Жизнь после Волны. Переезд в Таиланд из Владивостока.

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем Alf, 19.04.2017.

  1. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.345
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Антоха, все равно зачетно))) Таки не только на 2-х колесах))) Ибо все, что между ног - это не машина...:biggrin:
    Шучу, конечно, байк в таком климате и с уважением к участникам движения- милое дело, я думаю!))
     
    Alf нравится это.
  2. Alf

    Alf

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.03.2012
    Сообщения:
    2.999
    Симпатии:
    2.123
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Создатель
    Адрес:
    Тайланд
    Сайт:
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Пешком пока... ;)
    Байк в азии это 70% движения. Их видят и уважают. Пробок почти не существует. Сегодня на машине ехали в 3 раза дольше! :)
     
    AlexFo нравится это.
  3. Vladllad

    Vladllad

    Оффлайн
    Регистрация:
    01.11.2013
    Сообщения:
    247
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Владимир
    Привет Антон! Есть к тебе вопрос. Хочу Куала-Лумпур через Бангкок посмотреть. Поглядел что выгодно местными AirAsia перелететь. А вот когда в Малазии вышел и хз че дальше делать. Вообще хочу башни Петронас глянуть...
     
    Alf нравится это.
  4. Alf

    Alf

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.03.2012
    Сообщения:
    2.999
    Симпатии:
    2.123
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Создатель
    Адрес:
    Тайланд
    Сайт:
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Пешком пока... ;)
    Извини, но я сам хз. Я только маршрут Бангкок - Паттайя знаю. AirAsia летает с двух аэропортов в Бангкоке. Я знаю только Суварнабхуми. В каком ты сядешь и из какого вылет я хз. Ищи что бы из одного аэропорта, что бы пересадка была в одном здании. Ибо бывает что нужно с одного корпуса в другой ехать. Там вроде все в ажуре, и электрички и шатл басы и такси, но по незнайке можно встрять не на один час...
    Лучше загугли, и покури Винского. Там все направления прописаны плюс минус...

    Удачного пути!!! :)
     
  5. Vladllad

    Vladllad

    Оффлайн
    Регистрация:
    01.11.2013
    Сообщения:
    247
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Владимир
    Ок. Спасибо. Изучу матчасть :)
     
    Alf нравится это.
  6. Alf

    Alf

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.03.2012
    Сообщения:
    2.999
    Симпатии:
    2.123
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Создатель
    Адрес:
    Тайланд
    Сайт:
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Пешком пока... ;)
    AlexFo и timoha нравится это.
  7. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Короче нет правил вот и все... чурки одним словом
     
  8. Vladllad

    Vladllad

    Оффлайн
    Регистрация:
    01.11.2013
    Сообщения:
    247
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Владимир
    Отсутствие правил, тоже правило! :)
     
  9. Vladllad

    Vladllad

    Оффлайн
    Регистрация:
    01.11.2013
    Сообщения:
    247
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Владимир
    Всегда пользовался такси. Байк в Тае, Боже упаси. Я и дома не фанат байков. Пусть любители мототехники не обижаются.
     
  10. KliNikA

    KliNikA

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.10.2014
    Сообщения:
    653
    Симпатии:
    308
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Юг Западной Сибири
    Имя:
    Николай
    Авто:
    Luxury Mugen Airwave
    Антоха, в соседней стране Вьетнаме еще сложнее на дорогах, там действует принцип, чем больше у тебя машина, тем больше у тебя прав, у людей вообще нет понятия встречная полоса, пешеходный переход или красный свет светофора. В Тае еще оказывается цивилизация.
     
    Alf нравится это.
  11. Alf

    Alf

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.03.2012
    Сообщения:
    2.999
    Симпатии:
    2.123
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Создатель
    Адрес:
    Тайланд
    Сайт:
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Пешком пока... ;)
    Не ту ветку мы выбрали для общения про движение в разных странах, ну да ладно... :) -Уже ту!:) (AlexFo)
    Вьетнам он суровый... Народ не улыбчивые, поэтому и больше агрессии на дороге...
    Я конечно в ДТП в тае не попадал, и собственно знаю, что если что то виноват фаранг, но не смотря на кажешийся беспредел, все очень спокойно, без агрессии, без косых взглядов, без ругани... Никто никого не подрезает, не носится как угорелый без повода (за исключением подростков на байках и явно отмороженых, которых один на тысячу). Нормально все... Первые пару часов очкуешь, а потом вливаешься и становится всё понятно. Главное не гонять и не наглеть... Это как на тропах муравьёв, кажется там треш и хаос, но на самом деле все движутся и "доезжают"...
     
    Последнее редактирование модератором: 25.11.2017
    KliNikA нравится это.
  12. Alf

    Alf

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.03.2012
    Сообщения:
    2.999
    Симпатии:
    2.123
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Создатель
    Адрес:
    Тайланд
    Сайт:
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Пешком пока... ;)
    Тут к мотоциклисту совершенно другое отношение чем в России. Тут его видят, о нем всегда помнят, и по возможности уважают. Даже в пробках стараются оставлять слева полосу для байков, ибо для машин это пробка, а для байка обычное движение...
     
  13. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.345
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Мне все время приходится перестраивать мозг, чтоб право-левосторонне движение упорядочить у нас и у вас))) Пока пойму - стока времени проходит)))
     
  14. Alf

    Alf

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.03.2012
    Сообщения:
    2.999
    Симпатии:
    2.123
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Создатель
    Адрес:
    Тайланд
    Сайт:
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Пешком пока... ;)
    Серег, вот ты к чему сейчас их чурками обозвал??? Или ты все что не понимаешь говном поливаешь и в чужой монастырь со своими правилами лезешь?
    Со своим полным не соблюдением правил они более доброжелательные, спокойные и миролюбивые чем мы, со своей двойной и соблюдением светофоров. Я тебе так скажу, ихнее движение живое и понятное, да порой не привычное, да порой не понимаешь кто прав, кто виноват и кто должен ехать, а кто стоять...
    Но при этом если ты затупишь на единственной полосе одностороннего движения, никто не будет тебя взади херами крыть, сигналить и прочее... Все будут просто стоять и смиренно ждать когда ты закончишь свой странный маневр... Они очень покладистые и спокойные за рулем... Да для нас ездящих "по правилам" они кажутся не предсказуемыми, но включая их понимание движения все встаёт на свои места...
    Более того, поездив у них, у тебя уже не будет вопросов к "дуракам на дорогах" в любой другой стране! Ибо ты допускаешь во время движения все что угодно! Ты стараешься быть максимально внимательным, и выезд на встречу оппонента не вызовет в тебе "производство кирпичей твоей жопой", а просто сделаешь правильный маневр и избежишь аварии. А не будешь несколько секунд самому себе твердить:
    - Погоди, это не по правилам! Тебя тут не должно быть! Это моя полоса! Да что за нах....

    Да они не такие как мы, да их движение потенциально опасное, но зато они ездят на байках троем-четвером, и даже с грудными детьми, собаками и курами и при этом в их стране онкологические заболевание отсутствуют полностью! Нет рака понимаешь!!! Потому что нет стресса!!! А мы такие якобы правильные и принципиальные, сжигаем себя нервами и бьёмся не по глупости, а по пьяне...

    Да по статистике в тае в 2 раза больше смертность на дорогах чем в России. Только они не учитывают количество мототехники в тае и у нас... Выжить даже в оке проще, чем на мотобайке...
     
    ДиманыЧ и Michael нравится это.
  15. Alf

    Alf

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.03.2012
    Сообщения:
    2.999
    Симпатии:
    2.123
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Создатель
    Адрес:
    Тайланд
    Сайт:
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Пешком пока... ;)
    Лех, на самом деле дело опыта... Понятно, что по началу опыт всхватывает, и вроде надо к правой стороне жаться (я рассказывал как на машине в первую минуту справа поехал, хотя байк вожу по левой пол года), а потом смотришь на движение и понимаешь, что гонишь...
    Тяжко было в 12 году на пхукете... Первый опыт... На двух колесах со школы не сидел... Осоенно на перекрестках, особенно полу пустых... Можно ж ехать куда хочешь... И в правой и в левой полосе. Ловишь себя... Сейчас норм... И к машине быстро привык...
    ПИСИ: Капец как бесит, что с водительской стороны выходишь на дорогу, а не на обочину. ;) И встречка тревожно близко... :))))
     
    KliNikA и AlexFo нравится это.
  • Поделиться этой страницей