Газо-балонное оборудование (гбо) на волну

Тема в разделе "Доработки и переделки двигателей и тп.", создана пользователем max013, 03.09.2011.

  1. max013

    max013

    Оффлайн
    Регистрация:
    20.08.2011
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Оренбург
    Уважаемые а случаем никто не задумывался про установку ГБО в волнушку? Не знаю как на дальнем востоке и в сибире с заправками жидким газом, но у нас эта тема популярна и на всех своих авто я устанавливал ГБО. Но вот по волне в инете что-то не найду никакой информации по этому поводу.
     
  2. Александр

    Александр Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    317
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ПАПА
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Александр
    куда ещё экономней, она и так бензин "нюхает"!:unknown:купи тогда приус. Ни наодного японца газ не ставил, и не поставлю, моё мнение никому не навязываю!
     
    chemist7 и Алексaндр нравится это.
  3. Алексaндр

    Алексaндр

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.04.2011
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    12
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Комсомольск
    Слыхал на хондовские новые двигатели такое оборудование не ставиться, но эт слухи, а про нюхает не согласен, нюхать будет ГАЗ )))
     
  4. max013

    max013

    Оффлайн
    Регистрация:
    20.08.2011
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Оренбург
    нашел тему http://honda-fit.ru/forums/index.php?showtopic=24779 топикстартер больше не пишет, написал ему в личку. Для справки у нас сейчас газ стоит 14,50 а бензин ровно 25 за литр 92-го.
     
  5. sattv74

    sattv74 Гость

    Оффлайн
    Знаю 2 случая, когда от газа сгорели машины. Но и знаю, что на японские авто газ ставят.
     
  6. max013

    max013

    Оффлайн
    Регистрация:
    20.08.2011
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Оренбург
    На своей предыдущей машине Mazda-familia сразу после покупки установил газ, да так с ним и продал. Экономия была на лицо.
    А кстати sattv74 хочу спросить - неужели вы не знаете ни одного случая когда машина сгорала от бензина, вернее от неисправности топливной системы? Извините но это похоже на боязнь газа, а ведь сгореть машина может и от короткого замыкания в проводке и ... много еще от чего. Газ при бережном к нему отношении приносит пользу, как впрочем и бензин и электричество. Но тем ни менее не стоит забывать что они все опасны. Приводя доводы, что якобы при протечке бензина будут видны следы под машиной и запах бензина, а с газом их нет - могу возразить: бензин конечно имеет преимущество как жидкость, но одарированный жидкий газ выделяет при утечке резко обозначенный запах который ни с чем не спутаешь, что не скажешь про запах бензина к которому все привыкли. Многие так теряют машины когда не обращают внимание на появившийся запах бензина.
     
    chemist7 и Маркшейдер нравится это.
  7. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    а ты прикинь куда ты баллон поставишь? в багажник-кранты салону -не разложишь .в место докатки не влезет.....найди хорошую заправку и расслабься
     
  8. sattv74

    sattv74 Гость

    Оффлайн
    Я не боюсь ни газа ни бензина, просто считаю нецелесообразным ставить газ на волну. Как уже выше писали не такой уж и расход у неё, что бы так экономить (окупаться будет года полтора). Да и в багажнике куда приятнее видеть сабвуфер, чем газовый баллон.
     
    KOBO и Полдень нравится это.
  9. max013

    max013

    Оффлайн
    Регистрация:
    20.08.2011
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Оренбург
    Баллон тороидальный, по нашему "бублик" преспокойно бы влез на место докатки. У меня так и было на предыдущей машине. Докатка конечно перекочует в богажник, но не штатно же как баллон на 50 литров, и при желании разложить салон и лечь поспать ее (докатку) можно положить в ноги переднему пассажиру. Кстати "бублик" вмещает в себя 42 литра газа (при условии что снят ограничитель), что на 8 литров меньше чем в обычный баллон.
     
    Маркшейдер нравится это.
  10. shotig

    shotig

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.08.2011
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    70
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тюмень
    Имя:
    Денис
    блин тоже очень интересует эта тема, у нас литр 92го стоит 26.50, а газ как стоил 12-13, так и стоит....
     
  11. max013

    max013

    Оффлайн
    Регистрация:
    20.08.2011
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Оренбург
    В этом то как раз и дело - повышение цен на бензин не соизмеримо с повышением цен на газ. Хотя пока ехал с Владивостока анализировал цены на бензин и газ, бензин у нас не так уж и дорого стоит а вот газ (его кстати у нас и добывают) самый дорогой. Полный бак бензина -1000р. а вот полный баллон газа (бублика) -500р. и если сильно не придираться к расчетам то километраж получится почти один и тот же.
     
  12. Маркшейдер

    Маркшейдер Модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    840
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Беспилотная авиация
    Адрес:
    Красноярск
    Сайт:
    Имя:
    Константин
    А расход какой на газе?! На сколько увеличивается. К примеру на бензине - 10л на сотню, а на газе литров 12-15 наверное?!
     
  13. max013

    max013

    Оффлайн
    Регистрация:
    20.08.2011
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Оренбург
    если все в рабочем состоянии и правильно настроено, то да выше но не более чем на 10 процентов
     
  14. Маркшейдер

    Маркшейдер Модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    840
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Беспилотная авиация
    Адрес:
    Красноярск
    Сайт:
    Имя:
    Константин
    ну получается экономия (ну допустим по минимуму) 40%. Я в месяц трачу 4000 на бенз.
    Перейду на газ - экономия в месяц 1600.
    Сколько стоит ГБО?:) полсностью под ключ сделать в хорошем специализированном сервисе?!
     
  15. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    оно - может и стук пройдет? :)
     
  • Поделиться этой страницей