Большой расход топлива,как быть?

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт", создана пользователем serko, 08.12.2010.

  1. h777h

    h777h Забанен

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.474
    Симпатии:
    17
    Род занятий:
    Монтаж межкомнатных дверей
    Адрес:
    Красноярск
    :dd:smile:
     
  2. afyura

    afyura

    Оффлайн
    Регистрация:
    18.01.2011
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    124
    расчет расхода работает по принципу потраченного топлива к пройденный км, т.е чем больше стоишь на заводе тем мень ше показывает. а чтобы увидеть российский принцип расчета (л/100км), надо 100 разделить на видимую цифру на одометре. Совет привыкай к ПРавильному расходу топливу! (забудь батьковские жигули и "харьеры")
     
  3. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    мне больше понравилось про Кипятильник.....а можно по подробнее?
     
  4. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.711
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    Чайник большой и пузатый - это прозвище больше к мужчине подходит, а кипятильник постройнее будет - значит женщина :dd Надо чтобы начали выпускать новые наклейки: на жёлтом фоне вместо восклицательного знака - кипятильник :dd
     
  5. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    хахахахах....юмор оценил...но хочу Волнушку в этом плане послушать:smile:
     
  6. Волнушка

    Волнушка

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.02.2011
    Сообщения:
    4.380
    Симпатии:
    3.342
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    .
    Мущщины, все б вам смеяццо:wacko3: Ладно, рассказываю.
    Никогда не хотела водить машину - в юности попала в серьезную аварию, после чего боялась так, что даже мужа себе тщательно выбрала такого, чтоб машину не водил и не собирался. Но со временем потребность в машине таки появилась, и больше у меня, чем у мужа. Этой зимой с 4-го раза осилила сдачу на права - училась с полнейшего нуля, мне на автодроме газ и тормоз впервые показали.
    Думала купить себе какую-нить шушлайку маленькую и постарее, чтоб со спокойной совестью парковаться по звуку бампера о бордюр:dd
    Но муж тут сказал - фиг тебе, и выбрал аж Эйрвейв 2006 года. О, ужас!!! - при первом взгляде на этот трамвай мне дурно было и страшно - за машину.
    Но сейчас рада выбору. Дети-подростки помещаются. При покупке помогал друг, который машины возил из Японии. Но дальше все сама.
    Спасибо этому сайту - поменяла все масла на какие надо. Резину вот вчера летнюю переобули (японская лысая была).
    Вы не представляете себе, сколько раз за месяц самостоятельного вождения я чувствовала себя дурой. Мне не в лом спросить, не трудно признаться - мол, не умею, памагитя бландинке. Воскл. знак впереди, такой же сзади - большие черные джипы снисходительно уступают дорогу. Кто-то просто улыбается и запросто помогает - как в этой теме, обводя красным штырек, на который надо нажать.
    Но большинство радостно стебется - ну на каждом шагу, сейчас уже меньше. Я и машину сама зарегистрировала, и ТО прошла на два года, а какие бенефисы устраивала на парковке! А что было при первой самостоятельной попытке заправиться!:dash3: Ржала вся АЗС:dd
    Вобщем, к юмору я отношусь замечательно, но от этого его раздела - "Я и Honda Airwave" порядком подустала. Но глупые вопросы задавать буду, потому как имидж ничто, главное, с машиной разобраться. У меня есть знакомые в реале, но их как-то неудобно напрягать по всякой ерунде. Тем более, тут сидят те, у кого аналогичная машина.
    Если чё - кипятильник - это то, что по уровню развития не дотягивает до чайника:dd Но в реале ALEKS272 угадал - типаж у меня стройный :p
     
    KOBO, dr.lector и ALEKS272 нравится это.
  7. Волнушка

    Волнушка

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.02.2011
    Сообщения:
    4.380
    Симпатии:
    3.342
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    .
    Мущщины, все б вам смеяццо :smile: Написала много и стерла - не буду флудить.
    Вобщем, кипятильник - это когда до познаний чайника еще далеко. А телосложение у меня тщедушное, это точно:dd
     
  8. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    а мне понравилось твое сообщение! я восстановил его :b ну если очень хочешь - удалю снова...хотя-лучше перенести в тему "Знакомимся"
     
  9. Волнушка

    Волнушка

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.02.2011
    Сообщения:
    4.380
    Симпатии:
    3.342
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    .
    romz
    Ну ладно, но если оставлять - только тут, в Знакомствах оно будет ни с того, ни с сего прилетевшее. Если не к месту тут - можно попозже удалить:smile:
     
  10. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.711
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    Ничего удалять не надо, всё ОК. Респект тебе и уважуха, за то, что не боишся признаться в том, что не знаешь. Спрашивай уже, не стесняйся.(кипятильничек ты наш :JC-hysterical:).
     
  11. Александр

    Александр Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    317
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ПАПА
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Александр
    Всегда рад помочь обращайся!могу добавить, моя жена ещё путала право с лево теперь не касячит всё ок!!!
     
    Волнушка нравится это.
  12. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    ну и хорошо что не чайник а ки-пя -ти-ль -ничек
     
  13. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    последние несколько дней днем +15! вчера зафиксировал расход, 200 км пробега, средний показатель 14,3. еще на шипованной резине, расход по городу, с пробками и прогревами по утрам (очень интересно какой будет по трассе, но пока, нет возможности проверить)
     
  14. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    Я тут подумал, что у тех у кого резина стоит не рекомендуемого размера, например 15*195*60, а не 15-195-55, то расходомер вместе с тахеометром и спидометром будут врать. А теперь внимание задача!!

    Из пункта А в пункт Б выехал Аирвэйв с колхозником на борту, в качестве водителя. На Аирвэйве стояла резина 15-195-60, вместо положенных 15-195-55. Расстояние от пункта А до Б - 500км. Штатный расходомер показал 15,0км/л. Вопрос!! Сколько был реальный расход.

    *Справочные данные: скорость которую показывает спидометр на резине 15-195-60 - 103,2 км/ч, а реальная скорость 100 км/ч.
     
  15. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    обратил внимание что обороты на авто не всегда падают на не полностью прогретой понятно ,когда проедешь так минут 15 -20 подкатываешь к светофору ,останавливаешся бац на тахометр там гдето 900.....на следущем бац 750-800.......в чем проблема?бензин один и тот же Роснефть -92.....свечи ? Как то в один момент показалось ,что она как бы подтраила .Расход по Липецку ,прогрев ,пробочки 11км/л, особо не газую ,скорость 60-70 км, резина летняя 55-я
     
  • Поделиться этой страницей