инвертор

Тема в разделе "Электрика-электроника", создана пользователем Александр19, 08.05.2011.

  1. Александр19

    Александр19

    Оффлайн
    Регистрация:
    11.04.2011
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    хакасия
    купил инвертор, опыту по эксплуатации нет , qumo 400 вт, подсоединил через акумулятор , ноутбук подключил работает .
    анатацию читал, в нете тоже что нашол то читал.
    подскажите кто использовал инвентер , его при работающем двигателе можно включать с потребителем или нет . и все нюансы которые известны .
    заранее спосибо.
     
  2. Oleg_A

    Oleg_A

    Оффлайн
    Регистрация:
    20.11.2010
    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    528
    Род занятий:
    механик
    Адрес:
    Ревда Свердл. обл.
    Имя:
    Олег
    Да-да, и поподробнее.
    Тоже задумываюсь о приобретении подобного девайса.
    Почем брал?
     
  3. Александр

    Александр Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    317
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ПАПА
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Александр
    я только с рабочим двигателем использовал тоже бук!иначе минут через 30 ты машину не заведёшь!я прикуривал!с тех пор только с работающим движком
     
  4. h777h

    h777h Забанен

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.474
    Симпатии:
    17
    Род занятий:
    Монтаж межкомнатных дверей
    Адрес:
    Красноярск
    Я использовал инвертер на 1000Вт,чисто для освещения гаража (т как до сегодняшнего дня в нем не было света 14 лет)но он нае..ся ровно через год непонятно от чего,не перегружал и не насиловал.Видимо просто был китайский.Покупал я его за 2300р.
    Кстати чем хорош инвертер,что АКБ садит именно на столько сколько потребляет конечный потребитель (без потребителя потребляет 0,15 Ватт в час).Можно использовать как и на заведенной машине,так и от источника постоянного тока в 18 Вольт (проверенно)
     
  5. h777h

    h777h Забанен

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.474
    Симпатии:
    17
    Род занятий:
    Монтаж межкомнатных дверей
    Адрес:
    Красноярск
    Для ноутов есть в продаже преобразователи напряжения (от 12 В) на выходе до 19,5.Включаються в гнездо прикуривателя.
     
  6. Александр19

    Александр19

    Оффлайн
    Регистрация:
    11.04.2011
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    хакасия
    у тебя на сколько мощность инвертера и какая модель? на мой qumo 400 ват читал что мол с рабочим двигателем он может сгореть , хотя на нем есьт предохранители , а на счет машину не завести на моем написано что мол если ток в акуме падает до 10.5 в то инвертор отключается и что если генератор выдает больше 15 в то он тоже отключается . и через что ты его подключил через прикуриватель или клеммы аккума.
     
  7. sattv74

    sattv74 Гость

    Оффлайн
    Я на предидущую машину покупал (в ДНС) на 500 ватт, проверил работает. не пользовался, потом через год надо было ноут включить, а он не работает и гарантии уже нет. Ковыряться в нём не стал (небыло времени), так и продал его с машиной.
     
  8. Александр19

    Александр19

    Оффлайн
    Регистрация:
    11.04.2011
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    хакасия
    а ты через что подключал через акб или прикуриватель ? и какая мошщность лампочек была или лампы .
     
  9. Александр19

    Александр19

    Оффлайн
    Регистрация:
    11.04.2011
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    хакасия
    в нете начитал , да и сам както думаю , что без ноутбуковского блоко питания плохо подключать бук напрямую к преобразователю ,, мало ли что и неизвестно наверняка какая по надежности обмотка в преобразователи этом , и какое точноенапряжение он выдает и какое точное напряжение входное в ноутбуке , а с ноутбуковским блоком питанием както по надежней вроде . ?
     
  10. Александр19

    Александр19

    Оффлайн
    Регистрация:
    11.04.2011
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    хакасия
    я свой за 1500 брал в днс абаканском
     
  11. Александр19

    Александр19

    Оффлайн
    Регистрация:
    11.04.2011
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    хакасия
    а да , но вить вроде когда тачка работает на холостых она высасывает тока больше чем дает аккумулятор , ? я вчера подключал бук ну примерно гдето около часа просидел завелась нормально но аккуму моему полгода почти новыцй
     
  12. Александр

    Александр Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    317
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ПАПА
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Александр
    у меня на 200 в, через прикуриватель!
     
  13. h777h

    h777h Забанен

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.474
    Симпатии:
    17
    Род занятий:
    Монтаж межкомнатных дверей
    Адрес:
    Красноярск
    Я его вообще подключал от отдельностоящего АКБ на 180А\Ч,от работающего двигателя пользовался когда перфоратором работал (иначе не тянет),перфоратор был на 850 Ватт,а лампы 2 дневного света по 40 Ватт.
     
  14. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    мужики, скажу только следующее: не забывайте о том, что у нас проводка не рассчитана на длительные/большие нагрузки, так, что не переусердствуйте с мощностью инвертора... знаю парня-на вингроуде юзает для нетбука инвертор отечественный (step кажется) на 380W, знаю человека у которого морда Crown'а сгорела от инвертора американского в 880W :sad: печальная фигня - тойота эта досих пор во дворе стоит уже год
     
  15. h777h

    h777h Забанен

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.474
    Симпатии:
    17
    Род занятий:
    Монтаж межкомнатных дверей
    Адрес:
    Красноярск
    А нафига нетбуки и всякую переферию от инвекторов подключать? Инвертер для более емких дел.
     
  • Поделиться этой страницей