Генератор

Тема в разделе "Электрика-электроника", создана пользователем borozenetsvv, 02.02.2011.

  1. vitk

    vitk

    Оффлайн
    Регистрация:
    16.03.2018
    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    93
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Виталий
    Авто:
    2006, HONDA, AIRWAVE, L SkyRoof
    Надо знать, что с машиной было раньше (в плане аварий) и уже от этих мест начинать поиск. Самое самое место это косы под капотом, переходы с кузова на агрегаты и обратно. Особо подозрительны места с "Новой" изолентой - могли просто поверх мотануть, а изоляцию отдельных проводов не восстановить.
    У тебя, к сожалению, по сети лечить машину не получиться. Нужен системный подход.
     
  2. FastandrY

    FastandrY

    Оффлайн
    Регистрация:
    10.04.2017
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    Honda Airwave GJ2 2005
    Я не прошу лечить мне тут машину. Мне нужны расположения минусов на кузов. Хотя думаю дело не в этом.
     
  3. borozenetsvv

    borozenetsvv

    Оффлайн
    Регистрация:
    11.01.2011
    Сообщения:
    1.187
    Симпатии:
    403
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Томская обл.
    Сайт:
    Имя:
    Владимир
    Раз основное проверено и исправно - пора брать в руки осцилограф и искать откуда пульсации. Чудес на свете не бывает. Запросто может быть поганый контакт в предохранителе каком-нибудь.
     
  4. FastandrY

    FastandrY

    Оффлайн
    Регистрация:
    10.04.2017
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    Honda Airwave GJ2 2005
    Тьфу тьфу тьфу с музыкой вроде все норм. Полез проверить как у него заземление стоит. На Субарях к рамке магнитолы отдельная фишка с минусом идет. Тут такого не увидел. Снял мафон, все фишки проверил а главное, прикрутил его к кузову. Его же 2 болта держат, многие их вообще убирают чтобы удобней было вынимать. Я так же сделал. Получается это типа заземление)
     
  5. Anar

    Anar

    Оффлайн
    Регистрация:
    12.11.2018
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Anar
    Авто:
    airwave
    Ребят, подскажите, сегодня пока грел мотор загорелась лампочка аккумулятора, прибор в прикуривателе показал 12 в, как я понял не идёт зарядка , есть ли какой-то предохранитель на зарядку? Хотя если честно я больше грешу на генератор... Смотрел видео на Ютубе там проверяли генератор так, ставили щупы мультиметра один на массу а другой на плюс, таким способом реально проверить? Или все же ехать за новым генератором?
     
  6. vitk

    vitk

    Оффлайн
    Регистрация:
    16.03.2018
    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    93
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Виталий
    Авто:
    2006, HONDA, AIRWAVE, L SkyRoof
    Зачем сразу покупать!? Надо проверять и при необходимости лечить.
    Ранее, по ветке, все описали - как и что делать.
    Р.S.: У меня, например, отломан кусок защиты под генератором и при форсировании луж вода попадает на него, а ему это не нравиться (тоже лампа загорается). Все ни как руки не дойдут до замены защиты.
     
  7. Anar

    Anar

    Оффлайн
    Регистрация:
    12.11.2018
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Anar
    Авто:
    airwave
    Странно конечно это все, я на следующий день вышел с мультиметром чтобы проверить, и на мое удивление все было в норме... за день до этого я на ней не ездил, чтобы намочить его. Ну да ладно, главное все обошлось.
     
  8. vitk

    vitk

    Оффлайн
    Регистрация:
    16.03.2018
    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    93
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Виталий
    Авто:
    2006, HONDA, AIRWAVE, L SkyRoof
    Вот что я делал с генератором... странно что не в этой ветке отметил.
    http://airwave-club.ru/threads/katushki-zazhiganija.966/page-39 - сообщение 571.
    Так что проблема не ушла, а перестала проявляться.
     
  9. FastandrY

    FastandrY

    Оффлайн
    Регистрация:
    10.04.2017
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    Honda Airwave GJ2 2005
    Сдаю свой по гарантии. На той неделе моргала D, при чем на поведении авто это никак не сказалось. На следующий день вся приборка сбесилась, моргали и поочередного и вместе все датчики, от акб до гидрача, потом и D. Пока доехал (опять же без проблем, за исключением иногда отрубающегося эур) осталась моргать одна D. Через 15 минут все прошло и неделю тишина. Вчера пару раз моргнул аккум. Нашел и переставил все минуса под капотом с чисткой. Мультиметр показывает норму. Все говорят это реле в гене. Сейчас мастеру звонил, он сказал что вроде менял его. Ну сейчас опять поставит, я так понимаю новый Китай? Как объяснить ему что и как делать чтобы сделано было нормально?
     
  10. Demix

    Demix

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.11.2014
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    86
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Уфа
    Имя:
    Артур
    Авто:
    Airwave 4WD 2007г.
    На 15-16ой странице рассказывал, как мне ставили китай.;)
     
  11. FastandrY

    FastandrY

    Оффлайн
    Регистрация:
    10.04.2017
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    Honda Airwave GJ2 2005
    А есть номер ньюэры? Не выдает её, только UTM, Krauf и TT в пределах 1000р.

    Нашел, IVR975. А он может быть китайский? Разброс от 1789р до 2490р. Дешевле это ждать недели 2.
     
    Последнее редактирование: 27.09.2019
  12. Demix

    Demix

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.11.2014
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    86
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Уфа
    Имя:
    Артур
    Авто:
    Airwave 4WD 2007г.
    Всё верно, IVR975. Должно придти в коробочке, как от колодок. https://www.newera.co.jp/en/pdf/car_electrical/newera_catalog_2017_140.pdf Наш номер Регулятора напряжения 31150-RSH-004. Разброс цен не обязательно указывает на китай, по крайней мере по Эмексу. Буквально недавно брал подшипники - цены от 1800, до 3900 и выше, на одно и то же. За 1800 заказал и по виду на подделку не похоже было.
     

    Вложения:

    • 622896264.jpg
      622896264.jpg
      Размер файла:
      66,5 КБ
      Просмотров:
      12
    • 622897293.jpg
      622897293.jpg
      Размер файла:
      24,3 КБ
      Просмотров:
      13
  13. FastandrY

    FastandrY

    Оффлайн
    Регистрация:
    10.04.2017
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    Honda Airwave GJ2 2005
    Кароч, пока мое реле идет, отдал гену по гарантии. Мастер как только узнал что я заказал Нью Эру, сказал что это таааакоооое дерьмище, что просто ппц. Раньше они типа да, были хорошие, а сейчас китай китайщиной . . .

    А мне он поставил б/у Японию, только с усовершенствованием. Ну вот, хватило на месяц.
     
    Последнее редактирование: 14.10.2019
  14. Demix

    Demix

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.11.2014
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    86
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Уфа
    Имя:
    Артур
    Авто:
    Airwave 4WD 2007г.
    Прямо не знаю что ответить.. Уже около 20-ти тысяч пробежало реле и всё ок, не моргает, машину не дёргает. Мне качество очень понравилось, на вид как оригинал, добротнее чем утм за 1000р. Ты ньюэру заказал всмысле? Практически уверен, что после его установки надолго забудешь о траблах с генератором. Вполне возможно, что мастер не допонял, а отзывался о просто Era - это низкосортный китай. Две большие разницы.
     
    Последнее редактирование: 14.10.2019
  15. FastandrY

    FastandrY

    Оффлайн
    Регистрация:
    10.04.2017
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    Honda Airwave GJ2 2005
    Да я сам малость прифигел. Подумал было сразу что 1700 в трубу, но одумался) Конечно ньюэру. Потом начал гуглить, отзывы конечно на их электронику ппц) Можешь сам загуглить. Но давно понял что отзывы фигня, будут и хорошие и плохие всегда - тут только свой опыт. Вобщем жду свою по гарантии а новую нью эру поставлю на контрактный. Пошла вторая неделя и удивительно - без калибровки езжу, никаких серьезных затупов и брр, вылетов нет вообще. И ничего не моргает ! А когда я её снимал у меня очень сильно мерцали габариты. Мистика блин.
     
  • Поделиться этой страницей