Брызговики

Тема в разделе "Кузовные детали", создана пользователем bormaley99, 21.03.2011.

  1. Славок

    Славок

    Оффлайн
    Регистрация:
    18.12.2014
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    доставка продуктов питания в магазины
    Адрес:
    г. Оренбург
    Имя:
    Вячеслав
    Подскажите плиз каталожный номер брызговиков (если возможно), нереально по нашим дорогам без последствий для кузова без брызговиков ездить.
     
  2. SibTrans

    SibTrans Администратор - Хранитель форума

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.04.2011
    Сообщения:
    4.478
    Симпатии:
    1.955
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Алтайский край, г. Барнаул
    Имя:
    Никита
    Авто:
    Honda CR-V RE7 2012 Sport
    Славок нравится это.
  3. AWIATOR322ARZ

    AWIATOR322ARZ

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.06.2012
    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    593
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    авиатор
    Адрес:
    Шебекино Белгородской обасти
    Имя:
    Владимир Юрьевич
    Авто:
    HONDA AIRWAVE 2008. 4 WD
    image.jpg
    А не проще ли купить за 300 руб универсальные?
     
  4. Славок

    Славок

    Оффлайн
    Регистрация:
    18.12.2014
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    доставка продуктов питания в магазины
    Адрес:
    г. Оренбург
    Имя:
    Вячеслав
    Проще и дешевле пусть и по 600 за пару у нас, Таз тоже было проще купить в Орене, но ведь я поехал во Владик за японкой!?
     
    Последнее редактирование модератором: 03.04.2015
  5. AWIATOR322ARZ

    AWIATOR322ARZ

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.06.2012
    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    593
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    авиатор
    Адрес:
    Шебекино Белгородской обасти
    Имя:
    Владимир Юрьевич
    Авто:
    HONDA AIRWAVE 2008. 4 WD
    Так ты скажи, чем эти то хуже? А еще преимущества, резина мягкая и летом и зимой. Стоят у меня уже 3 года
     
  6. Славок

    Славок

    Оффлайн
    Регистрация:
    18.12.2014
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    доставка продуктов питания в магазины
    Адрес:
    г. Оренбург
    Имя:
    Вячеслав
    Есть правда в твоих словах
     
  7. Славок

    Славок

    Оффлайн
    Регистрация:
    18.12.2014
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    доставка продуктов питания в магазины
    Адрес:
    г. Оренбург
    Имя:
    Вячеслав
    А они крашеные были или сам красил? И покупал, или через инет заказал?
     
  8. AWIATOR322ARZ

    AWIATOR322ARZ

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.06.2012
    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    593
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    авиатор
    Адрес:
    Шебекино Белгородской обасти
    Имя:
    Владимир Юрьевич
    Авто:
    HONDA AIRWAVE 2008. 4 WD
    Они такого цвета были. Продаются почти во всех автомагазинах. Цвета разные от черных до розовых. Только при выборе помни и проверь мягкость. Бывают из жесткой резины или пластика. Мои мягкие были. Продаются в пластиковой упаковке по 2 шт. Поэтому у меня их только 2, а задние другие.
     
    Дэнис нравится это.
  9. AWIATOR322ARZ

    AWIATOR322ARZ

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.06.2012
    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    593
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    авиатор
    Адрес:
    Шебекино Белгородской обасти
    Имя:
    Владимир Юрьевич
    Авто:
    HONDA AIRWAVE 2008. 4 WD
    image.jpg image.jpg image.jpg Вот фото, правда видно не особо, но видно что разные, можно поставить одинаковые но руки не доходят.
     
    stm нравится это.
  10. Саша920

    Саша920

    Оффлайн
    Регистрация:
    05.01.2015
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    19
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Всем привет. Я здесь новенький, это моя первая тема. Покупкой брызговиков загорелся сразу же после приобретения машины, но понял, что без них никак - в первый день после переобувания в лето. Стало просто жалко машину. Искал где, за сколько, как состояние, чтобы подходили по цвету и только оригинал. Несколько звонков, пара походов и вот они нашлись. К этому времени искать нужный цвет уже не хотелось, да и было не принципиально. Главное - состояние. И вот они у меня. Грязные и поцарапанные, но это мелочь. Состояние на 4+.
    1.jpg

    Первым делом помыл с щёткой. Стали чище, ушла некоторая грязь и копоть.
    2.jpg

    После этого, взял ацетон и стал чистить более тщательно. Ацетон вычистил брызговики до идеального состояния, особенно задний правый, хоть продавай. Поэтому что-то делать с ними дальше было даже жалко. Но нужен цвет.

    3.jpg

    После этой чистки розовая тряпка стала вот такой.
    4.jpg

    Когда фея улетела, я взял самую мелкую наждачку и стал со слезами царапать брызговики, пока поверхность не стала однородного матового цвета. Потом промыл с щёткой под струёй воды.
    5.jpg

    Затем стал думать, как получить чёрный цвет. Изначально я склонялся к покраске, при чём каким-нибудь средством, типа антигравия. Он и по цвету подходил, и с ним всё должно было быть легко. Купил. Озадачился, придётся ли его покрывать чем-то сверху. Все консультации сошлись к варианту "наверное не нужно, но если хочешь - попробуй". Ну я и решил не красить. Раз всё задумал сам, то и этот опыт буду получать сам. Перед покраской опять обработал ацетоном, высушил и начал красить. Красил по инструкции на баллоне, в два слоя с перерывом. Потом два брызговика слиплись, потом на один села муха, потом опять слиплись. В общем красил долго.
    6.jpg

    После покраски сушил несколько дней, чтобы наверняка. И вот, вроде бы, они высохли.
    7.jpg

    Началась подготовка машины. Места для брызговиков чистые и сухие. Установить передние брызговики совсем не сложно. Откручиваем, цепляем, прикручиваем. Поэтому про них не пишу. С задними - несколько сложнее. Они также крепятся в трёх местах. Под два отверстия в заднем бампере есть метки, под третье делаем сами на ощупь.
    12.jpg

    Отверстия делаем именно по точкам. Если брызговик ровный - встанет идеально. Но я сначала подставил, потом сделал отверстия. На всякий случай. Изнутри в защите есть две дырки, которые находятся как раз там, где на бампере сделаны метки. Поэтому и шайбы подбирайте по размеру. При этом шайбу под нижнее отверстие нужно немного сточить с одного бока, чтобы встала плотно. Кстати, колёса не снимал, поэтому чтобы прицепить правый передний - поворачиваем руль вправо до упора. Левый - наоборот. С задними аналогично. Шутка. Если есть короткий инструмент, может крутить руль не понадобится и к отверстиям для задних и передних брызговиков доберётесь легко. Верхнее отверстие делается вручную просто, с нижним повозился, но тоже можно сделать. Третье отверстие на фото не видно, его делал сверлом. Большими их делать нет смысла, на брызговике они овальные. Получилось вот так.
    13.jpg

    Дальше. Определяемся, что использовать: болты, шурупы, винты. Потом берём брызговик, плотно прижимаем к бамперу, чтобы отверстия на картинке сошлись с отверстиями на брызговике. Можно нанизать брызговик на винты или болты по этим отверстиям, но не затягивать. Главное плотно прижать. Это нужно для того, чтобы сделать третье отверстие снизу. И начинать закручивать с него. Крутим и смотрим. Получается вот так.
    14.jpg

    Финальным аккордом подкрашиваем болты-шурупы-гайки в цвет пластика. Работа окончена. Висят третий день, за это время проехал по мокрой дороге, выезжал на асфальт из грязи. Первое впечатление - вообще ничего не летит! Но нет, что-то летит. Совсем немного, может даже какой-то мизер, но при езде по мокрой дороге об порог камешки звякнули. Дальше будет видно, хотя с ними лучше, это факт. Покрытие вроде держится, белых разводов после дождя нет. Всё.
     
    Дэнис, karnalexx, KITAMURA и 4 другим нравится это.
  11. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.345
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Отличное начало! Легко читать, расписано все грамотно.
    Пиши еще!))
     
  12. FNVSEV

    FNVSEV

    Оффлайн
    Регистрация:
    31.10.2014
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    63
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    с.Вагай Северный, Тюменской обл.
    Имя:
    Nikolay
    После покраски и полного высыхания, покрывал лаком из баллончика, для того, что-бы не было отличия от общего цвета авто.
     
  13. Саша920

    Саша920

    Оффлайн
    Регистрация:
    05.01.2015
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    19
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Спасибо! Писать можно много о чём. Салонный фильтр менял, японской химией пользовался, всё с фото, всё с результатами, только руки не доходили выкладывать. Больше читаю.
     
  14. Саша920

    Саша920

    Оффлайн
    Регистрация:
    05.01.2015
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    19
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Тоже думал про лак или краску, но в магазине на меня странно посмотрели, когда попросил что-нибудь, что наносится поверх этого покрытия. Засмущался, покраснел и ушёл.
     
  15. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.248
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight
    звчем антигравием ?
    получилось не в цвет .. (хотя если полирнуть ........ )
    на автомойке пусть аккуратнее моют и в упор на брызговики керхер долго не держат - краска может облететь.
    _______
    Я нашел магаз по краскам, где краску по номеру наливают в баллончик (500р). да запарился. Хондовский r-81 у них был.
    баллончика хватит на 2 комплекта брызговиков.
    Все так же зачищал, только грунт взял самый дешевый из наличия. Советовали мне подороже специально для пластика (бамперов) но поспешил.
    после автомоек через какое то время краска кое-где начала облетать на уголках.
    а лак самый дешевый за 150р.
    Брызговики встали недешево, а что делать зато не колхоз.
    На разборках ценник под 2000р за комплект.
    мне они с доставкой вышли в 2000р. + 500р краска + 150 грунт + 150 лак. делал все неторопясь.. полгода продержались сейчас 2 начали отшелушиваться.
    фото в отзыве http://reviews.drom.ru/honda/airwave/75956/
     
    Последнее редактирование: 01.06.2015
  • Поделиться этой страницей