Жизнь после Волны. Переезд в Таиланд из Владивостока.

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем Alf, 19.04.2017.

  1. ДиманыЧ

    ДиманыЧ

    Оффлайн
    Регистрация:
    02.10.2017
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    73
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Механик цеха ООО "Межениновская птицефабрика"
    Адрес:
    ТОМСК
    Имя:
    Дмитрий
    Авто:
    Nissan X-Trail/T31/2013/SE Mid
    OSRAM H4 H7 H11- 2 009,11 руб./партия
    12 В 18a max.360w- 197,12 руб.

    ansite 3 Г Камеры Автомобиля 7 "сенсорный экран -6 202,66 руб./шт.
    Вот такие цены пишет у нас Али.
    Просьба по зеркалу после установки поподробнее) Заранее пасибо.
    Поздравляю с обновами!
     
    Последнее редактирование модератором: 10.04.2018
  2. Alf

    Alf

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.03.2012
    Сообщения:
    2.999
    Симпатии:
    2.123
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Создатель
    Адрес:
    Тайланд
    Сайт:
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Пешком пока... ;)
    Тока сейчас понял что ты написал. :) :) :)
     
  3. Alf

    Alf

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.03.2012
    Сообщения:
    2.999
    Симпатии:
    2.123
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Создатель
    Адрес:
    Тайланд
    Сайт:
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Пешком пока... ;)
    Спасибо! Пока не приехали.. :)
    По ценам: лампочки выбери именно н4 и цена изменится, там два н4 кстати, старый формат и новый, я выбрал новый, а зеркало подорожало на 250 рэ, я взял за 5929.
    По результату конечно же отпишусь! :) Самому интересно в деле посмотреть...
     
    Последнее редактирование модератором: 10.04.2018
  4. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    проехали, там не хуа нет:)
     
  5. Alf

    Alf

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.03.2012
    Сообщения:
    2.999
    Симпатии:
    2.123
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Создатель
    Адрес:
    Тайланд
    Сайт:
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Пешком пока... ;)
    Стоим мы значит вчера в пробке... на шестом этаже... на парковке... Централ Фестиваля (он же Хилтон)... в Паттайе... И разговариваем:
    - А через 3 часа в Бангкоке будут Мстители в Аймаксе в Сиам Парагоне...
    Мой внутренний паникёр и сыкло, говорит:
    - Да ну, мы хер успеем, и телефоны севшие ЖиПиЭса не хватит на обратную дорогу, да и где мы в центре Бангкока встанем 1 мая вечером?
    Но моя любимая жена говорит:
    - Да успеем, да припаркуемся где нибудь! Да поехали, будет весело!!! ;)
    И моя речь и её были длиннее, пробка ж, на 6 этаже парковки ЦФ.... Но, за что я люблю свою супругу, что все доводы моего внутреннего труса разбиваются о скалу её логики! :) Короче мы поехали, потеряли пол часа только, что бы до Сухумвита доехать (центральная трасса).
    И начался квест под названием "Доедь с Паттайи до центра Бангкока за 2 с половиной часа, припаркуйся, купи билеты и попади в кинозал." :)
    Не буду описывать все приключения, как нас водил кругами Гугл по хайвеям, как на самом подъезде к центру мы пролюбили съезд с платной дороги и мотанули ещё километров 25, потом мы покатались по центру, по парковкам Сиам Парагона и в результате встали в самом Сиам Парагоне! :) Поднялись на самый верх, купили билет уже на начавшийся фильм, успели купить коллы, и даже не пропустили стартовые титры. Единственное смотреть Мстителей в Аймаксе, на самом большом экране Бангкока со второго ряда (тут жена ошиблась, что будет пустой зал, было битком) практически сногсшибательное действо. :) Его с середины зала то глаз не хватает охватить, а тут 2 ряд середина, бошкой мотали как в старых фильмах показывают. :)
    После вышли, сели в машину, заплатили 30 бат за парковку (30 бат, Карл!) и поехали по ночному Бангкоку в 12 ночи... Блииин, вот это вау!!! Экраны во всё здание, несколько этажей дорог над тобой, бетонные колонны, на платных дорогах (этаж 4-5) экраны размером с экран кинотеатра, и это не банеры, это ЖК экраны, целые здания одеты в жк-панели, Платные дороги в идеальном состоянии, едешь 120 по "верху" БКК и кайфуешь...

    Все наверное видели фотки с башни Байок Скай, та чумовая развязка в несколько этажей... Так вот... Я по ней ездил на собственной машине!!! ;)
    0_1392bb_62250498_orig.jpg

    Около часа на пол пути остановились перекусить и потом уже покатили домой спать...
    В общем круть крутецкая!!!
    Спасибо моей жене, за то что умеет ушатать моего внутреннего скептика и сблатовать меня на подобные покатушки!!! :)

    Спонтанно съездить в Бангкок на крутое кино в лучший аймакс кинотеатр города! Сделано!!! :)
    Кстати в России премьера только завтра! ;) Оригинальная озвучка - это нечто!
     
    ДиманыЧ, Влад23, ALEKS272 и ещё 1-му нравится это.
  6. Влад23

    Влад23

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.04.2014
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    49
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярский край
    Имя:
    Влад
    Авто:
    2005 Honda Airwave L-Skyroof
    Фото Классное!!!)))
     
  7. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.247
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight
    кино в итоге на каком языке смотрели?
     
    Alf нравится это.
  8. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.344
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Он же сказал - "Оригинальная озвучка". :)
    На англицком, с субтитрами поди... Причем субтитры - на тайском, скорее всего!))))
     
    Alf нравится это.
  9. Alf

    Alf

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.03.2012
    Сообщения:
    2.999
    Симпатии:
    2.123
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Создатель
    Адрес:
    Тайланд
    Сайт:
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Пешком пока... ;)
    Именно так! :)
    Но убеждаюсь вновь, что русская озвучка очень сильная!!! Наши актёры вытягивают голоса просто шикарно. В оригинале голоса тише всегда.
     
    AlexFo нравится это.
  10. Alf

    Alf

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.03.2012
    Сообщения:
    2.999
    Симпатии:
    2.123
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Создатель
    Адрес:
    Тайланд
    Сайт:
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Пешком пока... ;)
    Леха правильно сказал, английский и тайские субтитры. А отдельно сеансы просто на тайском.
     
  11. Alf

    Alf

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.03.2012
    Сообщения:
    2.999
    Симпатии:
    2.123
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Создатель
    Адрес:
    Тайланд
    Сайт:
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Пешком пока... ;)
    Кстати лампочки уже пришли и я даже их поставил. Светят белее старых и лучше, стояли той же фирмы, но видимо стоковые. Видимо ОСРАМ тут основной бренд. Киото дороже и только с ибея.
    Так же вчера забрал зеркало. Короче в зеркало вкорячен китайский планшет. ;) 7 дюймов экрам, 1280 на 400 с чем то...
    Не обманули, 16 гигов памяти, но почти вся забита, оперативу не смотрел. Плэй маркет подцепился без проблем. Даже батарея есть. Около 10 минут вытягивает. Был в шоке узнав, что аппарат жрёт 3 ампера. Зарядки с ноута не хватало даже на поддержание жизни. Подрубил 2 ампера пауэр юанк, хоть как то стал работать.
    Как и всё с мозгами почуяв вафлю ушёл в анабиоз, андрюша качает обновы, приложения обновляются. Греется как кипятильник в такие моменты. Но там медиатек стоит, он никогда небыл холодным и эфективным.
    Китай смартами никогда не пользовался, поэтому было сложно по началу. Всё таки я к самс оболочке привыкший.
    Для россии из коробки стоит навител с картами, но тая там нет даже на 4пда, поэтому снёс. Пока поставил офлайн карты мапс ми, из маркета. Вообще есть гугл карты и при вафле с телефона, можно юзать без проблем.
    Даже хром и ютубчик воткнул, всё работает.
    Как и телефон, буду наполнять постепенно.
    Лежит вай фай обд сканер, можно поставить софт и выводить параметры на зеркало.
    Камеры обе работают, качество пока не понял, но всё видно, задняя плохенькая но при заднем ходе думаю помогать будет и при дтп взади, картину покажет.
    Блюпуп телефон подцепил, сразу вошел в режим хердс фри, набор с зеркала, звук на зеркале. Тел книга в зеркале.
    Но без костыля не проигрывает музыку с телефона. Нужно ставить с обеих сторон софт и транслировать.
    Фм трансмитер есть, но не проверял.
    И не проверял жпс, в здании не берёт.
    Камеры начинают писать сразу после подачи питания и запуска. Голосом сообщает о включении.
    В файлы пишет 2 отдельных файла с родным разрешением. 32 гига флэшку съел без проблем.
    Музыка с самого зеркала играет, всё ок. Любой плэер втыкай, качай в зеркало музло и по фм передавай. Навител удалил, уже 4 гига свободных стало. Думаю ещё почистить и будут все 8.
    Как то так...
    20180429_175528.jpg 20180502_132414.jpg 20180502_132808.jpg 20180502_132321.jpg
     
    rezident42, timoha, ДиманыЧ и ещё 1-му нравится это.
  12. Alf

    Alf

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.03.2012
    Сообщения:
    2.999
    Симпатии:
    2.123
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Создатель
    Адрес:
    Тайланд
    Сайт:
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Пешком пока... ;)
    Всем здоров!

    У меня все хорошо, продолжаю жить в Тае в Паттайе....

    Недавно съездили на 10 дней на Пхукет. Ездили на Протоне. 970 км в одну сторону и 970 в другую. Так же по острову пару сотен наверное. Все отлично, ехать по таю комфортно, более 14 часов за рулем и даже зад не отсидел. Ток сланцы на кросовки поменял и все. По острову так же в сланцах как и дома гонял. Серпантины машина пережила нормально, но автомат все же порой тупит, не зная куда ему включиться, но это скорее придирки, ибо все же я поклонник варика. Но и с ним я не "мешался" на дороге. По самому таю идеальные дороги, 20км прямо и 1 плавный поворот, потом еще 40 прямо и тд. Шикарные заправки, с кафе магазами и туалетами. Которые подозрительно чисты и вкусно пахнут, при этом находятся полностью на улице, лишь под крышей. Все вымыто, везде есть вода, очень приятно пользоваться. При чем уровень везде стабильный, что в Бангкоке, что в середине страны, где крупных городов нет.

    Пхукет понравился в новом амплуа... В виде места для жизни... Шикарная природа, нигде ничем не воняет, охрененное море и пляжи, ещё жарче, всегда ветер, хорошие не засаленные дороги, спокойное движение, порой пробки кстати...

    Надо по весне валить на Пхукет, узнали уже и про школы, и про визы, и про жильё мельком. Питание вообще в те же деньги встанет, жилье всего на 20-30% дороже. Виза тоже не сильно дороже... Но зато пляжиииии.....

    Немного фоток вам накидаю:

    Это пляж Карон, с него началось наше знакомство с Таем в 2012 году. :)
    20180830_123431.jpg


    Это очень крутой пляж Най Харн, далековато от цивилизации, но когда ты на своём авто, и у тебя пенопластовый холодильник со льдом и напитками, то это просто райское место. А какие там волны в не сезон!!! Всю дурь вышибают...
    П.С.: На третий день на Пхукете я узнал что меня забанили в РСЯ, и что вроде как мне не придут через 10 дней деньги на которые мы будем жить в следующем месяце. Я охренел! И именно те волны вытащили меня из паники и депрессии. В результате я отпустил ситуацию, отпустил "сгоревшие 80к" и постарался жить здесь и сейчас. В результате я снова в РСЯ и деньги мне все же пришли, хоть и за маленьким штрафом. :)
    Но Пхукет спас миллион моих нервных клеток!!! :)
    20180901_182132.jpg


    Случайно попали в "старом городе" на какой то фестиваль еды, тайцы любят такие праздники, где можно просто поесть и пообщаться. :)
    20180902_201721.jpg 20180902_201841.jpg 20180902_202128.jpg 20180902_210140.jpg 20180902_210146.jpg

    Зашли в торговый центр в туалет и я решил снять "отсебяшечку" в гирляндах для авы в ВК. Вроде норм получилось. :)
    20180902_211800.jpg

    Это вид с кафешки на горе, заехали просто по смузи выпить ибо там капец как красиво, внизу пятизвездные отели, а у тебя в стакане жидкий манго за 200 рублей. Красотааааа! :)
    20180907_163334.jpg

    По поводу машины, Протон живой, все с ним нормально. Увидел только что левый передний пыльник плюется салидолом, надо на сто заехать. Так же пора менять масло. И похоже я решил снимать ГБО, ибо не удобно и затрахно. Одна заправка на всю паттайю, по пути на Пхукет их тоже единицы. Пного пропана, но очень мало метана, я на последнем. А так же раз в год тех ослуживание за 1к бат. Хз... Пока точно не решил, но на бензе как то привычней и проще. 7 литров в смешаном режиме не так уж и много.

    Так же сел поковырял чеки, которые остались от старого хозяина. Машину обслуживали прям как надо, очень много заменено, и ГРМ, и обводной и ролик навесного и даже бошку снимали и маслосъемные меняли на клапанах. Помпу, термостат, что то по ходовке и тд... За машиной реально следили... Приятно! :)

    Кстати зеркало, что я показывал выше реально классная тема. Регистратор и планшет в одном лице. Так же и само зеркало хорошее. Заменило радио и диски. Качнул на него музыки и после запуска оно само запускает проигрыватель. Пытался подключить к протону ОБДII считывалку, но не понимает она видимо эту тачку. А так бы ещё и данные машины в зеркало можно было бы выводить. Большой экран ваще шикарен.

    Такие у меня дела... :) Всем мира и добра!
     
    SibTrans, ДиманыЧ, AlexFo и 6 другим нравится это.
  13. SMIT

    SMIT

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    2.995
    Симпатии:
    1.435
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Алексей
    Мне одному кажется, что автор на лицо потолще стал с харчей заморских? )))
     
    Alf нравится это.
  14. Волнушка

    Волнушка

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.02.2011
    Сообщения:
    4.379
    Симпатии:
    3.341
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    .
    Да нет, просто распрямился, перестав раз в год скукоживаться от мороза)))
     
    Alf и timoha нравится это.
  15. Alf

    Alf

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.03.2012
    Сообщения:
    2.999
    Симпатии:
    2.123
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Создатель
    Адрес:
    Тайланд
    Сайт:
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Пешком пока... ;)
    А что б оно худело? ;)
    Работа сидячая теперь, мешки с цементом таскать не надо.

    Но эарчи вполне себе такие же как и в России, даже больше овощей и фруктов, но как видишь не спасает. :)
    Спортзал и бассейн игнорим почему то...
     
    AlexFo нравится это.
  • Поделиться этой страницей