Airwave - золотой авто! Страховка! =)

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем Michael, 15.08.2016.

  1. Michael

    Michael Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    01.07.2013
    Сообщения:
    1.189
    Симпатии:
    515
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Михаил
    История о ДТП и выплатах.

    ВНИМАНИЕ! Людям с острым синдромом Капитана Справедливости не читать!

    Моё первое ДТП в августе 2015 - бросился пешеход под впереди идущую витару в повороте, я выехал против солнца ещё - не увидел сразу стоп =\
    Заменил капот и решётку, потерял 3 пункта из 6 в страховке =(
    9fd932s-960.jpg
    Второе - таксист в ночи стукнул во дворе - волна упёрлась передним бампером в бордюр и я получил страховку 70 тысяч!
    eV9As0eSugA.jpg
    Ребята-волноводы рассказывали, как только за железо 5й двери получали 45-50 тысяч.
    Посмотрев по номерам деталей в КАТАЛОГЕ СОЮЗА АВТОСТРАХОВЩИКОВ я поразился ценам на наши запчасти. Пример:
    Пятая дверь - 164 тысячи!
    Бампер - 66 тысяч
    Накладка на дверь, губа - около 50-55 тысяч
    Конечно, вычитаем 50% износа (ваще тупняк) и страховая в праве удержать 10%..
    Потому обратился в независимую. Через неё получил ещё 83 тысячи. Всё благодаря оценщику - постарался он на славу. Я сам не ожидал...


    Третий случай:
    Не увидел меня на перекрёстке водитель камаза - лесовоз 6х6 - несмотря на наличие доп зеркал. Он поворачивал аж со встречки! Сам признался, что вообще не смотрел направо, только из лесу выехал... Остановился только потому, что "услышал как что-то хрустит". Протащил меня метров 5. Передним колесом полностью вывернутым упёрся в дверь, потом зацепил глушаком, ящиком и задним колесом...
    д.jpg д1.jpg
    Страховка... (барабанная дробь)... 271 тысяча! и это от страховой!!
    Но, помня прошлый случай с этой страховой заглянул в независимую..
    В независимой даже меньше насчитали 0_о 254 всего лишь.

    Что реально разочаровало, так это нечестность их работы (ДА-ДА, Я ЗНАЮ, ЧТО МНЕ И ТАК ХВАТИТ НА РЕМОНТ). По ОСАГО положено до 400 тысяч. Я подписал бумаги, в которых чётко указано "расчёт стоимости по-среднему согласно справочнику". С учётом всех износов и комиссий я сам насчитал за всё не менее 380 тысяч, но тут не пройти - при размере страховки около рыночной стоимости авто начинают считать от обратного. Т.е. типа тачку в утиль и считают стоимость запчастей с неё =(

    Посмотрел стоимости запчастей у фита второго поколения и аккорда евро-р - в среднем на кузовщину и пластик они в два раза дешевле!

    РЕМОНТ
    Стойку не увело, крышу и тд - тем более. Камаз с места в меня повернул в упор. Самое большое повреждение у крыла. Все детали под замену.
    Пришли почти все запчасти, кроме заднего крыла - его отправил назад, ибо битое приехало. Нарвался на мошенников AmurautoBlg, которые прислали запчасти не те, что на фото. Даже не того цвета и побитые... (заказывал ещё для серой волны друга). Тупо перекупили что попало у других компаний с наваром =/

    Я не призываю лезть под камазы и обдирать страховые! Я за то, чтобы условия, указанные в договорах и справочниках выполнялись!
    И главное! При ДТП не отчаивайтесь =) если, конечно, не ваша вина.
     
    KliNikA, timoha, AlexFo и 2 другим нравится это.
  2. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.248
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight
    по европротоколу за легкую царапину по лаку (убрал полировкой) (до грунта не дошло)
    получил 6800р приятно.
     
    timoha нравится это.
  3. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    По европротоколу получил за царапину на заднем бампере - 40 .
    Если бампер под замену то вроде независимая сказала 80
     
  4. Signifer

    Signifer

    Оффлайн
    Регистрация:
    25.09.2014
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    32
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Продаем контейнеры 20 и 40
    Имя:
    Роман
    На одном и том же перекрестке в левое переднее крыло влетели дважды за сезон. Первый раз царапины. Взял на месте 4000р. Второй раз уже замяли, но плавно, краска целая. Крузак. Брызгая слюной хотел сторговаться на 1000р. По страховке получил 25000. За 2500 вытянули бесконтактно и отполировали. Если не придираться и не приглядываться, то не видно. На сервисе говорят подбери краску, купи сто грамм, доделаем и вообще не увидишь ничего. После дтп сразу к автоюристу, оценка, доверенность у нотариуса и спокойно жду деньги.

    Много раз думал, что это отличный бизнес, но говнистости во мне мало, не хочу так зарабатывать, стараюсь уворачиваться))))
     
    Michael нравится это.
  5. Signifer

    Signifer

    Оффлайн
    Регистрация:
    25.09.2014
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    32
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Продаем контейнеры 20 и 40
    Имя:
    Роман
    Кстати, у нас в городе все страховые дурят в наглую, по КБМ, всем скидки рубят, мне так вообще до уровня "страхуется впервые". Два года бодался. Вернули. Много кто не хочет связываться, а зря, теперь у меня скидка 50%.
     
  6. borozenetsvv

    borozenetsvv

    Оффлайн
    Регистрация:
    11.01.2011
    Сообщения:
    1.187
    Симпатии:
    403
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Томская обл.
    Сайт:
    Имя:
    Владимир
    Народ, на еОСАГО кто-нибудь уже страховался? Не могу в толк взять, как быть с техосмотром? Оформляю онлайн, оплачиваю, полис присылают на электропочту - это ясно. А техосмотр? Гострах имею ввиду :)
     
  7. gennadiy

    gennadiy

    Оффлайн
    Регистрация:
    15.02.2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Ульяновск
    Имя:
    геннадий
    Отсылаешь сканкопию диагностической карты.
     
  8. borozenetsvv

    borozenetsvv

    Оффлайн
    Регистрация:
    11.01.2011
    Сообщения:
    1.187
    Симпатии:
    403
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Томская обл.
    Сайт:
    Имя:
    Владимир
    Нет у меня ни копии ни техосмотра. И на сайте не просят ее.
     
  9. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    в электронном виде пытался сделать осенью , в результате ничего не получилось - то тех работы то не пускает в систему. В результате 2 раза ночевал перед офисом с разницей в месяц. 4700+ 1000 доп. Это движки 1.8-140. 50% При этом девушка сказала - с нового года я должен легко оформить через сайт .
     
  10. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    а карта техосмотра с нового года теперь в авто должна лежать - вроде новые правила
     
  11. borozenetsvv

    borozenetsvv

    Оффлайн
    Регистрация:
    11.01.2011
    Сообщения:
    1.187
    Симпатии:
    403
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Томская обл.
    Сайт:
    Имя:
    Владимир
    Оно оформляется. Мне насчитали 3300. Но пока по техосмотру не ясно что и куда. Наверное проще позвонить.
     
  12. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    да . думаю лучше позвонить - как раз и расскажешь .
     
  13. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
  14. gennadiy

    gennadiy

    Оффлайн
    Регистрация:
    15.02.2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Ульяновск
    Имя:
    геннадий
    Не знаю как у вас ,у нас техосмотр можно купить за 800р легально-400
     
  15. timoha

    timoha

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.10.2012
    Сообщения:
    1.529
    Симпатии:
    325
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Тимоха
    аппетиты у страхалей растут. Теперь с нат. выплатой, т.е. ремонтом. Вааще всё не понятно. Штрафы за просроченный и некачественный ремонт для них смешные. Ну это хоть как то ,но устаканится. А вот как быть , если я не хочу более владеть битым авто?? Не важно почему. Такая ситуёвина вааще не рассматривается. Жди когда починят, продавай и тд. Страхали просто залоббировали закон под себя, основываясь на своих потерях на автоподставах. Это их ЛИЧНЫЕ проблемы и должны они их решать (служба безопасности и тп). Просто за всё опять должен платить честный страхователь. Знаю уже многих, кто пользуется липовым полисом и не греет башку. Конечно есть в этом свои минусы.....
     
  • Поделиться этой страницей