Жизнь после Волны. Переезд в Таиланд из Владивостока.

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем Alf, 19.04.2017.

  1. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Правила есть правила и изобретать велосипед не надо в этом случае . А так же какие они доброжелательные .спокойные и миролюбивые в этом случае формулировка выглядит просто смешно . далее из текста сделал вывод - что они просто поХуиSTы на дороге вот и все ... Можно еще и Грузию я думаю подтянуть по такому же вопросу - как пишут они то же на красный едут на зеленый стоят .... БАРДАК одним словом. Я конечно понимаю -правила придумали чтобы их нарушать но не в таком обьеме же. а тут тупо на жалость давят - да зачем ты меня штрафовать будешь ? а мне есть не на что , детей везу, спешу ... и прочее. Надо и штрафовать -не оплатил , увеличили в процентном отношении и на этот забил - раз и присадили . Одного другого третьего - и порядок навели бы через годок . Смотри сам приедешь на материк на побывку вовремя адаптируйся
     
    Последнее редактирование: 26.11.2017
  2. Alf

    Alf

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.03.2012
    Сообщения:
    2.999
    Симпатии:
    2.123
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Создатель
    Адрес:
    Тайланд
    Сайт:
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Пешком пока... ;)
    Тай - это и есть материк!!!! :)))))))))))
     
  3. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    ты же прекрасно понял я имел ввиду РФ
     
  4. Michael

    Michael Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    01.07.2013
    Сообщения:
    1.189
    Симпатии:
    515
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Михаил
    Соглашусь с Альфом о вливании в этот муравейник на дорогах =) катался на мопедах и в Тае, и во Вьетнаме =) разница только а направлении движения. больше нигде и не был, собственно:(
    Не совсем так, они буддиSTы =)))) и они не парятся из-за затупка на дороге.
     
    Alf нравится это.
  5. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    зная как наш дорогой друг не любит зиму НАПОМИНАЮ :JC doubleup::JC-hysterical:

    Заодно реклама русского хавчика..а то уж "бедный" забыл Шо такое бекон
     
    Alester нравится это.
  6. SMIT

    SMIT

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    2.995
    Симпатии:
    1.436
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Алексей
    >
     
    Alester и Полдень нравится это.
  7. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    выслать ему сала и водки:sma1fdg31
     
  8. Alf

    Alf

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.03.2012
    Сообщения:
    2.999
    Симпатии:
    2.123
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Создатель
    Адрес:
    Тайланд
    Сайт:
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Пешком пока... ;)
    Всех приветствую!
    Скопирую сюда отзыв о моей операции, написанный для группы Паттайя в фейсбуке, может кому то пригодится. :)
    Данный пост будет полезен для людей, которые не имея медицинской страховки столкнулись с необходимостью проведения серьезного лечения или операции в Паттайе.
    Около полутора лет назад я обнаружил у себя пупочную грыжу, слева и справа от пупка, один бугорок около сантиметра, второй около полутора. На приеме у хирурга в России мне обе легко вправили, но сказали надо оперироваться. Дело было летом, и хирург посоветовал дождаться осени, мол будет влажность по меньше и тогда лучше заживет и меньше возможных осложнений. За операцию просили около 20-30 тысяч рублей. Больница государственная, но по знакомству.
    Так как грыжа никак не беспокоила, легко вправлялась и не болела, то об операции я благополучно забыл и переехал из России в Пттайю в марте 2017 года. 9 февраля 2018 года (пятница) в процессе езды на байке, перекинутый через пузо ремень сумки начал ощущаться этой самой грыжей. Вечером потрогал, грыжа опухла(около 4 см в диаметре), не вправлялась и трогать её было больно. В субботу утром уже начал паниковать и сделал пост в эту группу с просьбой помощи выбрать больницу.
    Огромное спасибо группе за помощь и дельные советы! Выбор остановили на Военно-морском госпитале Королевы Сирикит, что в Саттахипе.
    В понедельник 12 февраля, не ев ни пив (знали, что скорее всего придется сдавать кровь), поехали в госпиталь, около часа пути по сухумвиту и мы на месте. Нашли регистратуру, ищите в живую поющих женщин напротив окон регистратуры, очень умиротворяет, жена заполнила мою анкету, мы заплатили 30 бат за ламинированную бумажку ID карты с моим именем, номером в системе и штрихкодом, и нас отправили в приемную хирургии, комната №2.
    Там мы померили давление на автомате, прикрепили к нашей ID карте чек аппарата и положили в корзинку. Оттуда их забирает сестра и вызывает, когда пришел ваш доктор и рассаживает вас по стульчикам с номерами, по которым вы пересаживаетесь гуськом, когда кто то заходит в кабинет.
    До момента рассаживания мы прождали около 2 часов, но это из-за того, что регистратура начинает работать в 8, а принимать начинают в 10, а то и позже, разные доктора берут разных пациентов, в той же очереди на каталках уже существующие пациенты, их порой пропускают вперед, времени они съедают не много. Приемных много, больше десяти, но работает 2-3 с разными докторами. Сестра решает, куда кого отправлять на основе ID карт.
    Нас приняли, жена поговорила в доктором (уровень её английского намного выше), он сказал, что нужно срочно оперироваться, пока не начался некроз тканей. Сегодня вечером будет операция! Мы в шоке, начитались в инете, что даже привезенных с защемлением кишечника на скорой в России оперируют через неделю, не раньше. А нас в день обращения!
    После осмотра, сестра выдала направление на анализ крови (1010 бат) и на ЭКГ (300 бат), пройдете – приходите обратно. Мы примерно за пол часа всё сделали и вернулись. Анализ крови сделали быстро и без суеты, экг вообще мимо очереди, 5 минут и готово. Сестра отправила нас в фин отдел и там нам сказали, что депозит за операцию 30 000 бат, а за стандартное размещение и сервис 10 000 бат. Мы сказали, что денег у нас собой нет, и нужно 2-3 часа на то что бы мы съездили домой и приехали уже с деньгами и вещами (да и байк нам надо было бросить дома, ибо жена не водит его). Поехали, сняли деньги и уже на такси приехали в больницу. Уезжали в первом часу, вернулись в четвертом, нас уже вызванивают и ищут, мол торопитесь, до четырех нужно успеть вас пустить в оборот. Мы успели!
    После мы сходили на флюшку и после нас отвели в палату в хирургии, где я переоделся и ждал, когда меня заберут в операционную. В 18:30 из палаты меня забрали, в предоперационном блоке переодели в их распашонку, несколько вопросов и повезли в операционную. По пути спросили, была ли уже операция хоть раз, я ответил нет, на что сестра с улыбкой сказала:
    - Оу! Со эксайтед! (О! Так волнительно!) [​IMG];)
    Там меня выключили и уже готовили без моего сознания. Выехал из операционной я в 21:00, это с учетом всех переодевашек, расспросов, пока пузо побрили и прочее, думаю сама операция длилась около часа-полутора.
    Меня отвезли в палату, я с трудом, но перелез с койки на койку, их ставят вровень, нужно просто червяком переползти на спине. Живот болел просто капец!
    Жена поехала домой, а я выключился и с перерывами проспал до утра. На следующий день, 13 февраля, меня уже подняли в сидячее положение (кровать трансформер) и я даже встал и немного прошёл. Весь день был на физрастворе и антибиотиках, обезбаливающее по запросу. Не пил не ел.
    Уход был отличным, я во всю юзал утку (шикарное изобретение) ибо в меня в день вливали больше двух литров «физика», организм отлично выводил воду, каждые пару часов проверка давления, температуры, пульс, болит не болит и т.д.
    Всё очень ласково и нежно, все сестры хоть чуть-чуть но говорят по английски, на бытовом уровне объясняться можно. Но сложные вопросы про лечение и прочее практически не понимают. Как и один из дежурных врачей. Нашего доктора я увидел единожды, и то на второй день, когда сам замордовал сестер вопросами, что со мной, когда мне что можно, когда есть, пить и прочее. Даже немного взбесил одну сестру «ворчунью», чем заслужил банку молока с медом. [​IMG]:) Доктор пришел ночью, сказал, что все ок, что выписка в пятницу с утра и мол все у тебя норм, это был второй день, я сидел на бульоне и воде, он сказал, что не надо больше тебе «ликвид фуд», завтра будешь есть как все. Так и произошло, с утра меня начали кормить как в гостинице 3*, оплачивали мы «тайфуд», но кормили меня европейской едой.
    Каждый день меняли повязку, шов аккуратный, не кровил и не воспалялся, сестры делают очень качественно свою работу, не больно и аккуратно. Если хоть чуть чуть прилип бинт, то размачивают и только потом снимают. Несколько раз промывают разными средствами, и только потом обрабатывают шов и закрывают вентилируемой повязкой.
    На второй день, я уже сам вставал без поднятия кровати, сам ходил, сам умывался и прочее.
    На третий день я вовсе был шибко живой для больного, и даже помог переодеться тайскому мужичку после операции. [​IMG]:)
    В пятницу как и пообещали меня выписали, выписка происходит в 1-2 дня. Готовят смету и после расчетов и выдачи лекарств тебя отпускают с миром.
    Честно, уходить не хотелось! [​IMG]:)
    При выписке нам выдали лекарства и рассказали как их пить (все вошло в смету, у них очень дешевые лекарства в аптеке), сказали делать перевязки каждый день (мы один раз в Паттайе сходили в кабинет медицинский за 200 бат, в результате сейчас сами дома делаем перевязки), сказали приехать на приём через 9 дней, видимо будут швы снимать.
    Итак, что мы имеем по деньгам, не считая анализа крови и экг при поступлении, залог был 40 000 бат. Всё про всё вышло на 21 369 бат. Вернули 18 631 бат, чем очень сильно порадовали.
    Все чеки приложу, поизучаете, а в конце дам своё резюме!
    Шикарная больница! Всё чисто и ничем не пахнет, ходил босиком первые 2 дня, даже в туалет. Нет запаха и ощущения больницы. Рядом с тобой лежат люди в памперсах, с катетерами, с утками с мочой, с перевязанными ногами и руками, но нет ни одного плохого запаха. Больница очень хорошо продувается, по факту нет окон и дверей, только стеклянные жалюзи и сетки москитные. По факту лежишь на улице, но очень комфортно (прохладней чем на улице и у каждого по вентилятору), и главное всё заживает и не гноится. Я конечно из Владивостока, и влажность мне дом родной, но всё равно, это тропики, однако проблем с выздоровлением нет.
    Каждый день наливают свежую воду в кувшин, каждый день смена белья и одежды, дают полотенца и тазики с водой, что бы ты не вставая мог обтереться и освежиться.
    Отличное питание, отличный уход, сестер на этаже много и они всегда готовы помочь. В отделении 36 коек, но поделены на 6 отделений по 6 коек, у каждого свой санузел с двумя раковинами, одним унитазом за дверью, и отдельной душевой с дверью. Где моют 3 раза в день. И моют не хлоркой, а таким средством, что уборщица как тележка с цветами, благоухает на всю палату.
    Оборудование отличное, портативный рентген, лазерные ушные градусники, которые имеют сменные насадки (каждому пациенту одевается новая) и меряют темпер за 1 секунду, давление после операции меряют каждые 2 часа, стоит рядом с тобой аппарат, а после как оклемался ходит с тележечкой сестра и автоматом всем меряет давление, ведутся журналы. Кому нужно, тому из пальца берут кровь и на малюсеньком аппаратике, размером с детский телефон, делают экспресс анализ крови за пару секунд. В операционных чисто и всё современное, диодные прожектора, понравилась наклейка на бедро с «заземлением», у нас вроде электрод с ремнём.
    Сами помещения и койки не новые, но не ржавые и потрепанные, а все ухоженные и чистые. Всё работает!
    Сразу скажу, что я довольно привередливый человек, я очень люблю комфорт, и полежав в ОБЩЕЙ палате без кондея я был в восторге!!! Мне реально было страшно выходить на улицу, ибо в самой больнице ты «как у христа за пазухой». Кстати улыбнули монахи, которые собирают специально подготовленные подарки и поют песенки больным. [​IMG]:)
    Ну и ни с чем не сравнить ощущение поездки домой, когда ты видишь солнце, пальмы, тайцев и на сердце становится очень хорошо и тепло… [​IMG]:)
    Я буду здесь жить дальше, мне очень понравился уровень государственной медицины, и по цене это очень доступно я считаю. Желание делать страховку не появилось, лучше иметь финансовую подушку.
    P. S. : Когда мы в день обращения спросили у нашего доктора про то какая будет операция и можно ли сделать лапароскопию, он сказал, что у них нет такого оборудования и если мы хотим именно бесшовную операцию, то нам придется «Поменять больницу». В результате у меня сейчас длинный вертикальный шов, сантиметров 8 вдоль пуза через пупок. При условии экстренности было не особо до выбора, да и о том какой будет разрез мы не знали. Позже прочитали, что подобный шов практикуется и в России.
    Кстати, вот точка на карте:
    https://www.google.co.th/…/data=!4m8!1m2!2m1!1z0LrQsNGA0YLQ…

    1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg
     
    Alester, timoha, Волнушка и 3 другим нравится это.
  9. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Лучше не болеть конечно , но хорошо что все обошлось...еле дочитал до конца
     
  10. Alf

    Alf

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.03.2012
    Сообщения:
    2.999
    Симпатии:
    2.123
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Создатель
    Адрес:
    Тайланд
    Сайт:
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Пешком пока... ;)
    Ну так подробно описывал именно для долгожителей. Ибо там ходят байки, что либо страховка либо смерть и счета за медицину с пятью нулями. :)
     
    Полдень нравится это.
  11. rezident42

    rezident42

    Оффлайн
    Регистрация:
    02.01.2011
    Сообщения:
    1.767
    Симпатии:
    542
    Адрес:
    Южно-Китайское море, Сиамский залив
    Имя:
    Oleg
    Антон ну ты не болей, здоровья тебе... чет давненько видео роликов не было...
     
  12. Alf

    Alf

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.03.2012
    Сообщения:
    2.999
    Симпатии:
    2.123
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Создатель
    Адрес:
    Тайланд
    Сайт:
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Пешком пока... ;)
    Спасибо! Видео вроде есть на компе, но что то в лом из монтировать и выкладывать. :)
     
  13. Волнушка

    Волнушка

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.02.2011
    Сообщения:
    4.380
    Симпатии:
    3.342
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    .
    Антон, не болей больше:nono:
    А вообще, у вас очень хорошо получилось с медициной, я в Корее тему пробивала нос прооперировать - выставили сумму порядка 1 млн руб.
     
    Alf и ALEKS272 нравится это.
  14. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.345
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Антон! Здоровья!)) Интересно описано.
     
    Alf нравится это.
  15. Alf

    Alf

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.03.2012
    Сообщения:
    2.999
    Симпатии:
    2.123
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Создатель
    Адрес:
    Тайланд
    Сайт:
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Пешком пока... ;)
    Люб, тут девушка писала, что ринопластика в частном кабинете стала около 50 000 рублей. За лям я думаю тут можно как в той рекламе: Из своего у неё остались только зубы! :)
    Ну опять же, речь о частном кабинете. Если обращаться в коммерческие крутые госпитали, по можно и с простудой недельку на пол ляма рублей полежать. ;)
     
  • Поделиться этой страницей