Записки бывшего Волновода

Тема в разделе ""Мы и наши автомобили"", создана пользователем AlexFo, 16.06.2016.

  1. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.344
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Перечитал свое сообщение))) Велик и могуч русский язык))) Вот так мысль выразишь - а она оказывается двусмысленна!:biggrin:
     
    FNVSEV и Полдень нравится это.
  2. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.344
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Сто лет уже не писал про нашего семейного Гетца...
    Собрались мы семьёй этим летом поехать на Гетце в Грузию... Само собой - машину худо-бедно готовил. Замена всех ремней ( а их аж 4 штуки: ГРМ и на все агрегаты отдельно). Замена свечей. Впереди - замена масла. И тут у меня некое подобие просветления наступило... Ремни купил почти все оригинальные: марки Киа/Хундай. Дай ка погляжу, думаю, на Экзисте, а что предлагают для ТО на мой Гетц из оригинального... И просветлел)))) Свечи, фильтр и масло, оригинальные, процентов на 20 дешевле, чем аналоги почти именитых фирм, типа Бош, НЖК и прочих Шеллов. Не стал испытывать судьбу и купил все оригинал. Пока без масла в двигатель. Но его цена, даже в розничном магазине Автокореец, повергает меня в некое блаженство)) 4 литра синтетики - 1430 рублей. Синтетики!! Мать вашу, да я рассчитывал минимум на 2100 какого нибудь Тексако, Шелла или Мобила...
    Итого - поставил ремни в эти выходные, заменил свечи - и о, чудо! машина побежала!! Вот, что свечи оригинальные животворящие делают! Смех смехом, но появился некий натяг. Сейчас машина прощает езду 40 км в час на 4 передаче не бьясь в конвульсиях.
    С кондиционером тоже прицеп полегчал... Или часть гирей отвалилась)) Едет, милая. Не столь резво, как без кондиционера, но более уверенно. А стояли свечи НЖК, рекомендованные в сервисной книжке... Таки есть разница, оказывается.

    Ну и, предвидя вопросы - как мы, вчетвером, на столь компактном авто собираемся разместится с вещами - поясняю. Приобретен бокс на крышу, марки Koffer на 430 литров и багажник для крепления этой незамысловатой конструкции.
    IMG_20180724_055518.jpg

    Сие чудо почти полностью повторяет изящные изгибы изделия от фирмы Туле. Открывается в обе стороны, имеет грузоподъемность до 75 кг.
    Опробован на трассе - шум небольшой есть, но не сравним с отечественным изделием типа "багажник на крышу с креплением на водосток" для ВАЗ.:biggrin:
    Причем, что характерно (с) - багажник в бутике , в рознице, стоил дешевле на 1000 рублей, а бокс на 2500 , чем в интернетах)))) Случайно заехали с женой за роликами на ГРМ в автомолл и забрели в ближайший бутик с боксами и багажниками. Багажник фирмы Lux, он мне понравился. Хоть поперечины и не аэродинамические.
    Цена бокса - 14 т. р., дуги - 2.5 тысячи.

    По поводу самой поездки пока распространятся не буду - отпишусь по приезду.

    И еще - я все больше проникаюсь этим автомобилем. При всех его недостатках он имеет очень серьёзный плюс - он крепок. Подвеска почти в идеале, начал потеть задний амортизатор. НО поездку выдержит. А уж по приезду поменяю оба сразу. Несколько потрескались опоры двигателя. Так 10 лет машинке, не всякая резина такое выдержит))). Да и пробег уже за 120 тыс.
    Однако - везет, не жалуется. Даже лампочки перегорают редко)))) Тьфу тьфу...

    Несколько сумбурно, конечно, но мысль свою донес - машину подготовил, запчасти надо брать оригинал, багажником прихвастнул.)))
    Пока все! :)
     
    ДиманыЧ, Oleg_A и Alester нравится это.
  3. Oleg_A

    Oleg_A

    Оффлайн
    Регистрация:
    20.11.2010
    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    528
    Род занятий:
    механик
    Адрес:
    Ревда Свердл. обл.
    Имя:
    Олег
    Колись, где бокс брал?
    Тоже интернеты изучаю, вживую на машинах приглядываюсь.
    Но мне надо белый, чтобы все красиво было, по фен-шую.
     
  4. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.344
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Олег, на Белой башне, на Донбасской 1. Как заходишь. так и идешь по первому этажу прямо, никуда не сворачивая. По обе стороны. на противоположной от дверей стене. будут бутики с боксами. Белые тоже есть. Да там блудить негде))).
     
  5. Oleg_A

    Oleg_A

    Оффлайн
    Регистрация:
    20.11.2010
    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    528
    Род занятий:
    механик
    Адрес:
    Ревда Свердл. обл.
    Имя:
    Олег
    Понял
    Спасибо!
     
  6. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Удачной поездки и быстрого прохождения таможни.... писи был раньше чем ты. Я с Алестером попадаю ...я в Анапу он на эти даты рядом , в Сукко
     
    AlexFo и Alester нравится это.
  7. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    В Грузию , не буду загадывать ....на сл год
     
  8. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.247
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight
    НА форуме от него спасенья нет.. и на юге от него спасенья не будет.. ;)

    Теперь я тоже бывший …. Авто уехало в Ижевск
     
  9. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Будешь огрызаться отправлю на надувном детском круге через море......в Турцию
     
  10. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
  11. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Надо же репетировать в конце концов масштабную пьянку. Пока эНтого из Еката дождеШСИ с его домиком на море вся жизнь пройдет
     
    Alester нравится это.
  12. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.344
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Тут ты прав, похоже. С нынешними тенденциями - до пенсии не дожить, бляха медная... А если доживешь, не дай бог, то уж постараются всеми силами загнать в могилу.
    Я к тому, что ты рано собрался у меня в домике пьянствовать)) Яж про пенсию говорил, если чё)))
    А пенсия у меня , сейчас, через 20 лет, так то)))
     
  13. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Придется тогда ко мне. Скоро обновлю одну тему.
     
  14. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.344
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Преамбула:

    Жёваный крот! Бляха медная! - и другие страшные, но приличные ругательства...
    Скончался скоропостижно, в расцвете лет (1,5 года с хвостиком), мой аккумулятор марки Зверь, ёмкостью 55а/ч.
    Светлая ему память и лучи поноса производителям...

    Фабула...
    Смеркалось... (прям по Задорнову). :biggrin:
    Выполнив очередной заказ (я таксую, если чё, в свободное время..) из отдаленного, но примыкающего к моему, родному, района, я, исполняя волю любимой жены, остановился в квартале от дома у магазина.
    Вышел, на заглушенной машине жмакнул сигналку, чтоб закрыть... Тишина.. Жмакнул второй раз - снова тишина. Да и пофигу, подумал я и закрыл с ключа. Вышел с покупками, сел в авто, повернул ключ... Приборка погасла, машина не издала ни звука... Проверил клеммы - без налета, сидят жёстко. Открутил аккуум, принес домой. Поставил на зарядку. Ток моментально прыгнул в район 4-х ампер и практически мгновенно, в течении 3-х минут, упал почти до нуля. Аккумулятор практически сразу начал "кипеть".
    Почти не сомневаясь в его скоропостижной кончине проверил симптомы у великого знайки Гугла. Оно... Короткое замыкание или осыпание пластин.
    Ямбическая сила!! Как так то?? Это уже второй аккумулятор, умирающий практически мгновенно на этой машине.
    Одно радует, что встал я не в пикулях промплощадок, куда меня вчера носила нелегкая, но безапелляционная сила агрегатора Яндекс.Такси, а в квартале от дома. И ведь что характерно - я в начале последнего заказа машину глушил. Стекла протер, дитятку пассажирки в кресло детское пристроил. Завел без проблем. Крутило бодро, завел со второго раза, ибо сработал иммобилизатор (он у меня чет выделываться стал). Приехал к себе в район, высадил пассажирку. Заглушил снова!! Связался с женой - чего купить. Завел! Проехал 4 квартала до магаза, заглушил, купил , вышел и констатировал смерть аккумулятора... Так и хочется написать словами Минздрава - как же помолодел, нынче, инфаркт. Или инсульт...
    Сижу на работе, печалюсь, просматриваю сайтики магазов. Приехал на работу с коллегой, благо живем почти рядом. Даже аккуум захватил, чтоб съездить с ним, сдать покойника и купить новый...
    Вот (((.
     
    Последнее редактирование: 30.11.2018
  15. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.344
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Снова куча непечатных символов и почёсывание затылочной области головы.
    Пришел в магазин аккумуляторов. Говорю: пользуясь случаем - хочу! Нет проблем, ждите аккумулятор, сейчас привезем, минут 5, из склада.
    Ну ок, говорю... Пока ждем - прошу проверить моего мертвеца. И тут на тебе: напряжение - 13 вольт, сопротивление в норме. Ток запуска и разряда - в норме. Зачем принесли? Ставьте и катайтесь.
    Что за фантастика - не понимаю... Отпишусь по итогу, когда приедем после работы к моему авто и поставлю аккуум на место.
    Таки диво дивное...
    Могу предположить еще замыкание стартера...
    Есть мысли у сообщества?)))
     
  • Поделиться этой страницей