ДТП в переднее колесо

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Simran, 20.08.2018.

  1. Simran

    Simran

    Оффлайн
    Регистрация:
    09.09.2013
    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    34
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Симран
    Столкнулся на МКАДе,удар в мое левое переднее колесо задним правым,на скорости 80 км в час. Удар не сильный,но удар был. В итоге крыло и диск повреждены. Сразу не заметил - тянет вправо.
    И самое главное,появился сопроводительный звук за педалями и гдето в левом колесе(в конце оборота). Тяги,рычаги готов был поменять. Больше всего боюсь за рейку,так как приятно стало ездить,после замены втулки. Страховая уже всё оплатила,не так много,но на тяги,крыло и ещё коечто хватит. Да боюсь, что увидев стакан на рейке,т.е. переделку,загнут претензию.

    С 10 км\ч шум изчезает. Т.е. шум на стоячей машине.В поездке шума нет.. С музыкой не слышно.
     
  2. Simran

    Simran

    Оффлайн
    Регистрация:
    09.09.2013
    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    34
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Симран
    Проблему с шумом решил.

    Началось новая эпопея. Десять дней назад началась вибрация под левой ногой,да так что разогнаться не могу. Думал косточки - поменял на старую и нифига. Такое ощущение,что вибрирует стабилизатор или сама рейка под ногой,серьезно,такой ощущение что косточки слева нет.. Т.е. при езде я чувствую всю дорогу левым колесом и левой ногой. На руль при этом ничего не отдаёт. Да понимаю,что удар в колесо это очень плохо,но нужно решить эту задачу. При перепрыгивании через лежачий слышен стук с обраткой,может быть отбойник не правильно встал? хз. При этом я поменял рычаги и стойки(на контрактные)+отбойники. Было такое предположение,что сошла скоба,которая прижимает втулку стабилизатора,но визуально всё нормально.

    Сегодня поехал к товарищу на подьемник. визуально вроде всё нормально. Подняли и запустили D при разгоне колесо мотало в разные стороны(чувстввалась мелкая вибрация),решили перекинуть перед на зад(хана диску).Поменяли ничего не поменялось. Ребята грешат на привод левый,типо он и гремит. Я уже проехал 3 СТО и никто ничего сказать не может. После увиденного я думаю,что и кулак со ступицей лучше поменять.

    У кого какие мысли? Лежат втулки стабилизатора(нет износа) стоит поменять их? У меня мысли купить на разборе левый привод и кулак со ступицей и посмотреть что будет.
     
  3. melord

    melord

    Оффлайн
    Регистрация:
    22.02.2012
    Сообщения:
    766
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сибирь
    Имя:
    Сергей
    Однозначно проблемы с приводом.
    Было такое на Камри.
    Порвался пыльник, начал снимать привод, но от ступицы открутить не смог, даже обваренную головку сломал, снял вместе со ступицей, разобрал помыл и повесил новый пыльник и смазку, но видать собрал не так как было, и появился дисбаланс во вращаемых поверхностях. при увеличении скорости плавно начинало вибрировать, при 80 км/ч ехать было очень некомфортно, со временем эффект усиливался.
    Вобщем, продал машину раньше , чем задумался привод поменять.
     
  4. Simran

    Simran

    Оффлайн
    Регистрация:
    09.09.2013
    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    34
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Симран
    возможно,у меня в пункте возможных проблем есть внутренний шруз. У меня вопрос,почему стучит под ногой я чувствую как будто двигается стабилизатор или рейка. Стук рейки у меня был и могу сказать что рейка,сама, цела,т.е. втулка.

    Поговорив на работе,на ступицу грешить не буду. Вообщем посоветовали машину поставить на стапель и хорошо её подергать.
     
    Alester нравится это.
  5. Simran

    Simran

    Оффлайн
    Регистрация:
    09.09.2013
    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    34
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Симран
    вроде разобрался,механик криворукий плохо зафиксировал стойку,вот и болтается. но на Стенд поставлю и посмотрю что там
     
  • Поделиться этой страницей