Большой расход топлива,как быть?

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт", создана пользователем serko, 08.12.2010.

  1. Blackairwave

    Blackairwave

    Оффлайн
    Регистрация:
    17.12.2010
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    7
    Род занятий:
    Продажа мультимедиа
    Адрес:
    Город-Герой Ленинград
    С самой первой японской машины заметил: как только столбик термометра падает ниже нуля - начинают одолевать стуки и самое главное - вибрации, которых летом - не было. Долго и занудно мучал механиков ( благо друзья ), что бы нашли причину. Машина висела на подъемнике постоянно, перетряхнули
    просто все, но как на зло и подвеска и рулевое - в порядке, люфтов шаровых - нет. Я просто извелся, как так, только месяц назад было все классно,
    а здесь началось! Только потом дошло, что все резинометаллические элементы ходовой не рассчитаны на наши морозы, и как только начинает холодать -
    они дубеют и стучат. Самое интересное, что то же самое происходит и с подушками двигателя, как следствие - вибрации при смене частоты вращения колена. При -30, на Accord в первые 15 минут движения отказывался работать усилитель руля и притом орал зверски. Потом привык, сейчас уже в не беру в голову и на все зимние изменения в работе не реагирую, чего и вам желаю!
    Кстати, очень забавно стучит радиатор, диагностируется в районе шрусов, почему то, а также прикольно "мычат" задние пыльники на 4WD, такое ощущение, что стабилизатор потерял и волочишь за собой.
     
    sadaz нравится это.
  2. h777h

    h777h Забанен

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.474
    Симпатии:
    17
    Род занятий:
    Монтаж межкомнатных дверей
    Адрес:
    Красноярск
    Пыльни рвуться от притирки об что либо,либо проволку наматаешь на привод,мороз здесь не причем.От мороза подушки верхнии под стойками страдают.
     
  3. sattv74

    sattv74 Гость

    Оффлайн
    Жди весны, а там и замеряй расход.
     
  4. h777h

    h777h Забанен

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.474
    Симпатии:
    17
    Род занятий:
    Монтаж межкомнатных дверей
    Адрес:
    Красноярск
    Я сегодня катался по лесу,весело катался,на улице -9 нормально.Движок прогревался, стойки работали,ничего не скрипело,и расход как ни странно опять стал 16.7 км на литре.
     
  5. Николай

    Николай

    Оффлайн
    Регистрация:
    19.11.2010
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    94
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Лесобон(Лесозаводск)Приморский край
    ALEKS272 нравится это.
  6. Волнушка

    Волнушка

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.02.2011
    Сообщения:
    4.380
    Симпатии:
    3.342
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    .
    Я, простите, глупый вопрос задам. Как вывести вместо пробега цифру расхода (как на фото Андрюхи)? Насколько я поняла, читая тему, это как-то делается?
    Езжу всего 3 недели, откатала 300 км, расход получился примерно 13л/100 км, с прогревами и печкой. Тут прочитала, что для зимы это не показатель, ладно, подожду тепла.
    Прогреваю 1-2 раза в день, дорога - дом/работа, с пробками по пути. Сначала грела до тех пор, пока стрелка не дойдет до нуля, потом мне знакомый сказал, что это излишне - достаточно дождаться, пока стрелка качнется. Как правильно?
     
  7. Андрюха

    Андрюха Гость

    Оффлайн
    нажать на штырек
     
  8. Волнушка

    Волнушка

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.02.2011
    Сообщения:
    4.380
    Симпатии:
    3.342
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    .
    Ясно, поищу штырек:b
     
  9. Андрюха

    Андрюха Гость

    Оффлайн
    чего его искать,он у всех есть на спидометре,там переключаешь общей километраж, на замерный или на топливный литраж,на всех машинах он тоже есть!
     
    Волнушка нравится это.
  10. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    знакомый на ладе калине ездит? он вам ерунду сказал. тут уже обсуждали этот вопрос, но не в этой теме, пользуйтесь поиском, пожалуйста
     
  11. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.711
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    31846_7.jpeg
    нажимай на этот "штырёк" и будут попеременно появляться: расход - суточный пробег - общий пробег. если на суточном пробеге нажать и удерживать этот "штырёк", то суточный пробег обнулится. если у тебя комплектация l, т.е. шкала на панели приборов бело-красная, то можно ещё регулировать яркость подсветки приборной панели, просто вращая "штырёк" влево и в право ( при включенных фарах -ночная подсветка, при выключенных дневная). у комплектации g такая функция отсутствует.
     
    Волнушка нравится это.
  12. Волнушка

    Волнушка

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.02.2011
    Сообщения:
    4.380
    Симпатии:
    3.342
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    .
    ALEKS272 Спасибо за советы, я, конечно, в этом деле чайник (скорее, даже кипятильник:dd ), но разобралась и со штырьком, и с расходом.
    Вобщем, все у меня более-менее нормально. Расход по городу в пробках - 12 литров. Сегодня проехала 80 км по трассе, получилось 14.6 км -л.
     
  13. Андрюха

    Андрюха Гость

    Оффлайн
    т.е 146км на 10 литрах ты проехала! т.е расход 7,5л на 100км
     
  14. Волнушка

    Волнушка

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.02.2011
    Сообщения:
    4.380
    Симпатии:
    3.342
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    .
    Андрюха
    Ага, я посчитала, сама удивилась - не ожидала, что так хорошо по трассе получится.
     
  15. Андрюха

    Андрюха Гость

    Оффлайн
    ну у меня по разному 16.8-бывает и под 20. смотря как ехать,в горки или с горок
     
  • Поделиться этой страницей