Жизнь после Волны. Переезд в Таиланд из Владивостока.

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем Alf, 19.04.2017.

  1. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    в интернете полно всего. Я так понял Лех тебе идея понравилась ....
     
    AlexFo нравится это.
  2. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
  3. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.345
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    А тут они кому нужны будут?))))) Правильно понимают. Нечего уже им тут ловить. Так же за копейки будут работать... :)
    Хотя, сейчас, с новым-то президентом - ух, заживем!))))):biggrin:
     
  4. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.248
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight

    когда пенсия ниже прожиточного минимума - все достижения типа моста и пр.. меркнут... . (разумеется военных и пр. федералов не беру в расчет)
     
    Полдень нравится это.
  5. Alf

    Alf

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.03.2012
    Сообщения:
    2.999
    Симпатии:
    2.123
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Создатель
    Адрес:
    Тайланд
    Сайт:
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Пешком пока... ;)
    Ребят вы о чем? ;)
     
  6. Alf

    Alf

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.03.2012
    Сообщения:
    2.999
    Симпатии:
    2.123
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Создатель
    Адрес:
    Тайланд
    Сайт:
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Пешком пока... ;)
    Лучше буду постить свою бытовуху... :) Вот сегодняшнее:

    О кроссовках и киберспорте…
    Последний месяц службы в армии, я со своим корефаном занимался закупкой вещей для поездки домой, и никогда не забуду, когда мы купили кроссовки и после двух лет в кирзовых сапогах мы их одели… Боже, такой легкости и комфорта, я не мог даже представить, мы как дураки бежали до поселка где мы были на путине около 5 км, даже намека не было на усталость, бежали в кайф, с сумками и пакетами… :)
    И вот 5 дней назад проходя год в шлепках я вновь одел кроссовки, решили ходить в спортзал, ходить на беговой дорожке, я после операции, а у жены слабый галеностоп, в общем нужны были кроссовки, что бы ходить.. Купили, одели и ваще не понятно, что когда то я считал эту обувь мега удобной!!! ;) Я живя во Владе часто гонял именно в кроссовках, на стройке никто не требовал туфлей, а мне было комфортно в кроссовках. В общем сейчас для меня кроссовки и носки, даже спортивные - это мать его испытание и снаряга. Словно бронижилет одеть… :)
    Вывод, все познаётся в сравнении.
    О киберспортсменах…
    В последние пару лет, как вышел второй Star Craft, люблю погонять компании за все три расы… Последнее время складывается чувство, что в своей жизни и работе я мало что контролирую, поэтому хотя бы в игре получить кайф от послушных юнитов и понятных действий…
    Вывозя третий уровень сложности, я считал что вполне хорошо играю, и замечательно обороняюсь, пока не наберу критическую массу для похода на противника.
    На днях поставил версию игры где были заявлены дополнительные мисси, но заместо этого стал активен онлайн режим. Я расстроился, но решил попробовать погонять онлайн, один на один с ИИ, 2х2, и так далее… ИИ уровня «новичек», сметался мной под ноль… Думаю дай попробую с реальным чуваком, изначально доступны бои с такими же новичками, без какого либо рейтинга. Ну игра завелась, я начал развиваться, строить базу, защиту расставлять, набрал обороты и начал заказывать армию, я когда у меня появилось 4 нормальных корабля «ко мне зашли в гости»…
    Блять пришла гребаная китайская армия зергов, с максимальным лимитом, меня сожрали даже не поморщившись… Я был раздавлен морально и физически!!!
    Я только потом узнал, что в SCII в киберспорте играют на клаве, а не мышкой как я. То есть назначаются хоткеи для юнитов зданий и фигачат…
    Короче для сравнения, у меня кпи 30 действий в минуту, это при учете, что я освоил линейную очередь заданий с помощью клавы шифт. :) Это вывело моё развитие на х5. А ко мне пришел мать его НОВИЧЕК с КПИ 300 действий в минуту…
    Золото и Платина (это рейтинг) играют с КПИ 1500 – 2000 действий в минуту… Сука, они хуячат как двигатель на прогреве…
    Пойду ка я снова играть в компании… Там я могу, там я красавчег!!! Там я отдыхаю… ;)
     
    Michael, ДиманыЧ и AlexFo нравится это.
  7. Alf

    Alf

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.03.2012
    Сообщения:
    2.999
    Симпатии:
    2.123
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Создатель
    Адрес:
    Тайланд
    Сайт:
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Пешком пока... ;)
    Кстати, стукнуло моему байку 4 000 км. А значит очередное ТО.
    Приехали, вроде все мото подъемники заняты, из работников никого, но девочка пошла в бытовку и вытащила от туда жующего парня.
    Для справки, если таец ест, то это во первых на долго, а во вторых святое... Он не остановится пока не доест, и после будет очень медлительным.
    Но тут парень без вопросов принял байк, поставил просто на пол, и хлебнув из своего стакана напитка, принялся работать.
    На 4 000 как выяснилось меняется только масло в двиге, в редукторе варика не меняется, там каждые 8 000, а не 4 000 как в двиге. Масло слил, фильтр тоже меняется не каждые 4 000, а через когда то... Я уже не узнаю наверное, ибо планируем в этом году машину и байк продадим.
    Закрутил пробку сливную, залил как всегда все что есть в бутылке хондовского масла, там вроде ровно столько, сколько нужно, не как в автомобильной фасовке. Уровень по этой причине даже не смотрит, он на заливной пробке. И дальше СТАНДАРТНЫЕ ПРОВЕРКИ.
    Проверяет уровень охлождайки - все ок, не доливал, в прошлый раз доливали, ещё угорали что я 1 000 км, проездил с уровнем ниже нормы. Хотя байк не перегревался, есть лампа высокой температуры.
    Давление в шинах - подбил до нормы.
    Проверил нажатие тормозов на ручках, подтянул задние.
    Взял смазку в балончике, смазал ручки на руле, обе подножки.
    Завел, послушал как работает.
    Услышал что номер брякает, подтянул крепление.
    Затем сам сел, по территории прокатился проверил динамику и тормоза, все вроде ок.
    И в конце отдал байк - за все 120 бат, это около 200 рублей. У официалов! 200 рублей!
    Блин я буду скучать по этому сервису, надеюсь авто Хонда такая же доступная, буду туда Цивик катать...
    И дай бог заработать на новенькую хонду с салона... Все таки - это шикарные ощущения, когда техника новая!!! :)

    Всем мира! :)
     
    ДиманыЧ и AlexFo нравится это.
  8. Alf

    Alf

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.03.2012
    Сообщения:
    2.999
    Симпатии:
    2.123
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Создатель
    Адрес:
    Тайланд
    Сайт:
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Пешком пока... ;)
    Кстати, ребят, если есть желающие, продаю свой сайт, доход около 20к, трафик растет, а значит будет ещё больше, и можно спокойно развивать зарабатывая до 200к. Цена 30 месяцев окупаемости - 600к. Минимум через 30 месяцев он сам себя окупит, а если развивать, то окупится ещё быстрее и в цене вырастет. Вложив 600, вы ежегодно будете получать на карту 240. Это около 40% годовых вроде? Но это только начало...
    Кто в теме, пишите в личку скину адрес сайта... И расскажу подробней...
    Причина продажи: хочу машину, устал от байка, и нужны деньги для развития других проектов.
     
  9. ДиманыЧ

    ДиманыЧ

    Оффлайн
    Регистрация:
    02.10.2017
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    73
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Механик цеха ООО "Межениновская птицефабрика"
    Адрес:
    ТОМСК
    Имя:
    Дмитрий
    Авто:
    Nissan X-Trail/T31/2013/SE Mid
    Вот это я понимаю заработок! Не корячиться и не шипко утруждаться!
    Знакомый тоже подрабатывает в интернете, что то с графикой связано. Я более узко мышлю- работа есть работа, а надо бы шире!
     
    Alf нравится это.
  10. Alf

    Alf

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.03.2012
    Сообщения:
    2.999
    Симпатии:
    2.123
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Создатель
    Адрес:
    Тайланд
    Сайт:
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Пешком пока... ;)
    Прекрасная возможность "расширить сознание". ;)
    Ну я бы не сказал, что не корячиться и не ишачить. За компом с утра до вечера, за редактурой и оформлением - и так в течении трех лет.
    При этом вложив более полу миллиона, хз.
    Бывали случаи, когда в течении месяцев делаешь определенные действия и хераксь, всё в пустую. Тут важна выдержка и желание всегда меняться и подстраиваться.
    Скажу так, работая руками я имел в жизни намного меньше стресса, я точно знал когда я поеду домой, и что ни одна хитрая жопа не скажет мне, что я делаю что то не так... Но зато я не мог на месяц забить на роботу и при этом получать зп. А бывает, что мои действия три месяца назад ещё и увеличивают мой доход сегодня, когда я две недели уже нихера не делал.
    На стройке я всегда знал, что пока я работаю - у меня есть деньги. Только стоит остановиться, сразу голяк.
    Тут по другому, сначала ты в течении полутора-двух лет фигачишь, тратишь свои деньги и силы, а потом снимаешь "мощьность" с того "маховика" который сам расскручивал, только двигатель уже работает без твоих усилий если тебе нужно отойти или поболеть.
    А я продолжаю крутить, и ежемесячно вкладываю по 30к. Ибо знаю что люди в моём бизнесе зарабатывают и 300к, и 500к, 1кк и 5кк, и даже 27кк в месяц...
    Правда у этих людей команда не "полтора землекопа" как у меня, а 20, 30, 40 и до 300 человек в команде. И расходы не 30к, а намного больше, что бы эту команду кормить.
    Поверь голова пухнет порой так, что вспоминаешь времена когда ложил кафель и в голове был мир и покой. Но честно признаться, обратно в стройку не тянет. Буду здесь кувыркаться пока интернет не запретят. :)
    А сайт - это считай свой совственный журнал глянцевый. Будут плохие статьи, нахер никому не нужен будет, а будут ценные и полезные, будут толпами ходить и с друзьями делиться. И рекламодатели деньги предлагать за то что бы их порекламировал...
     
    ДиманыЧ, AlexFo и timoha нравится это.
  11. Alf

    Alf

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.03.2012
    Сообщения:
    2.999
    Симпатии:
    2.123
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Создатель
    Адрес:
    Тайланд
    Сайт:
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Пешком пока... ;)
    Сайт уже не продаётся! :) Решил оставить себе и просто взять кредит на свои нужды.
     
    Последнее редактирование модератором: 01.04.2018
  12. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.711
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    Не спеши восторгаться и рекламировать (если тебе конечно Тиньков не заплатил за это). Отзывы в интернете говорят об обратном. У всех, кто рекламирует, всё хорошо, а у большинства людей, кто реально имел дело с Тинковым отзывы отрицательные.
     
    Полдень и timoha нравится это.
  13. Alf

    Alf

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.03.2012
    Сообщения:
    2.999
    Симпатии:
    2.123
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Создатель
    Адрес:
    Тайланд
    Сайт:
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Пешком пока... ;)
    Я извиняюсь что нарушил правила форума, но я лично в восторге от банка Икс. К примеру банк Игрик отказался давать мне кредит, даже при условии, что у них находится мой ИП счет, где ежемесячно гуляет сумма с 5 нулями, м карта физика у них же, и та же сумма проходит и там, и всё ради того , что бы попасть к банку Икс. :)
    А самый большой кайф в том, что дали кредит без моего присутствия. Я ценю КЛИЕНТООРИЕНТИРОВАННОСТЬ! Банк Икс, повернут ко мне лицом, я пользуюсь почти всеми продуктами этого банка и ни единого нарекания не имею. Даже счет ИП буду к ним переносить, ибо они даже налоги за тебя считают и платежки готовят.
    Ну и ещё раз повторюсь, любой вопрос решается в приложении мобильного или в интернет кабинете. Я лично кайфую! Я даже акции покупаю через этот банк. :)
    А банк Игрик устаревшее говно! :) Изначально к ним пришёл, из-за низкой комиссии зачисления на электронный кошелёк Зэтт. Сейчас уже нет необходимости наличку загонять в виртуал, уже пошел обратный процесс.
    Но скажу со 100% уверенностью, банк Икс для заграницы просто идеален!!! :)
    Писи: Ни копейки не получил за данные слова, чисто мой опыт.
    Писиси: Завтра еду за машиной!!! :))))))))))))))
     
    AlexFo нравится это.
  14. timoha

    timoha

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.10.2012
    Сообщения:
    1.529
    Симпатии:
    325
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Тимоха
    Не забудь о фото обновы
     
    Alf нравится это.
  15. borozenetsvv

    borozenetsvv

    Оффлайн
    Регистрация:
    11.01.2011
    Сообщения:
    1.187
    Симпатии:
    403
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Томская обл.
    Сайт:
    Имя:
    Владимир
    Ох не связывался бы я с ТФЬ. Смотрел на трубе, там проценты под 50. Реклама нагло лжет.
     
    Полдень нравится это.
  • Поделиться этой страницей