Кардан,подвесной,крестовины

Тема в разделе "Запчасти и Расходники", создана пользователем Сергей З., 22.12.2016.

  1. Demix

    Demix

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.11.2014
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    86
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Уфа
    Имя:
    Артур
    Авто:
    Airwave 4WD 2007г.
    Переставил. Пыльник новый окушечный. Передняя крестовина старого ещё дышала более или менее, но её максимум на год хватило бы по ощущению. Задняя в хлам, текла ржавчиной когда я отмывал родной. Сильные люфты в двух подшипниках которые напротив друг друга. В других двух люфта не было, но они закусывали сильно + тот самый скрип похожий на вворачивание самореза в дерево, поэтому расколбаса никакого не было. Кажется я точно установил причину "ухватывания за хвост". Дело в закусывающей крестовине, а не в хммф. Новая жидкость ни причём - тогда погода сырая была, вот крестовина хоть как то смазывалась. Вчера пока днём ездил меня достал этот дурацкий симптом, а сегодня его как рукой сняло, сколько не пытался его добиться. Надеюсь, что это так! В машине стало заметно тише, теперь слышен только приятный гул вариатора. Раньше с утра машина сначала начинала ехать как бы мягкими рывками, после прогрева крестовины уже нормально. А я то грешил, что это особенность холодного стартового сцепления. Короче я просто проморгал момент смерти крестовины. Родной повезу в контору на ремонт.
     
  2. Chernikof

    Chernikof

    Оффлайн
    Регистрация:
    27.11.2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Константин
    Крестовина 20,06 на 52,8!
     
  3. Demix

    Demix

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.11.2014
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    86
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Уфа
    Имя:
    Артур
    Авто:
    Airwave 4WD 2007г.
    Приобрёл крестовины Toyo TN-145. Хотелось посмотреть на 145g, чем они отличаются, но долго ждать. Начитался про то, что в них сразу надо менять смазку. Думаю в этом есть правда. Открыл их, а смазки там совсем немного похожей на салидол, полости самой крестовины вообще пустые. Заказал Mobil Grease xhp222. Пока идёт почищу крестовины от консервационной, а потом забью Мобилом. Надеюсь хватит на долго. Главное, что не понравилось это то что на чашках снутри нет канавок для подтока смазки так же, как на GUNах. В отзывах по ней читал, что должны быть. Может партия такая.. Уже думал самому проточить что ли, но не в чашках, а на самой крестовине. Стоит ли это делать, как считаете? Наверное когда на чашках проточки это одно и совсем другое на самом кресте? По поводу ремонта кардана. За замену одной крестовины просят 1500, за балансировку 3000. Не знаю стоит ли платить за неё? Если новые крестовины хоть чуть чуть отличаются от заводских, то стоит, причём скорее всего отличаются. Даже с завода крестовины не супер ровно по центру и это сглаживает балансировка.Якобы вообще допускается до 0.8мм. Мастер уверял, что нужно, но им ведь и денюжка лишняя нужна. Посмотрел на родную живую, она действительно не ультра по центру. До этого кардан не ремонтировался никогда, а так то 160тыс.км нормальный пробег отпахал.
     
  4. cambl

    cambl

    Оффлайн
    Регистрация:
    02.09.2014
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    177
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск. Искитим
    Имя:
    Владислав
    Авто:
    airwave
    тоже забрынчало что то ... как на классике ))) завтра снимать буду кардан. думаю сразу все поменять. GMB хвалят. у них посадка норм. и к стати нашел подвесной оказывается тоже есть... и так понял по ходу он у всех хонд одинаков... как и крестовины.
     
  5. cambl

    cambl

    Оффлайн
    Регистрация:
    02.09.2014
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    177
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск. Искитим
    Имя:
    Владислав
    Авто:
    airwave
    а вот вроде как наш подвесной подшипник.... завтра сниму кардан... думаю все просмотреть и промерить... к тому же вроде можно сам подшипник в подвесном поменять... он вообще копейки стоит upload_2017-9-28_0-15-48.png
     
    Demix нравится это.
  6. AWIATOR322ARZ

    AWIATOR322ARZ

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.06.2012
    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    593
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    авиатор
    Адрес:
    Шебекино Белгородской обасти
    Имя:
    Владимир Юрьевич
    Авто:
    HONDA AIRWAVE 2008. 4 WD
    всем привет! вот у меня возникла необходимость заменить крестовины кардана, в связи отсутствием в данный момент финансов, возникло ряд вопросов.
    1 можно ли снять кардан и эксплуатировать авто временно без него?
    2 есть ли какие ограничения эксплуатации авто без кардана? (или чисто как эксплуатация переднеприводного авто)
    3 если ограничений нет, то как долго можно ездить без него?
     
  7. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.345
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Володя, я именно на этом уважаемом ресурсе читал, что при отсутствии кардана могут быть поломки в раздатке. При этом было и полярное мнение, что ничего не будет!))
    Вот: http://airwave-club.ru/threads/otkljuchenie-zadnego-reduktora-na-4wd.2215/
     
  8. AWIATOR322ARZ

    AWIATOR322ARZ

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.06.2012
    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    593
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    авиатор
    Адрес:
    Шебекино Белгородской обасти
    Имя:
    Владимир Юрьевич
    Авто:
    HONDA AIRWAVE 2008. 4 WD
    хотя если честно, то не вижу никакой связи с разбитием раздатки. у нас же на сколько я понимаю, соединение кардана торцевое (просто на болтах), а не шлиц. ну и крутит он себе и крутит. то бы кардан крутил, а так только оставшийся хвостовик. вон даже на УАЗиках и ЗИЛах снимали и ничего.
     
    Полдень нравится это.
  9. Oleg_A

    Oleg_A

    Оффлайн
    Регистрация:
    20.11.2010
    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    528
    Род занятий:
    механик
    Адрес:
    Ревда Свердл. обл.
    Имя:
    Олег
    1 можно
    2 хз
    3 хз

    В далеком 20__г., будучи еще владельцем Партнера в предыдущем кузове, дважды менял крестовины.
    Сначала переднюю - снял кардан, поменял, поставил, поехал.
    Все в течение одного дня.
    Через какое-то время мнял заднюю - снял кардан, забросил в дальний угол (дело было летом), поездил без кардана, появилось время - перебрал, установил, поехал дальше.
    Нифига не случилось ни с раздаткой, ни с задним мостом.
    На расход не влияет ( разницы не заметил).
    Теоретически, при езде должен вращаться хвостовик заднего моста (работа системы DPS).
     
  10. crazyyyman

    crazyyyman

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.10.2016
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    Полностью соглашусь, ничего не будет, можно ездить, хвостовик заднего моста тоже вращается, от задних колес, просто в холостую, без напряга, отьездил все лето и осень почти, без кардана, и все нормально, расход вообще никак не меняется если только на глаз. 500 грамм разницы, единственно мне кажется не особо допускать пробуксовки передних колес, хотя я думаю и это никак не отразиться ни на раздатке ну и тем более на задний мост
     
  11. AWIATOR322ARZ

    AWIATOR322ARZ

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.06.2012
    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    593
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    авиатор
    Адрес:
    Шебекино Белгородской обасти
    Имя:
    Владимир Юрьевич
    Авто:
    HONDA AIRWAVE 2008. 4 WD
    вот и я так подумал. машина после снятия кардана стала "переднеприводной". а задний мост, да что с ним будет, шестеренки просто там "купаются" в масле, ну а передний привод, как работал так и работает. я просто выигрываю время на закупку и замену крестовин. вечно так ездить тоже не собираюсь. не для того изначально покупал 4 ВД, чтоб потом с этим бороться.
     
  12. AWIATOR322ARZ

    AWIATOR322ARZ

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.06.2012
    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    593
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    авиатор
    Адрес:
    Шебекино Белгородской обасти
    Имя:
    Владимир Юрьевич
    Авто:
    HONDA AIRWAVE 2008. 4 WD
    ко всему сказанному, я просто хотел узнать есть ли какие ограничения, скорость по трассе или еще что? кроме режима 4 ВД.
     
  13. crazyyyman

    crazyyyman

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.10.2016
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    нет ограничений, только мощностью двигла
     
  14. AWIATOR322ARZ

    AWIATOR322ARZ

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.06.2012
    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    593
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    авиатор
    Адрес:
    Шебекино Белгородской обасти
    Имя:
    Владимир Юрьевич
    Авто:
    HONDA AIRWAVE 2008. 4 WD
    Всем привет! Сегодня наконец-то пришла пенсия, поехал и купил крестовины GUN45 по цене 540 руб за штуку (как ни странно - были в наличии). Завтра поеду менять и наконец-то вернется мой 4 WD!
     
    Последнее редактирование модератором: 05.12.2017
    SibTrans и AlexFo нравится это.
  15. crazyyyman

    crazyyyman

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.10.2016
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    добрый день, как прошла замена
     
  • Поделиться этой страницей