защита капота пленкой

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем Полдень, 12.02.2011.

  1. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Пред история так сказать.....помыв авто на прошлой неделе пришёл в тихий ужас,на чистом капоте увидел серию сколов (не больших) ,но они зацвели...причем на самом видном месте,посмотрев кто что делает с данной бедой решил отремонтировать сколы -обработать удалителем ржавчины (купил данную химию за 250 рублей -сша) и подкрасив места сколов краской подобрав цвет предварительно...Это на Востоке в магазинах краски для хонды хватает у нас только или на заказ или подобрать под кузов и далее....защитить капот от дальнейших возможных повреждений.покурив интернет решил забронировать капот спецпленкой,рассмотрев прозрачный вариант и поговорив с людьми отмёл этот вариант так как под прозрачной пленкой сколы предыдущие все таки видны будут,понравилась пленка под карбон .Вообщем сказано,сделано и решено-затянуть пленкой под карбон капот Эйра,цель защитить капот авто от дальнейших сколов ,эстетическая составляющая на 2 м месте ,проехав по Липецку понял ,что очень мало кто занимается этим телом(делом я хотел сказать) ,но порыскав нашел 2 конторы + ребята занимаются в гаражах,пленка на внешний вид очень хорошая ,конечно не 3м(фирма) но тоже не менее известная-МАХплюс,пишут что япия на самом деле тайвань,отзывы о качестве очень хорошие ,самое главное ее толщина позволяет держать механическую нагрузку(камушки ,царапания острыми предметами ну и так далее) ,приложив данный образец к капоту от увиденного обалдел ибо образец совпал с цветом моей машины,осталось на неделе подремонтировать сколы и отдать на следущих выходных на обклейку,делать как сказали будут часа 4.,гарантия на изделее составляет не мене года.....о сделанном сделаю отчет с фото в студию
     
  2. sattv74

    sattv74 Гость

    Оффлайн
    Давно хочу затянуть капот и крышу в карбон. Потеплеет-сделаю. Вопрос такой: какого цвета у тебя авто?
     
  3. lis.m

    lis.m Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    05.11.2010
    Сообщения:
    1.252
    Симпатии:
    206
    Адрес:
    Владивосток
    Сергей сделаешь маякнешь. Хочется в живую глянуть.
     
  4. sattv74

    sattv74 Гость

    Оффлайн
  5. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    который Сергей?
     
  6. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    обозначайте правильно...авто серебристый металлик,светлый...и карбон .пленка один в один...светло серая,а крыша -панорама у меня
     
  7. Андрюха

    Андрюха Гость

    Оффлайн
    Пс,если захочешь потом снять,то уже только с краской(. Я так наклейку на порог приклеял чуть криво решил снять, ну снял вместе с куском краски!
     
  8. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    мне сказали -это от пленки зависит ,нормальная пленка 3М,снимется отлично..извини 3М это не хитай!
     
  9. Андрюха

    Андрюха Гость

    Оффлайн
    а тут дела не в китаи, ту которую я вожу она от 3м не отличатся, просто у 3м пупыршки болие выпирают, тут дело в Лакокрасочном покрытии,тк на наших машинах просто кисточкой помазали,вот от сюда и сколы и цвечение и тп! На тойоте у меня такого не было за 3г не одного скола цветного,вот и делай вывод! Я брал просто наклейку и снял скраской,а представляй пленку,там вообще жесть будет,так что как вариант подумай, потому что при продаже только с ней и продашь!
     
  10. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    тогда как вариант -перекрас капота-6-7 рублей
     
  11. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    гм..ну Андрей брал бы авто из китая ,что ж ты не взял? а ведь взял из японии,так что качество есть качество......отличие есть мы как обыватели этого не знаем
     
  12. Андрюха

    Андрюха Гость

    Оффлайн
    Кстати, если бы китай разрешал вывозить те машины которые они для себя строчят акорды 2010-2011 годов крауны ,камри, порше каены,мерсы бехи, я бы послал эту японию! Вот те машины реально машины,изготовлены на тех же заводах, а не те типа чери и всякая шняга которая гниет, и нормальные состоятельные китайцы берут японские бредны, и на них на все эти машины кроме чери и тп,стоит запрет на вывоз из страны! А ВСЕ ОСТОЛЬНО ГАВНОЕ ГНИЮЩИЕ, ОНИ ПРОДАЮТ В ЕВРОПУ. так что если не знаешь про эти машины то не спорь) Они на том говне, что продают за преды китая, не ездиют, у них у всех японские бренды леворукие! Ты когда туда приезжаешь даже в самый задротный городок,то глаза сразу бегать начинают от машин,вряд новые иномарки! И стоят они оч дорого, цена примерно как в японии с завода!
     
  13. lis.m

    lis.m Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    05.11.2010
    Сообщения:
    1.252
    Симпатии:
    206
    Адрес:
    Владивосток
    Извени , не ясно зачем перекрашивать? Гемор! да и только. Таким макаром нам надо брать ЛАДУ и перекрашивать подкручивать подмазывать ну заменять что то. Мое мнение.
     
  14. Маркшейдер

    Маркшейдер Модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    840
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Беспилотная авиация
    Адрес:
    Красноярск
    Сайт:
    Имя:
    Константин
    Взять ладу и доработать напильником до хонды)))
     
  15. sattv74

    sattv74 Гость

    Оффлайн
    У нас перекрас капота стоит: 1,5-2 тыр. (6-7 рублей как-то круто).
     
  • Поделиться этой страницей