Жизнь после Волны. Переезд в Таиланд из Владивостока.

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем Alf, 19.04.2017.

  1. Alf

    Alf

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.03.2012
    Сообщения:
    2.999
    Симпатии:
    2.123
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Создатель
    Адрес:
    Тайланд
    Сайт:
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Пешком пока... ;)
    Вот творог!!! :)
    20190208_202142.jpg

    Ну а у вас как дела??? ;)
     
  2. timoha

    timoha

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.10.2012
    Сообщения:
    1.529
    Симпатии:
    325
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Тимоха
    для хорошего творога нада хорошее молоко + правильно заквашивать. Ну я думаю в инете ты уже покурил. Классный получается при сквашивании лимоном
     
    Alf нравится это.
  3. timoha

    timoha

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.10.2012
    Сообщения:
    1.529
    Симпатии:
    325
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Тимоха
    классика жанра шуба и оливье !!!
     
    Alf нравится это.
  4. Alf

    Alf

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.03.2012
    Сообщения:
    2.999
    Симпатии:
    2.123
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Создатель
    Адрес:
    Тайланд
    Сайт:
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Пешком пока... ;)
    Ну с молоком тут проблемы. Брал вроде как немецкое, но скорее всего оно востановленное их сухого. Ибо коров в тае не видел.
    Но сквашевал естевственным путем. Добавлял йогурт с лактобактериями, и в темном прошладном месте 2 суток. Получалась хорошая густая простокваша (кисляк). И её уже вытапливаешь в творог.

    Про лимон и лайм вкурсе, но я был в шоке от такого метода. Мы в деревне так никогда не делали. У нас свои коровы были и молоко всегда само скисало, ибо было не пастеризованное.

    Но и из покупного оч вкусный творог получается! :)
     
  5. Alf

    Alf

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.03.2012
    Сообщения:
    2.999
    Симпатии:
    2.123
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Создатель
    Адрес:
    Тайланд
    Сайт:
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Пешком пока... ;)
    Кстати, перечитал, и по тексту кажется, что мы уже на Пхукете. Но переезд только предстоит. Выезд запланировали на 28 февраля.
    Заселимся на 3 суток в отель и будем искать жильё. Уже выписали себе несколько вариантов. И надо там же сразу в школу подавать документы, на третий год визы.
    А 8го марта на Пхукет прилетает тёща, мы спецом к этому времени и переезжаем. :)
     
    AlexFo нравится это.
  6. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.345
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Хорошие новости, Антон! :)
    У нас дела -идут))))) Жизнь - сказочная))) В смысле: чем дальше - тем страшнее))) Надеюсь, что ты в эту страну, с существующим положением дел, не вернешься))) Нехрен тут делать... пока, надеюсь.
     
    Последнее редактирование: 11.02.2019
    Alf нравится это.
  7. Alf

    Alf

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.03.2012
    Сообщения:
    2.999
    Симпатии:
    2.123
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Создатель
    Адрес:
    Тайланд
    Сайт:
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Пешком пока... ;)
    Леша, что то ты явно не в духе...
    Вот чем меня Россия не устраивает, так это только "матрицей мышления"... Я конечно понимаю, что сидя жопой на теплом песке рассуждать о позитивных мыслях "немного проще"...
    Любит наш русский человек сказать "жизнь говно, мы все умрем". :) Прям на лице это написано, даже у туристов, которые приехали в отпуск. Все зажатые, злые, настороже... Тяжко среди наших находится после тая... Тут на новый год в супермаркетах, как в Ашане было, одни славянские лица, аж воздух в магазе напряженный и накаленный, когда наши в очередях стоят... ;)

    Так вот, к чему я это...

    Ну неужели у тебя лично ничего хорошего с декабря не произошло? Ну вот лично у тебя и твоей семьи? Или например тебя не обрадовали мои рассказы о моей жизни? Или ты бы не хотел приехать в гости? Или позвать к себе в гости? А? :)

    Ну нафига ты концентрируешься на негативе??? Я ж тебе не рассказываю как я с 20 января на подготовку к переезду слил весь бюджет февраля, и к 1 февраля у меня был пустой кошелек? :) А жить еще 20 дней. А 20го придут крохи, ибо все рекламодатели только 15 января по включали рекламу, и я заработал прям очень мало... И на новую визу пришлось кредит брать... И так далеее... :) Ну не рассказываю же... :)

    И не из-за того, что хочу казаться каким то супер успешным, а просто мы все крутимся как можем. Но ныть о своей жизни, это значит фокусироваться на негативе, а значит его притягивать в свою жизнь... Нафига??? :)

    Расскажи как дышится зимой в еловом лесу лучше... Это ж бесплатно и доступно каждому в России. А не моим душным и вонючим воздухом Паттайи... ;)

    Расскажи о хорошем!!! Подумай о хорошем!!! Давай не будем делиться тем, что раздражает... Что виза в год стоит 150к, что даже с деньгами и визой кого то не пускают в тай, что тут змеи и проституция...

    А про то что вкусная клубника, что море в 50 км от Паттайи теплое и прозрачное и не воняет говном. ;)

    Каждый своими мыслями меняет себя, и своё окружение... Мир вокруг себя меняет... Я не общаюсь с нытиками, не смотрю тв, не интересуюсь политикой, и даже не удивляюсь, что мне в этом году платить больше налогов чем в прошлом, той стране в которой я не живу...

    Давай о хорошем поговорим!!! :)
     
    rezident42 и AlexFo нравится это.
  8. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.345
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Давай :). Я рад, что у тебя все хорошо, что ты пишешь прекрасные посты, вдумчиво и с воодушевлением рассказываешь о жизни в той стране, где я был только туристом и прочувствовать ее, за столь короткий срок в 13 ночей-14 дней, не смог.

    Дышится хорошо, это ты верно заметил)) И хорошего, таки , гораздо больше в жизни, чем плохого.:)

    Да, я что то не в духе, Антоха. И "грошик стал тяжел"(с) и устал я, чисто физически. И бесить начинает вселенская несправедливость... Не отдельные эпизоды, а уже в целом. День сурка, опять же, как данность... Старею, что ли?))))
    Впрочем - все хорошо!)) Есть места, где нас нет. Там, по слухам, и трава зеленее и дождь мокрее!)))) Но я щщитаю, что это - фантастика!:biggrin:
    В общем, как говорили падонки: "Аффтар, пещи есчё!" Тебя интересно читать!.:JC doubleup:
     
    Alf нравится это.
  9. Alf

    Alf

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.03.2012
    Сообщения:
    2.999
    Симпатии:
    2.123
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Создатель
    Адрес:
    Тайланд
    Сайт:
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Пешком пока... ;)
    Воот, это уже другой разговор! :)

    Слушай, ну а что мешает "выйти из этого дня сурка"? Ну вот прям не преодолимые обстоятельства! Если хочешь можем в личке пообщаться, если здесь не с руки. Я есть в вк, телеге, вацапе и фэйсе. :)

    Я просто сам в 15 году был обессилен и не знал, чем ещё себя загрузить, что бы наконец "начать жить"... Поэтому может подскажу чего... Но сразу скажу, нужно будет что то делать для себя, планомерно менять свою жизнь и многое делать по другому... А что то и вовсе впервые в жизни!

    А то глупо ждать перемен, но продолжать делать то же самое. :)

    Большинство людей очень хотят, что бы что то происходило, но жутко боятся "проишествий"!!!

    Ну что, детально расскажешь? Или кинуть ссыль на соцсети? ;)
     
    timoha и Влад23 нравится это.
  10. timoha

    timoha

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.10.2012
    Сообщения:
    1.529
    Симпатии:
    325
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Тимоха
    если правильно закислять лимоном, то вообще нет у творога кислости. А вот с молоком и в России стало плохо. Я про натурал, а не восстановку. Рассказывай больше, нас этим согревая, особенно в холода.
     
    Полдень нравится это.
  11. Волнушка

    Волнушка

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.02.2011
    Сообщения:
    4.380
    Симпатии:
    3.342
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    .
    Антон, больше фоток присылай))
    У нас зима бесснежная, пылища ужасная. Но думаю, как обычно по уши завалит к 8 марта и будем до мая в грязи купаться)
    Я получила почти 100 тыщщ ОСАГО, машину сделали отлично, купили две двери - черную и фиолетовую, все поменяли, покрасили, мастер прекрасно попал в цвет.
    А так - жизнь как жизнь, старший универ пытается закончить, младший 9 класс. Помнишь мелкого? На все гулянки приезжал) Уже под 1.80 роста, 45 размер ноги и прет вверх со страшной силой, не успеваю ему гардероб менять)
    IMG_20181128_155650.jpg
     
    Alf, МиХаЛыЧ, ALEKS272 и ещё 1-му нравится это.
  12. ДиманыЧ

    ДиманыЧ

    Оффлайн
    Регистрация:
    02.10.2017
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    73
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Механик цеха ООО "Межениновская птицефабрика"
    Адрес:
    ТОМСК
    Имя:
    Дмитрий
    Авто:
    Nissan X-Trail/T31/2013/SE Mid
    Привет Антон! Пережили мы в Сибири мороза -50, пришло потепление уже радуемся -20 как дети). Машинка пережила минуса в гараже в ночное время, расход как обычно зимой в районе 10 литров. Построили и запустили новый завод по производству рапсового масла, открыли как раз на день рождения(выот ссыль http://tv2.today/News/Pervaya-ochered-zavoda-po-pererabotke-rapsa-otkrylas-v-tomskoy-oblasti). Теперь обязаностей прибавилось... Про настроение соглашусь с Алексеем, но я оптимист и мне живется видать полегче).
     
    Alf нравится это.
  13. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.711
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    Люба Лайк за фотку :sma1fdg31

    Приезжайте к нам, у нас есть снег :)
    P. S.
    Я на Крузере, с обратной стороны дома, дорогу пробивал, дело было поздним вечером. Почти пробил, осталось метров шесть, решил, утром, добить с другой стороны. Утром потихоньку стал добивать, и решил что оставшиеся полметра пробью сразу с разгону, и это было ошибкой, т. к. сел на раму. Вытащил меня проезжавший мимо Крузер :)
    Хорошо, что оставил этот участок на утро, а то бы вечером сложнее было найти машину-тягача :)

    Кому интересно можете позырить фото и видео, и немного позлорадствовать :)










    P_20181108_093008_vHDR_On.jpg
    P_20181108_093042_vHDR_On.jpg
    P_20181108_093050_vHDR_On.jpg
    P_20181108_095057_vHDR_On.jpg
    P_20181108_095106_vHDR_On.jpg
     
    Последнее редактирование: 12.02.2019
    Alf нравится это.
  14. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Эх , кукурузер - пузотер.
    Пи си ...на большее меня не хватило, молодею...
     
    Alf нравится это.
  15. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Антох здоров , а я всей семьей ездил в Красную Поляну. Катались на горных лыжах. Красотень , в Сочи +12 было а на склоне -3. Отдыхали недельку, все в восторге, весь отчёт в профильной теме
     
    Alf нравится это.
  • Поделиться этой страницей