диски r14 или r15 - определимся?

Тема в разделе "Запчасти и Расходники", создана пользователем ULTRA, 25.01.2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alexey0575

    Alexey0575

    Оффлайн
    Регистрация:
    19.11.2010
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Пока Москва
    С литьем конечно авто лучше смотрится, что ни говори :JC_doubleup:. Да и хондовское литье у вас гораздо дешевле. А то, что только с бананом, как то я не задумывался, 3300 км отмахал и слава богу без пробоев :Laie_68:
     
  2. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    Ну вот, Ромашишка, опять буду тебя блатовать на 15-е литье))))

    1. С чего она станет жестче, высота профиля уменьшится всего на 3мм (120 и 117). Прикинь эти цифры в %-м соотношении. Давление в шинах такое же. По паспорту 2,2очка, я всю жизнь качаю 2.

    2. на подвеску, пусть немного, но увеличится нагрузка. Производитель сам дает право хозяину выбирать 15 или 14. Учитывая вышесказанное, не пойму с чего эта неагрузка возрастет???

    3.придется покупать летнюю, а потом и зимнюю резину :sad:. Ёптить, на нее полюбому покупать всегда что то нада. Не жлобься, раздели эту разницу на 3 года эксплуатации покрышек, будет в 3 раза меньше. Таким приемом манагеры пользуются:dd

    4.увеличится расход бензина (немного). Ты штобы пунктов побольше было написал???:dd

    5.уменьшится динамика (не знаю на сколько, но точно уменьшится). А если не знаешь, не пиши, опираемся на факты. А я знаю, сам пересел с 14 на 15.... нихрена ты этого не почувствуешь!!! тыж не 205 лапти пихать собираешься. А динамика тока от ширины и завис по больше части. 10 мм погоды не сделают.

    6.не появится ли валкость в движении? Даже наоборот.

    7. не будет ли цеплять при полной загрузке, при езде по кочкам? не цепляло ни разу за всю зиму!!! И не зацепит, запаса еще много.

    8. спидометр начнет врать, при 100 км/ч на спидометре - на самом деле будет 104 км/ч, чем выше скорость - тем больше врет. Спидометр у всех с завода немного врет в большую сторону, проверено не раз и не тока на мне по навигатору, где то на 5 км/ч. Спутникам то ты веришь?? Увеличив немного высоту, т.е не 195/55, а 195/60. Твой спидометр будет точнее, сократив разницу до 2 км/ч. Т.е. на спидометре 100, а реально 98км/ч.

    Судя по твоим суждениям, ты уже решил, что будешь ездить на 14-х, как Полдень решил с маслом))) И кто бы чего тебе не написал, ты вряд ли переменишь свое решение. По большому счету, все эти различия не существенны и даже где-то неуловимы. Но от колес очень сильно меняется весь внешний вид, а это очень важно. Красота должна быть во всем, от чистого двигателя, до колес. Так что вот, думай, если тебе еще есть над чем:smile:
     
    Анна и ULTRA нравится это.
  3. h777h

    h777h Забанен

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.474
    Симпатии:
    17
    Род занятий:
    Монтаж межкомнатных дверей
    Адрес:
    Красноярск
    Уменьшиться дествительно,не значительно но уменьшиться,а главное начнуться напряги на вариатор а следственно вопросы"Почему сломался стартовый пакет и что делать".
    По сабжу: Идеально идут покрышки 195/55/15.Зачем что то выдумывать,но не забывайте про тех осмотр,если официально проходить ,то с пятнадцатой резиной не пройдешь,если на двери нет такого параметра.
     
  4. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    У меня есть 15-е на табличке, ТО ни разу в жизни не проходил сам. А если содрать эту наклейку??? Вообще никада не пройдешь??? Бред, такого не может быть!!! А 60 профиль тока на зиму. На лето буду брать 55. Насчет напрягов, считаю сильно преувеличено. Разница незначительная.

    Кстати ТО у меня на 2 года)))))
     
  5. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    Денис, спасиб за расширенный ответ :) но ты не прав в заключении - я просто для себя еще не определился, иначе бы не спрашивал вашего мнения. мне как раз производитель предлагает только на 14 резину (табличка на двери) если верить лисму - то G немного выше и у них подвеска жестче, это так разве? по поводу цеплять - я тут недавно шеркнул передними покрышками по аркам :( местные знают - от паровоза что на кольце Циолковского, если ехать по объездной в сторону церкви у самого поворота на церковь - постоянно появляются крутые кочки, тони то выше-то ниже, такя там при 40 км/ч шоркнул...на цивике подвеска жестче-на нем там не шоркаю...так, что шанс шоркнуть точно вырастет, но незначительно. кстати - про ТО, я много раз проходил ТО по чесноку, ниразу не смотрели размерность резины :shok:
     
  6. h777h

    h777h Забанен

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.474
    Симпатии:
    17
    Род занятий:
    Монтаж межкомнатных дверей
    Адрес:
    Красноярск
    У меня нет 15 на табличке,только 14.
     
  7. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    если l и g разные по жесткости тада пружины тоже разные. можно по каталогам пробить. кто сможет поставить все точки над и???????
     
  8. sattv74

    sattv74 Гость

    Оффлайн
    Пружины одинаковые, вот каталожные №:

    1. Передние для L&G: 51401-SLA-013 spring, front.

    2. Задние для L&G: 52441-SLA-003 spring, rear.
     
    dr.lector нравится это.
  9. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    а стойки и рычаги? если не сложно, гляньте плиз, чтобы не плодить домыслов
     
  10. sattv74

    sattv74 Гость

    Оффлайн
    Стойки и рычаги тоже одинаковые. Вот здесь онлайн каталог запчастей Airwave: http://honda.epcdata.ru/airwave/
     
    dr.lector нравится это.
  11. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    Ну че, как я и думал, жесткость у них одинаковая. Просто кто-то 3,14зданул неподумавши, а все приняли за чистую монету
     
  12. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    Дениска, ты кстати не прав про жесткость - ты не учел что внутренний диаметр увеличится почти на 3см! и сам диск на 15 тяжелее.
    вот, а по теме - все понятно, разделилось мнение на два лагеря -
    1 - те, кто за рациональное использование денежных средств :dd
    2 - те, кто за за красоту и внешний вид - всеми доступными средствами :dd
     
  13. Ranger

    Ranger

    Оффлайн
    Регистрация:
    05.11.2010
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    21
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    админ, программист 1С, эникейщик
    Адрес:
    Кемеровская обл.
    рациональное использование - это покупка r15 по ценам r14 :-d
     
  14. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    добавлю: - покупка у Ranger'a? )))))
     
  15. Ranger

    Ranger

    Оффлайн
    Регистрация:
    05.11.2010
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    21
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    админ, программист 1С, эникейщик
    Адрес:
    Кемеровская обл.
    Ranger может только пару лысых покрышек продать, и то если новые найдет в пределах 3000 за колесо :p
     
  • Статус темы:
    Закрыта.

    Поделиться этой страницей