Ключ с чипом (иммобилайзер)

Тема в разделе "Электрика-электроника", создана пользователем ULTRA, 17.11.2010.

  1. Yakhont

    Yakhont

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.03.2014
    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    68
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Михаил
    "8Е"
     
    MaxGal нравится это.
  2. MaxGal

    MaxGal

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.07.2013
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Максим
    спасибо
     
  3. llirr

    llirr

    Оффлайн
    Регистрация:
    17.03.2013
    Сообщения:
    2.487
    Симпатии:
    1.189
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    з/ч на авто
    Адрес:
    VVO
    Имя:
    Кирилл
    И до сих пор не могу понять про какую метку идет речь(ну если только у вас волна не заводится с "рычажка" вместо ключа. ТАкие комплектации есть, но они очень редкие). И что значит для автозапуска дубликат.

    Есть волна с комплектацией иммо, которая не заведется другим ключем. Ставвим сигу с автозапуском, для автозапуска нужно чтоб этот ключ всегда считывался, иначе автозапуск не будет работать(исключение возможно дорогие обходчики какие нибудь, рублей за 5+работа). Для этого ставим в авто обходчик который работает вместе с "антеной" для приема сигнала от ключа, в обходчик ключ. Все. Автозапуск работает, и обычным ключем дублем(не цифровым), можно заводить авто.
    Какая метка вам нужна, не понятно. Если у вас стоит нештатный иммо, для которого нужно при себе иметь метку чтоб авто ехал, которая работает в радиусе 2-7 метров, то это нужно у производителя узнавать сколько она будет стоить.
    А так, цифровой ключ с работой по прописке его в систему будет стоить как я и говорил примерно 5-7 тыс. Но есть ли смысл в нем, нужно узнать у установщика либо проверить самому путем завода авто обычным дубликатом сделанным у ключников.
     
  4. MaxGal

    MaxGal

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.07.2013
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Максим
    неа
    у меня от машины 2 ключа, один спрятали в панель при установки сигналки, во втором тоже есть чип, заводится с него норм. сделал запасной нечипованный ключ - машину он не заводит никак, только двери открывает, хотя я тоже думал что будет срабатывать чип, который спрятан под панелью
     
  5. llirr

    llirr

    Оффлайн
    Регистрация:
    17.03.2013
    Сообщения:
    2.487
    Симпатии:
    1.189
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    з/ч на авто
    Адрес:
    VVO
    Имя:
    Кирилл
    Ммм, ну тогда да, цифровой нужно делать. Надо посмотреть на экзисте сколько будет стоить болванка и спросить отдельно сколько будет стоить прошить ключ. Может это выйдет на тысячу дешевле, чем полностью ключ с работой закаывать у "фирмы". Вроде бы я где то читал что люди укладывались и в районе 4 тысяч рублей.
     
  6. Yakhont

    Yakhont

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.03.2014
    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    68
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Михаил
    Мне запасной ключ обошолся в 1800. Сам купил транспордер за 300 р , а в мастерской выточили болванку за 500 и прописали за 1000.
     
  7. serg_24

    serg_24

    Оффлайн
    Регистрация:
    02.05.2011
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    12
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Имя:
    Сергей
  8. SMIT

    SMIT

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    2.995
    Симпатии:
    1.436
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Алексей
    картинка похожа.
     
  9. serg_24

    serg_24

    Оффлайн
    Регистрация:
    02.05.2011
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    12
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Имя:
    Сергей
    кто нибудь пробовал прописывать новый ключ программой HDS? Если купить с китая болванку и просто прописать как доп ключ? можно или она не пропишится т.к пустая?
     
  10. ssssss1.ss19

    ssssss1.ss19

    Оффлайн
    Регистрация:
    20.12.2014
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    15
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Гидравлика, пневматика, кинематика
    Имя:
    Глеб
    Тоже очень интересно.
    А если купить на разборке б/у болванку от тачки с иммобилайзером и прописать?
    Пропишется?
    Я так понял, что на сайте магазинов можно купить только комплект из 10 штук. Кажется.
    Где-то смотрел. Не помню где.
     
    Alexey9999 нравится это.
  11. Yakhont

    Yakhont

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.03.2014
    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    68
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Михаил
    Если ты под словом "болванка" подразумеваешь-чип транспордер,то прописать можно,только вставлять его надо в ключ подходящий к твоему замку.
    http://ru.aliexpress.com/item/2-PCS...NEW-TRANSPONDER-PREPROGAMMED/32242368542.html
     
  12. stas

    stas

    Оффлайн
    Регистрация:
    31.10.2012
    Сообщения:
    1.281
    Симпатии:
    357
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Химки МСК
    Имя:
    *
    в чём секрет? разве нельзя прописать чип не вставляя его в ключ, а просто положив в зону видимости приёмника иммо(имея ключ без чипа для включения зажигания)? и можно ли прописать чип от другой однотипной машины(б/у чип 8Е)? что значит "пустой" чип? Разве при добавлении ключа(равно добавлению чипа) мы через машину записываем в чип нужный нам код а не добавляем в машину код чипа???
     
    Последнее редактирование: 18.04.2015
  13. Yakhont

    Yakhont

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.03.2014
    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    68
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Михаил
    Я не знаю как записывается код, но если бы в чип можно было бы записать код , то наверное его можно было бы скопировать,но чип 8е не копируется. Не знаю как на твоей машине,а на моей зона видимости иммо менее одного квадратного сантиметра и что бы найти её нужен работающий чип и даже в этой зоне его нужно расположить правильно. А вот в ключе он работает хотя и находится дальше от приемника.
     
    stas нравится это.
  14. vogatic

    vogatic

    Оффлайн
    Регистрация:
    16.02.2015
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Андрей
    Прошло время. Так как всвязи с кризисом 8000 рубликов не насобирал. Пересчитал расходы, проконсультировался с автоэлектриками. Вывод: Вкидывать 8000 в обходчики дубликаты и тому подобное есть смысл, если есть куча свободных денег. Штатный японский эмобилайзер обходится в полевых условиях в течении 5 минут. В машину ставится блок управления от другой машины, также считывается уже другим блокам его роднае метка, сел и поехал. Установка обходчика со спрятонной меткой, а того баще спрятонным ключем в обходчике. Еще поще. Нашел обходчик, достал ключь, завел, уехал. Выод. Лишняя трата денег. Оптимальный вариант. За те же 8000 отключить штатный эмобилайзет и воткнуть в разные места пару релюх к сигналке или пару разных эмобилайзеров с метками. Деньги теже. Искать дольше.
     
  15. vogatic

    vogatic

    Оффлайн
    Регистрация:
    16.02.2015
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Андрей
    Как сказал жлектрик. Самая лучшая и трудно взламываемая система охраны - это залить машину цементным раствором через люк или открытое окно. Вторая по надежности - это охранный комплекс Васи Пупкина. Который но сам придумал, сам собрал, споял и установил.
     
    Vaideroff нравится это.
  • Поделиться этой страницей