Записки бывшего Волновода

Тема в разделе ""Мы и наши автомобили"", создана пользователем AlexFo, 16.06.2016.

  1. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    еп- тебе ЧЕ мало платят ? Или супруге мало ? если тебе мало -это одно если ей мало пусть больше зарабатывает :). Совсем мужика не во что не ставит avtorklif:JC-hysterical:. Про 1500 за 10 часов я так скажу за 10 часов такой работы ты охренеешь с другой стороны -были на Рождество в " городе герое " Алексин . Тульская волость . Так вот там работы совсем нет и родственник работает по 12 часов 6 дней в неделю за 16000 рублей . И вот что ? не в Тулу не в МСК вахтой работать не хочет или не хотят ...х.з :biggrin:
     
  2. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    у нас тариф по городу 135 р в отдаленный район - 180 в аэропорт -15 км от центра - 390 .
     
  3. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.247
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight
    некорректно поставлен вопрос. С одной стороны правильно.. чем дома сидеть .. таксует... почему нет.
    Я пескобетон таскал с блоками и дырки сверлил под розетки и проводку. Я тож таксовал когда жена лежала в роддоме со старшей... у меня был отпуск. таксовал по ОРехову.. там народ с руки ловит повально.. 7 лет назад это было. стоять не приходилосью... вечером с 5 самая движня.
     
    AlexFo нравится это.
  4. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Так а ты не врягайся. Я у него спросил а то смотри
    Знаю где живешь . Приеду и сьем все пельмени...... и таскать блоки или смесь это одно а " чикатурить" это другое не правда ли?
    Ну как то так
     
  5. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.344
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Ты давай не ёрничай))) Бабло лишним не бывает. У меня - ипотека, кварплата и жена, которую в магаз пускать нельзя)))
    А если шутки в сторону - это таки неплохой приработок. Хотим летом махнуть в отпуск на моря... Вот и будет возможность пооткладывать ЗП на отпуск, а жить на таксерские)))
    Вот смари: я вчера вышел на смену в 20-00, уехал домой в 22:45. в 23-00 был дома. Проехал около 50 км. Чистыми на руки - 800 рублей, и это я из района почти не выезжал - стриг по соточке за поездку внутри района, который как свои 5 пальцев знаю))). Так, что - неплохо. Холода -на руку)) народ едет даже по маршруту общественного транспорта ибо дешево и тепло... и сидя))) И с музыкой))))
    Простой между заказами -около 10 минут в среднем. Думал - ваще ничё не заработаю, однако - есть клёв таки))))))).
     
    Полдень и Мартемьян нравится это.
  6. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.247
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight
    мужик! точнее альфа-самец.
    ____
    Про жену прикольно.
     
  7. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    бабло да не бывает лишним . На моря я откладываю 5 и жена 5 с получек каждый месяц. Куда наберем на август месяц ...Я бы поехал обратно отдыхать -Зимой - на горные лыжи -можно в Болгарию или Черногорию там по дешевле чем в Андорре ( ну так пишут ) но не судьба - судьба летом солиться
     
    AlexFo нравится это.
  8. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.344
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Мне кажецца - они все такие!))
    "Лёша, давай заедем в магаз, надо купить сыру, колбаски и минералку..."
    В итоге - еле-еле тащу 2 пакета супермаркетовских)) Зашел, называется, за колбаской и минералкой! :biggrin:
    Люба, ау, ты тут читаешь? Скажи - вы все такие? Вас с детства учат по магазинам ходить или это врожденное?:biggrin::biggrin:
     
    Полдень и Мартемьян нравится это.
  9. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.344
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Чего то давно не писал.. То времени нет, то компа, то в такси)) Сейчас есть пара свободных минут - расскажу как я поимел секс с колесами!)))
    Итак, переобувшись уже не совсем ранней весной и убрав ключ от секретки в карман за сиденьем я счастливо ездил практически до прошлой недели. Утром в понедельник (прошлый) щастье закончилось. Утром достал компрессор и на 4,5 минуты увеличил время старта, подкачивая колесо по утрам пару дней. Выбрал на работе время, в обед поехал в шиномонтаж, где хмурый шиномонтажник отодвинул меня от колеса решил самостоятельно открутить его. Вот тут я и понял, что проблемы только еще начались)))). Как я не искал по всей машине ключик для секреток -тот как в воду канул. Вспоминал - может куда сунул, но как память не напрягал - ничего не вспомнил. Печаль, подумал я... Взял на работе газовый ключ и попытался брутфорсом открутить злополучную гайку секретки колеса.... А вот выкуси - сказала гайка... )))) А вот и нет, подумал я и отложив дальнейшее совокупление с ней на вечер поехал вовремя домой, подкачав колесо!)) Вечерком, подъехав к дому товарища, попробовали метод экстрактора - забив на гайку подходящую головку из набора. Делали все как в видео, что поглядели на ютьюбе - подставив под ось ключа с головкой домкрат и увеличив рычаг постукивали по торцу оси удлинителя ключа хорошим молотком. А вот выкуси - снова сказала гайка, весело подмигнув мне лучиком солнца на сорванных гранях... Мда... После такого качественного секса не придется ли мне на ней жениться, подумал я?))))
    Оставался последний жесткий способ...
    На следующий день, приехав на работу, я договорился с начальником производства и загнал машину на сварочный участок. Все как обычно - двое с сошкой ( я и сварщик) и семеро с ложкой - толпа советчиков! :biggrin:
    Нашли 4 подходящие гайки и приварив их сверху на каждую секретку обычным накидным ключом на 24 открутили без напряга 3 секретки, благо они зело разогрелись после сварки. А вот та самая гайка, которую я не мог открутить поддалась только после серьёзных усилий и повторной переварки к ней гайки!! От души шиномонтажцы закрутили....
    Вот такая веселая история, браццы, о потерянном времени))) Вернее - ключе от секретки.
    Дальше все было банально - доехал на 3-х гайках на каждом колесе домой, купил 4 обычных и прикрутил...
    Но осадочек остался....
    Понимаю, что виноват сам - ибо нефиг терять ключи от секретки, тем более их было 2, мог бы один положить дома. :)
    А колесо отремонтировал сам, набором со жгутами, вынув железяку из колеса.
     
    Полдень, FNVSEV, SibTrans и 2 другим нравится это.
  10. Волнушка

    Волнушка

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.02.2011
    Сообщения:
    4.379
    Симпатии:
    3.341
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    .
    Не прошло и года, как я увидела твой вопрос)) Конечно, первым порывом было ответить, что не, я не такая:lkjgfds но вот знаешь, буквально вчера пошли с сыном погулять ногами без машины, зашли в супермаркет - да только маленькую губку для мытья посуды купить и привет:lkjgfds
    Вышли с пакетом, который мучительно волокли до дома пешком. Не, ну а как?! Три мужика в доме, все надо:qwed
    Ну и чтоб два раза не вставать, скажу про секретку, хотя фиг там ее знает, что это. У меня к литью крутилка отдельная, которую всегда просят, когда колеса снимают. Я прошлой осенью думала не переобуюсь, не могла ее найти. Меня бландынкой только ленивый не обозвал)) нашла чуть ли не с первым снегом, сзади под ковриком в багажнике)) Читаю и думаю тревожную мысль, а куда я ее засунула после недавнего пробития колеса)))
     
    Полдень, AlexFo, Alester и 2 другим нравится это.
  11. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.344
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Тоесть таки врожденное...:biggrin:
     
  12. Волнушка

    Волнушка

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.02.2011
    Сообщения:
    4.379
    Симпатии:
    3.341
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    .
    Базовая комплектация, я думаю:girll
     
    AlexFo нравится это.
  13. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    У меня такая же "проблема" только хлеб да булочку..по поводу колес и гаек с секретками. Лех а что у тя за диски такие что секретки надо ставить ? Про Волнушкины я промолчу они хоть желтИЙ цветом. Никогда не понимал на копеечные диски ставить болты с секретками
     
  14. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.344
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Понимаешь Серега, у меня есть жена, которая, когда я на волну ставил секретки, обиженным голосом сказала - "вот все для своей машины, а почему мне не ставишь?" )) И довод про копеечные диски её не убедил (на Гетце штамповка) :). Проще было секретки недорогие поставить, чем спорить...:biggrin:
     
  15. Michael

    Michael Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    01.07.2013
    Сообщения:
    1.188
    Симпатии:
    515
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Михаил
    Сижу такой поспавший 4 часа, открыл последнее сообщение в теме и не врубаюсь, где и какую на жену поставить секретку можно :JC hourglass:hmm.gif
    :biggrin:
     
  • Поделиться этой страницей