Японская логика или mp3 на sd. clarion nx208

Тема в разделе "Не стандартные магнитолы/мультимедиа", создана пользователем Alf, 13.01.2013.

?

А ваш майфун читает mp3 от рождения?

  1. Да, читал сразу - с японии (от старого хозяина)

    65,9%
  2. Нет, но после установки сторонней стал читать.

    8,0%
  3. Нет не читает, я радио слушаю.

    19,3%
  4. В машине главное - это звук мотора!!! :)

    6,8%
  1. sir

    sir

    Оффлайн
    Регистрация:
    31.05.2013
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Сергей
    я думал ты в теме, т.к. если поднять мои посты, там есть фотка моего мафона....
    скорей всего ты прав, что навигашка не отключается... перелопатил родную доку с японского на русский, ничего не нашел...
     
    Alf нравится это.
  2. Лариса

    Лариса

    Оффлайн
    Регистрация:
    12.11.2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Лариса
    Огромное, огромное Вам спасибо, у меня точно такая же история, хорошо, что нашла этот форум и Вас, все заработало. А самое смешное, что в конце мануала к системе эта схема нарисована, это я сегодня обнаружила, хотя листала его не раз. Воистину русские легких путей не ищут. А еще хочу спросить как телефон к этой штуке подключить? Понимаю, что через блютуз, а в мафоне-то как блютуз включить? У меня Clarion NX308. Машину только в сентябре пригнали, много еще чего не понимаю. Помогите дилетанту, заранее спасибо!
     
    Andreyy-24 нравится это.
  3. Alf

    Alf

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.03.2012
    Сообщения:
    2.999
    Симпатии:
    2.123
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Создатель
    Адрес:
    Тайланд
    Сайт:
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Пешком пока... ;)
    К сожалению в модели 208 такой функции нет, поэтому подсказать не могу. :(
    Но сам не так давно подключал знакомой телефон к японкому мафону с похожим меню.
    На самом деле всё очень просто!
    В настройках находим значёк блютуза, и заходим, там уже по интуийии тыкаем кнопки, пока не выйдем в выбор подключённых телефонов. И там есть кнопка подключения. Её когда нажимаешь написано чтото по японски и 4 цифры пароля доступа!
    На телефоне включаем поиск блютуса и выбрав мафон вводим этот пароль. Всё!
    Пробуйте!
    Как вы поняли я дошёл до всего методом тыка...
    Спасибо за отзыв и удачи! :)
     
  4. Beglec

    Beglec

    Оффлайн
    Регистрация:
    10.11.2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Сергей
    Доброго времени суток форумчане! У кого нибудь есть распиновка контактов на Clarion nx 208? буду очень признателен. А то магнитола пришла а фишки не оказалось. ((
    Привет Sir. Есть к тебе один вопрос. Ты не мог сделать еще одну такую же фотку только так чтобы был виден нижний ряд контактов на главной фишке? Просто магнитола пришла без фишки. Верхний ряд я определил по цветам осталось нижний.
     
  5. SuzukivoD

    SuzukivoD

    Оффлайн
    Регистрация:
    06.01.2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Игорь
    Автар!! Большое спасибо за данный шедерв)))) я уже бубн после долгих и бузуспешных танцев собирался на шею через голову повесить ближайшему встречному японцу... Но теперь все ок)))) с большим уважением и удачи на дорогах!

    З.Ы.: Suzuki Escudo X-Adventure Salamon, мафун Clarion NX 308, карта на 16 гигов. Все работает как ты и описал))))
     
    Alf нравится это.
  6. Alf

    Alf

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.03.2012
    Сообщения:
    2.999
    Симпатии:
    2.123
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Создатель
    Адрес:
    Тайланд
    Сайт:
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Пешком пока... ;)
    Спасибо! Вам тоже ни гвоздя ни жезла! :)
     
  7. neistrebimii

    neistrebimii

    Оффлайн
    Регистрация:
    16.02.2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    павел
    День добрый!!! Отдали мне по доброте душевной вот такой аппарат CLARION GCX 110 гуглил инет нет никакой инфы, есть слот под sd, cd, видео ток японческий формат. Мож кто сталкивался? Какими скрытыми возможностями обладает ?
     
  8. neistrebimii

    neistrebimii

    Оффлайн
    Регистрация:
    16.02.2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    павел
  9. Славок

    Славок

    Оффлайн
    Регистрация:
    18.12.2014
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    доставка продуктов питания в магазины
    Адрес:
    г. Оренбург
    Имя:
    Вячеслав
    Всем привет! Не особо усердно, но некоторое время пытаюсь получить от доставшегося с Волной Clarion NXR10 ожидаемого внятного результата. У кого такой майфун имеется и как с ним общаться на "ТЫ", диски mp3 воспроизводить отказывается, флэш-карту игнорит, внешне майфун похож на фото выше CLARION GCX 110
     
  10. Yakhont

    Yakhont

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.03.2014
    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    68
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Михаил
    У меня тоже NXR10. Подключил модулятор через AUX. Звук замечательный.
     
    Славок нравится это.
  11. Славок

    Славок

    Оффлайн
    Регистрация:
    18.12.2014
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    доставка продуктов питания в магазины
    Адрес:
    г. Оренбург
    Имя:
    Вячеслав
    Что за модулятор и как подключал через AUX? Я подключил FM - модулятор через прикуриватель и звук посредственный, высокие частоты сипилявит, только басы норм. Под панелькой магнитолки есть разъём для SD, через него никак не играет? У меня есть версия, что это для флешки для навигатора, надеюсь, что ошибаюсь, но у меня не получается воспроизвести аудио с флешки в формате MP-3, он вообще эту флешку в меню никак не отражает, только ТВ, КД, ФМ/АМ. Диски он только CD читает?
     
  12. Yakhont

    Yakhont

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.03.2014
    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    68
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Михаил
    FM модулятор у которого есть и низкочастотный выход. На задней стенке аппарата есть AUX вход стандартный 3,5 мм.Можно подключить любой мр 3 плеер.
     
    Славок и stm нравится это.
  13. stm

    stm

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.08.2014
    Сообщения:
    1.212
    Симпатии:
    309
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по теплосчетчикам
    Адрес:
    Усолье-Сибирское
    Сайт:
    Имя:
    Илья
    ага, именно так и сделал на штатке.... качество звука отличное, такое же как и на СД.
    а ФМ модулятор выкинул, качество звука отстой!!!
     
    Славок нравится это.
  14. Славок

    Славок

    Оффлайн
    Регистрация:
    18.12.2014
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    доставка продуктов питания в магазины
    Адрес:
    г. Оренбург
    Имя:
    Вячеслав
    Вот и я добрался до aux выхода на мафоне, заодно чтобы и лампочки погоревшие в панели управления климатом поменять, через кабель подсоединил телефон Нокиа и включил музыку с телефона - звучание намного лучше чем с модулятора, завтра поищу в магазинах Оренбурга частотный преобразователь со сдвигом на 20, чтоб потом лишний раз мафон не снимать, очень это хлопотно, да и крепления расшатываются.
     
  15. Алекс123

    Алекс123

    Оффлайн
    Регистрация:
    05.03.2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    александр
    Мне тоже досталась Волна с этим аппаратом.кое-что сам допетрил,но есть вещи которые боюсь сам не смогу победить.первое - всякие довески в виде телефона через миниджек не рассмариваю в принципе.второе -почему то в меню не отображается ни ж.д. ни карта -думаю это неправильно.на одной из иконок в подменю было упоминание СД карты вкупе с иероглифами.но менять там что либо побоялся чтобы не накосячить.ПРЕДЛАГАЮ НЕРАВНОДУШНЫМ И ЛЮБОПЫТНЫМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ЭТОГО ДЕВАЙСА ОБЪЕДИНИТЬ УСИЛИЯ И ВЫЙТИ В ОТДЕЛЬНУЮ ТЕМУ.
     
  • Поделиться этой страницей