У жены много возни с детьми - этого на стрельбу , эту в садик + собираемся в фигурное катание отдать - это тоже время и 2 раза пока в неделю + у нее работа ..... и у меня работа - бля у меня 5 квартир в субаренде , сейчас я без машины и я уже обезручел = считай что я пишу используя пальцы ног. Я прихожу и с ног валюсь . Вам этого не понять - ты на окладе + премия сидишь , выходные -дома с семьей ... отпуск на море а тут пздц. Одной машины нам мало стало. По этому приняли решение продать стрим и купить 2 машины . одну более менее на все случаи жизни - вторую просто с 1.2 движком в виде жопелька корсы . Что хотите то от меня еще услышать? Что я от него избавился или тебе все таки обидно что ТЫ ЕГО НЕ КУПИЛ У МЕНЯ ?
     
  5. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.248
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight
    вот теперь услышал :Laie 99:... вместо одно два авто... принято, понято. Остальное эмоции.
    _________
    У меня весной был поиск в жестких рамках для бати с меньшей суммой на кармане. Папа с мамой довольны.
     
  6. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.345
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Что то давно не писал...
    Заскрипела телега, мать её... Во время недавних морозов на прошлой неделе и сейчас, после морозов (около нуля у нас в данное время) появился резиновый скрип при проезде неровностей. особенно отчетливо слышно при переезде полицейских, когда подвеска нагружается-разгружается. Скрип противный и ехидный... Не бесит, но машине 60 тыс км!! Медленно и по буквам:
    шестьдесят
    тысяч
    километров, мать вашу...
    Предположений пока три: что то намерзло, но у нас уже 2 дня тепло, могло бы отвалиться уже; сайлетблоки (порвало, провернуло) или опоры стоек, там тоже какие никакие резинки есть. Понятно, что вероятнее всего - сайлентблоки...но мало же они прожили)) Хотя машине при пробеге в 60 тыс км. уже 8 лет с гаком...
    Делать не буду, пока. Ни денег ни желания нет. Буду ездить, поскрипывать, как укор корейскому автопрому!))))))
     
  7. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.248
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight
    300 р и на подъемнике механик подергает за тяги/рычаги.... может найдет что скирипит ..
     
  8. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.345
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Саня, да лениво мне + времени нет вообще. Совсем!)) Всё время съедает купленная квартира... Вроде и ремонт там худо бедно есть и не так все страшно, но вот прихожу с работы и за инструменты - то розетки, то плинтуса то еще какая хрень... Очнусь - уже спать пора, часов 11 вечера... И так каждый день, бляха медная... "Ремонт нельзя закончить, можно только бросить... " (с):biggrin:
     
  9. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.345
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Включили у нас седня с утра -33. Так вот с удивлением заметил, что машина перестала скрипеть))))))))
    Шайтан-скрипун замерз?)))))))))
    Но едет зело туго, особенно первые километры после холодного старта.
    Зато на дорогах - лепота, машин мало, прям как в воскресенье утром:biggrin:.
     
  10. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Ты не переживай - у меня такая же фигня. Скрипит . причем я думал , что это поскрипывают задние проставки новые . А не хрена . При снятии проставок и установки опять родных услышал тот же самый ехидный скрип .
    Сайленты это .... оставлю до весны тоже
     
  11. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    на цивик делает дубликат только Точка опоры по моему .. 5 рублей оба
     
  12. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.345
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Я вообще не переживаю))))) скрипит и скрипит. есть пить не просит...))
     
  13. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.345
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Робятки, яж тут (бес попутал, да и жена помогла путать ему меня...) устроился в Яндекс такси на моем красном линкоре городского образца!)))
    Сразу отпишусь, а то ведь все равно спросите: заказов много, стоять почти не приходится, работа по программе в смартфоне - сама считает бабло, сама включает навигатор... Удобно)). Есть нюансы, а так - дешево это... Хоть и компакт-миллионник у нас, но из центра в окраину за 200 рублей - слезы берут за такой тариф... Есть и еще меньше - в проге есть общий чат во всем городам - народ делится...
    Так я к чему - я заявился с детским креслом, так больше заказов даёт, мамаш с детками много ездит, за день раза 3-4 вожу детей. Так вот, с креслом - посадочных мест по сути 2. Третье - только номинально, для дам с бедрами 30 см)))))))))
    Так у меня в машину недавно трое здоровых мужиков упаковалось, причем кресло не снимал)))) Это к слову о вместимости при желании... На баяне, правда, не играли, но доехали, еще и чаевых отсыпали)))))))))):biggrin::biggrin:
    А вот багажник таки - слезы... Две сумки чуть большего размера и все... аллес гемахт((
    Так, что я еще одну профессию получаю - таксист её величества Яндекс))):biggrin:
    Буду пописывать, делится впечатлениями)))
     
    Полдень и Alester нравится это.
  14. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.248
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight
    как зряплата? Сколько остается?
     
  15. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.345
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Коммерческая тайна))))
    Сколько заработал -не скажу. Скажу -за что работаю... Наличка вся моя. Онлайн-оплаты можно вывести на карточку банка. Сбер - без комисии, остальные банки - комиссия 50 рублей. С онлайн оплат списывают комиссию Яндеска (около 10%) и комиссию автопарка - партнера Яндекса (5%). Бывают приятные бонусы - за быструю подачу и доставку клинета начисляют денежный бонус - примерно 20%. Бывают онлайн чаевые от клиентов)) Но пока самые большие чаевые - 11 рублей)))))))))) Часто клиенты не берут сдачу - напрмер стоимость поездки 189 рублей. Дают 200 и адью! Спасибо, сдачи не надо))) Южные гастрабайтеры проехали на 200 рублей, полтинник дали сверху - понравилось как вез и развлекал разговорами)))) В среднем - около 150 рублей в час получается чистыми, исключая проценты яндекса и бензина... Мало, но такова жизнь таксиста - тяжела и неказиста)))) Если ездить по 10 часов то 1500 на руки. Около 30 тыс с двумя выходными можно заработать. Если не ленится и вставать часа в 4 утра и заканчивать в 22-00 то можно заработать гораздо больше... А спать и кушать в утренние и вечерние пробки)) там больше стоишь, чем ездишь...
    Ну вот как то так, Саня)) Я тут перед праздниками - 28, 29 и 30 таких пробок насмотрелся... капец. Еслиб не повышенный тариф и счетчик за ожидание (пока стоишь - таксометр тикает...) - ничего бы не заработал)) И всем, сцуко, надо с окраины в торговые центры в центре города)) А там ни проехать, ни встать, сами понимаете))))) Хорошо я улыбчивый да разговорчивый - убалтывал выходить там, где удобно встать/остановиться))) а так бы имел потешную болезнь заднего прохода с парковкой))))))))
     
    Alester нравится это.
  • Поделиться этой страницей