Gathers vxm-085 c

Тема в разделе "Штатные магнитолы/мультимедиа типа Gathers", создана пользователем Kvadrat83, 05.06.2013.

  1. Kvadrat83

    Kvadrat83

    Оффлайн
    Регистрация:
    10.04.2013
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    24
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    Решил создать отдельную тему, т.к. информация по конкретной модели разрозненная, в разных темах.
    В общем есть сабж, и накопилось несколько вопросов.
    1358950564193_bulletin.jpg 1334046654348_bulletin.jpg 1334046672702_bulletin.jpg 1334046914408_bulletin.jpg 1358950554040_bulletin.jpg
    Магнитола в принципе удобна. Основные функции на английском (кнопка на лицевой панели AUDIO и выбор источников звука) - больше ничего полезного для наших реалий в ней я не нашел. FM/AM радио, CD/MP3 диски(русские теги читает), аудио вход jack 3,5 на лицевой панели. TV соответственно адаптируется за дорого. Камера з/х стоит в планах, планирую один раз заехать к установщикам и поставить все-все.
    Теперь собственно к скопившимся у меня вопросам:
    1. Прошу помощи, нашел фото задней стенки с разъемами, возник вопрос: виртуальный CD-changer(типа yatour) к ней можно подключить? Вроде как разъема чейнджера я не наблюдаю...вопрос актуален еще и тем, что обнаружил в интернете спец девайс к yatour'у - блютуз приемник и микрофон, позволяющий реализовать громкую связь при проигрывании с флешки (через yatour).
    2. Поставил конвертер FM под переднюю панель, заметил что ловит местами в городе "не очень", то трансмиттер поймаю, то тв передачу в спальном районе. Прочитал про виноватый усилитель... после осмотра антенн на крыше не обнаружил. есть антенна на стекле заднего правого "собачника"... и на лобовом стекле две прозрачных наклейки прямоугольных ближе к крыше... где искать усилитель радио и как с ним правильнее поступить? отключить усилитель или врезать конвертер до него?
    3. прочитал что есть на магнитоле вход VTR, для входящего видео сигнала (не камеры з/х) - его вместо cd чейнджера использовать? или только для видео сигнала с внешнего медиаплеера? (виртуальных кнопок на лицевой панели не обнаружил ни для чейнджера ни для внешнего видео входа... только AUX есть, но с ним все понятно)...вот сейчас еще мысль посетила....видимо перекупы сняли с авто регистратор (был на него паспорт и инструкция в пакете документов) - модель сейчас не вспомню, но по картинкам он без дисплея, видимо модель специально подключающаяся к магнитоле и выводящая на нее изображение...скорее всего ко входу VTR
    4. может быть обнаружится владелец такой же магнитолы, вдруг у него есть образ карточки (у меня есть инструкция в бумажный вариант, благодаря гугл переводчику догнал что карта на 512 мб только для навигации, медиа файлы только с диска), карту вроде не требует (подозреваю что аккум отсоединяли когда ставили сигу, хотя не факт) - но проверять желания особого нет. поэтому может поможет кто.
    5. Радио запоминает 6 FM станций... этого даже в Томске маловато. Если нажать кнопку виртуальную с иероглифами в нижней части экрана появляется еще один экран на 6 станций (что то типа AREA ... написано в верхней части, как я понял это станции актуальные для отдельной географической области) но стандартным образом доп. станции не запоминаются(пробовал - не вносится в память)... а еще дополнительных 6 слотов было бы полезно. быть может кто-то разобрался?
    6. При выборе источника звука самая верхняя клавиша виртуальная в левом столбике (похожа на повернутый на бок значок wi-fi) - при включении выдает шипение и надпись на экране 1620 MHz ... высказали мне предположение что это внутрияпонский радиоканал, на нем вроде информация о пробках и другие дорожные данные озвучивают.вот перенастроить бы ее на другую частоту...может чего нибудь бы полезного поймать удалось.
    7. есть экран "эквалайзера" с настройкой баланса, высоких и низких, и 4 доп кнопки виртуальных HIGH/MID/LOW/OFF методом научного тыка выяснил что на звук они не влияют, вроде перевод инструкции позволил предположить что это настройка громкости сообщений навигации на фоне играющего аудио источника
    8. еще есть в машине коробочка для проезда по мостам ETC(с разъемами для считывания с пластиковых карт)...видимо из за нее японка говорила при включении зажигания...только вот не обратил внимания - через что она обычно говорит через существующие динамики в дверях или нет. просто под зеркалом обнаружил небольшой черный динамик...или это микрофон...а японку отключил выдернув один из проводов из коробки ETC (варвары дикие)
     
  2. zubilo

    zubilo

    Оффлайн
    Регистрация:
    19.04.2013
    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Давлеканово Республика Башкортостан
    Имя:
    Рустам
    ГУ стоит VXH-082C - тоже думал как задействовать экран. Много перечитал на форуме и пришел к выводу: к VTR подключить DVD магнитолу с возможностью перевода в режим NTSC- будет и ДВД и МР3 и все что ест ДВД магнитола
     
  3. Kvadrat83

    Kvadrat83

    Оффлайн
    Регистрация:
    10.04.2013
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    24
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    вариант интересный, и я бы даже сказал неожиданный....сразу в угол обзора попадают магнитолы pioneer с ценником до 4тыр...только несколько не компактный...ее же гдето приколхозить нужно, чтобы и кнопка вкл/выкл была в доступе и флешку можно было вонзить
     
  4. zubilo

    zubilo

    Оффлайн
    Регистрация:
    19.04.2013
    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Давлеканово Республика Башкортостан
    Имя:
    Рустам
    Так с модельным рядом ГУ с такими пораметрами вообще проблем нет:
    1 обязательно возможность перевода в NTSC
    2 глазок ПДУ выносной
    3 USB разъем через удлинитель
    Если это все есть - ГУ в бардачек и наслаждаемся:)
     
  5. Kvadrat83

    Kvadrat83

    Оффлайн
    Регистрация:
    10.04.2013
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    24
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    ПДУ по типу телевизионного пульта? маленькая прямоугольная коробчонка? ну тож вариант...насколько я понял те пульты что на руль крепятся - не особо блещут функциями
     
  6. Kvadrat83

    Kvadrat83

    Оффлайн
    Регистрация:
    10.04.2013
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    24
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    сегодня получил ответ от продавца yatour - их девайсы цепляются только в разъем чейнджера... видимо апгрейда не получится..печаль...так что вопрос №1 получил сегодня отрицательный ответ. еще до магазина доеду местного на выходных, в живую по пробую уточнить что да как.
    форумчане, по остальным вопросам можете помочь? а то у меня руки не из того места, и делать скорее всего буду не сам, хотелось бы получить ясность по вопросам
     
  7. serg24153

    serg24153

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.12.2012
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Торговля
    Имя:
    Сергей
    Стояла такая еще недавно, руки у меня тож не из того места по части электроники, потому не стал замарачиватся немного разорился и заказал в Новосибе JVC KW-AV70. Сейчас радуюсь, и волну ловит четко и с флешки играет на ура, остальное и не требуется.
     
  8. zubilo

    zubilo

    Оффлайн
    Регистрация:
    19.04.2013
    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Давлеканово Республика Башкортостан
    Имя:
    Рустам
    Ну может со временем и я на, что то созрею. А пока мне просто интересно возится с сей техникой.
     
  9. _Петр

    _Петр

    Оффлайн
    Регистрация:
    10.06.2013
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Петр
    К меня такая же магнитола. Пока особо с ней не разбирался, поэтому к описанию Ивана мне добавить практически нечего.
    Зато у меня кроме бумажной инструкции на японском есть еще и диск, так что если кому понадобиться - велком)
     

    Вложения:

  10. _Петр

    _Петр

    Оффлайн
    Регистрация:
    10.06.2013
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Петр
    Опа, сразу не заметил, у меня магнитола называется vxD-085c... Выглядит так же.
     
  11. Kvadrat83

    Kvadrat83

    Оффлайн
    Регистрация:
    10.04.2013
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    24
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    вот и я про то же. искал образ sd карточки, и везде только образы дисков для модели vxd...
    у меня кстати есть продвижения некоторые в направлении низкобюджетного апгрейда системы:
    нашел вот такую штуку на ebay/aliexpress
    1.JPG 2.JPG 3.JPG
     
  12. Kvadrat83

    Kvadrat83

    Оффлайн
    Регистрация:
    10.04.2013
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    24
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    ищется по знакомым буквам "bluetooth ad2p mic"
    стоит копеечные 16-20 баксов. есть кнопка на устройстве и микрофон для реализации хэндс фри(на корпусе устройства). музыку передает по протоколу ad2p(никто не в курсе? как дело с качеством?). работает от батарейки встроенной.
    мне удобна т.к. сейчаз через aux шнурком подрубаю телефон к магнитоле.
    конечно в идеале бы найти такой же, но с перламутровыми пуговками(не хватает еще кнопок перемотки вперед/назад как на гарнитурах и в идеале бы дисплей еще - находил такое, но там реализация передачи музыки на устройство ч/з фм-трансмиттер, думаю качество звука пострадает)
     
  13. zubilo

    zubilo

    Оффлайн
    Регистрация:
    19.04.2013
    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Давлеканово Республика Башкортостан
    Имя:
    Рустам
    но там реализация передачи музыки на устройство ч/з фм-трансмиттер, думаю качество звука пострадает)[/quote]

    Еще как пострадает, шипение помехи и т.д. и т.п. - замучаешся фильтра вешать , а потом выкинеш. Лучше эту тему добивай. У меня, жаль, AUXса нет
     
  14. Kvadrat83

    Kvadrat83

    Оффлайн
    Регистрация:
    10.04.2013
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    24
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    ну в общем нашел почти то, что нужно. с кнопочками, правда без дисплея. посмотрим что получится.
    цена с доставкой - 16$
    на крайняк думаю жене отдам - она на работу ездит, музыку слушает.
    Bluetooth protocol: Bluetooth V3.0
    Power standards: Class 2
    Communication distance: 10M
    Bandwidth: 2.4Ghz (2.402-2.482MHz)
    Transmitting sensitivity: Approx. 2dBm
    Receiving sensitivity: -85dBm
    Audio output interface: 3.5mm audio
    MIC distance: about 1M
    DAC SNR: 98dB
    LED indicator: Power/ Match code/ Charging
    Charging time: 2 hours
    Size: 60 x 30 x 10mm
     

    Вложения:

    • бт.jpg
      бт.jpg
      Размер файла:
      27,5 КБ
      Просмотров:
      9
  15. zubilo

    zubilo

    Оффлайн
    Регистрация:
    19.04.2013
    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Давлеканово Республика Башкортостан
    Имя:
    Рустам
    Протокол Bluetooth: Bluetooth 3.0
    Стандартов питания: 2 Класс
    Дальность связи: 10M
    Ширина полосы частот: 2,4 ГГц (2.402-2.482MHz)
    Передачи чувствительность: Прибл. 2 дБм
    Чувствительность приемника: -85dBm
    Выход аудио интерфейс: аудио 3,5 мм
    MIC расстояние: около 1М
    DAC SNR: 98 дБ
    СВЕТОДИОДНЫЙ индикатор Power/ Матч код/ Зарядки
    Время зарядки: 2 часа
    Размер: 60 x 30 x 10 мм

    Интересная штукенция.
     
  • Поделиться этой страницей