Жизнь после Волны. Переезд в Таиланд из Владивостока.

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем Alf, 19.04.2017.

  1. Alf

    Alf

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.03.2012
    Сообщения:
    2.999
    Симпатии:
    2.123
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Создатель
    Адрес:
    Тайланд
    Сайт:
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Пешком пока... ;)
    Спасибо Лех! :)
     
  2. SMIT

    SMIT

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    2.995
    Симпатии:
    1.436
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Алексей
    простите, не удержался :fg34g3223v

    11216284.jpg
     
    Alf нравится это.
  3. Alf

    Alf

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.03.2012
    Сообщения:
    2.999
    Симпатии:
    2.123
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Создатель
    Адрес:
    Тайланд
    Сайт:
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Пешком пока... ;)
    Баян, по тайским группам заезжено до дыр... :)
     
  4. Michael

    Michael Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    01.07.2013
    Сообщения:
    1.189
    Симпатии:
    515
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Михаил
    Голосовал? =)
     
  5. Alf

    Alf

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.03.2012
    Сообщения:
    2.999
    Симпатии:
    2.123
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Создатель
    Адрес:
    Тайланд
    Сайт:
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Пешком пока... ;)
    А смысл? ;) Ну и ваще в Паттайе были трех часовые очереди....
    Да и в принципе зная как можно менять результаты, особо не верю в этот цирк...
     
  6. SMIT

    SMIT

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    2.995
    Симпатии:
    1.436
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Алексей
    Делись опытом
     
    Michael нравится это.
  7. Alf

    Alf

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.03.2012
    Сообщения:
    2.999
    Симпатии:
    2.123
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Создатель
    Адрес:
    Тайланд
    Сайт:
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Пешком пока... ;)
    Ты серьезно хочешь поговорить о "вбросах", о не совершенстве учета, возможности замены как открытой, так и во время транспортировки билютеней? Как собственно и приказы "за кого голосовать" на уровне предприятий и агитации пенсионеров?
    Вообще считаю, что нет ничего удивительного в том, что Путин набирает 75% голосов, по таю...
    Кого еще ставить у руля? Лошадку? Клоуна? Кого? У меня лично нет претензий к ВВП, окромя ввозных пошлин...
     
    ДиманыЧ и timoha нравится это.
  8. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.345
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Антоха, мне интересно наблюдать политические высказывания эмигрантов :biggrin:, но тут ты прав немного. Еще бы внутреннюю политику в отношении коррупционеров как в Китае внедрил - было бы зело похвально... Но как бы своих не сдает, я так понимаю!)))
     
    Полдень нравится это.
  9. Alf

    Alf

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.03.2012
    Сообщения:
    2.999
    Симпатии:
    2.123
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Создатель
    Адрес:
    Тайланд
    Сайт:
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Пешком пока... ;)
    Лех самое интересное, что основу трех часовых очередей на улице на жаре, составляли именно отдыхающие. Люди выкинули целый день из своего отпуска, что бы пойти голосовать... Я в ахере... Мы не голосовали. Как и многие долгожители. Про Россию недавно статью читал, в Эскваере, интервью режиссера.... Он про российскую глубинку рассказывал.... Прям охренел я насколько всё запущенно... Города живут другими жизнями... И почему то подумалось, что глубинке насрать что происходит... А у нас пол страны глубинка... Кароче всё сложно...
     
  10. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.345
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Я бы забил. Голосовать на отдыхе? А что это изменит?))) Ясно было до, прям, всех подробностей... А про глубинку - так в любом крупном государстве (не страны Бенелюкс я имею ввиду и не Ватикан, конечно) есть своя глубинка со своим менталитетом. А у нас не просто глубинка - глубинища! как сказал бы Нагиев!:biggrin::biggrin:

    Тепло там у вас, а нас снегом заметает, блин...Но это так, лирика.:)
     
    Alf нравится это.
  11. Alf

    Alf

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.03.2012
    Сообщения:
    2.999
    Симпатии:
    2.123
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Создатель
    Адрес:
    Тайланд
    Сайт:
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Пешком пока... ;)
    Кстати к вопросу имиграции... Как то обидно воспринял мозг эту фразу. :)
    Я всё такие не считаю, что я мигрировал. Потому что я не стал ходить на тайскую работу, не стал учить тайский язык, я лишь уехал из холода в тепло, от китайских недо фруктов и овощей, к действительно качественным продуктам. Можно назвать меня слабаком, мол не выдержал, фу фу фу... И я не обижусь, ибо это правда. Не захотел преодолевать, а переехал туда где тепло и вкусно...
    Но по поводу имигранта, это звучит как предатель почему то... Опять, же я по прежнему имею единственное гражданство, и здесь я "птица на угах"...
    Конечно хочется по максимуму задержаться, потому что здесь просто хорошо, но на имигранта почему то отреагировал внутри как то не хорошо... :) Хз почему...
    А по поводу осознания мира, его дибильности и не совершенства, это да... Торкнуло меня в тот вечер...
    Как то явно увидел парадоксальность всех народов и слоёв...
    Богачи стремятся к покою, бедняки к веселью и изобилию, северяне ездят в отпуск на юга, а южане на снежные вершины, европейцы приезжают в тай и кайфуют от спокойствия, загорают и не смущаются бедноте и кайфуют от тарелки супа за 40 бат, а тайцы тратят кучу бабок, что бы стать белее и залазиют в кредиты, что бы быть похожими на европейцев...
    И так далее...
    Я ж пишу статьи именно для русских читателей, и если честно, то очень часто задаюсь вопросом:
    А что же тебе нужно, читатель? Как построить текст и оформление, что бы ты ответил на свои вопросы... Как сделать так, что бы моя реклама не жгла тебе глаза, но и я имел средства на жизнь и на дальнейшее развитие своих сайтов...
    И вот почитав статью про русский народ, я как то опешил, невозножно нас понять, слишком мы разные и слишком далеко друг от друга порой. Москва, Владивосток, Город или Деревня... Всё меняется порой на 180 градусов...
    Чую ща стал похож на депутата из нашей раши, который о родине беспокоился...
     
  12. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.345
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Как бы ни было Антоха, но для нас ты - эмигрант. Человек переехавший жить в другую страну. Не важно по каким соображениям. Не считаю, что это должно быть обидно. Это просто понятие. Так же как и иммигрант ты для тайцев. Если желание жить там у тебя пропадет и ты решишь вернуться на родину - будешь реэмигрантом, не более!))) Меня тоже иногда посещает мысль укатить жить в Голландию, например. )))
    С остальным согласен! :JC doubleup:
     
    Alf и ДиманыЧ нравится это.
  13. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    а не послать нам человека к нему... с " новичком" :JC-hysterical::JC-hysterical::JC-hysterical::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:
     
  14. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.345
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Так Россия же открестилась, типа "новичок" - не наша фигня, ищите в США или других Европах!:biggrin::biggrin:
    Так, что - гдеж его брать то, "новичка"? :biggrin:
     
  15. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    По факту - бывшая и сын уехав в Альмерия Испания и думать про РФ не хотят , да стонут, работы нет а если и есть то по пробуй устройся а если устроился то за копейки , но жить на чтото надо. Квартира куплена , а там х.з может не одна. До их кризиса там было все ок, работа и оплата. Вот звонят и стонет она - тяжело, приезжайте обратно - так ведь ненене... 15 лет сын там ,она 22 года .... Считай полжизни там ....
     
  • Поделиться этой страницей