Ключ с чипом (иммобилайзер)

Тема в разделе "Электрика-электроника", создана пользователем ULTRA, 17.11.2010.

  1. vass18740

    vass18740

    Оффлайн
    Регистрация:
    20.10.2015
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Имя:
    Василий
    И насчет свечей....я вроде маслал....но потом завелась без проблем

    Отправлено с моего HUAWEI U9508 через Tapatalk
     
  2. stas

    stas

    Оффлайн
    Регистрация:
    31.10.2012
    Сообщения:
    1.281
    Симпатии:
    357
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Химки МСК
    Имя:
    *
    не замочится ничего,форсунки не работают.
     
    Demix нравится это.
  3. vogatic

    vogatic

    Оффлайн
    Регистрация:
    16.02.2015
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Андрей
    Мозги воткнуть можно. Я тоже сначала хотел так поступить. Но есть один нюанс. Мозги дожны быть с той же машины. А именно, если 4вд, значит с такойже, если стоит типтроник, то с такого же с типтроником, если есть кнопка с седьмой скоростью, то аналогично. Воообщем разница между машинами должна быть только по эмобилайзеру, все остальное пуля в пулю. Ну и встанет это по денюжкам от 2000 до 15000, в зависимости от ценника на мозги и услуги по перестановке оных.
     
  4. vogatic

    vogatic

    Оффлайн
    Регистрация:
    16.02.2015
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Андрей
    Хотя можно и обойти этот эмобилайзер, но для этого требуется два фактора. 1. Толковый автоэлектрик с задатками электронщика. 2. Желание у этого электрика заморачиваться с этим эмобилаезером. Проще всего воткнуть обходчик или метку на антену и поставить дополнительные охранные фишки. Менее затратно по времени и финансам.
     
  5. vass18740

    vass18740

    Оффлайн
    Регистрация:
    20.10.2015
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Имя:
    Василий
    У меня чим из ключа приклеян на антену....до этого все ок было ,теперь немного напуган....у меня простая версия без заморочек машина так что думаю такие мозги найти будет не проблемма ,просто без иммо!

    Отправлено с моего HUAWEI U9508 через Tapatalk
     
  6. stas

    stas

    Оффлайн
    Регистрация:
    31.10.2012
    Сообщения:
    1.281
    Симпатии:
    357
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Химки МСК
    Имя:
    *
    у меня другая инфа в отношении полного и переднего привода. когда заморочился то думал несовместимы будут либо ошибку выкинет типо "отсутствует задний мост":JC-hysterical:,но оказалось что "куча машин ездият с мозгами от полного привода и наоборот", это почти дословно.
     
  7. vogatic

    vogatic

    Оффлайн
    Регистрация:
    16.02.2015
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Андрей
    еткуСитуация была следующая. На разборку притащили Аирвейв. Я взял своего электрика и поехали мы туда. Он залез в машину поковырялся и сказал, что мозги не подейдут. Причина была в том, что волна пеиеднеприводная и с типтроником. Ценник за мозги мне выставили в 3000. Причем после смены мозгов, надо было менять и секрет на руле и секреты в дверях. Это еще 3000. Я плюнул, поставил нештатный эмобилайзер за 3000, и сделал дубликат ключа за 500 рублей. Метку воткнул на антену, как было описанно выше. Получилось менее затратно по финансам и времени. Мне было сказано, ненадо изобритать велосипед.
     
  8. vogatic

    vogatic

    Оффлайн
    Регистрация:
    16.02.2015
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Андрей
    Сигналка, подкапотник, эмобилайзер, плюс сигналка на гараж, от лиходеев спасут. Потому как на обезвреживание и поиск уйдет времени от получаса. Ну а от эвакуатора спасеттолько полный салон цемента.
     
    SibTrans нравится это.
  9. vogatic

    vogatic

    Оффлайн
    Регистрация:
    16.02.2015
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Андрей
    Причем на самом деле прихорошем раскале, наличие в машине обходчика с заложенным туда чипованным ключем, на самом деле упрощает угон авто, а не усложняет его ))). Снял сигу, достал ключь, завел машину и уехал ))). А вот нештатный эмобилайзер еще найти надо. Потому как его можно воткнуть куда угодно ))). И сигналку запоролить, чтобы ее нек то просто было обезвредить через кнопку )))
     
  10. vogatic

    vogatic

    Оффлайн
    Регистрация:
    16.02.2015
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Андрей
    для угонщиков самое ценное, это время. Еще очень рекомендую дополнительный GSM модуль. Пульттне достает, а машина всегда под контролем.
     
  11. SibTrans

    SibTrans Администратор - Хранитель форума

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.04.2011
    Сообщения:
    4.478
    Симпатии:
    1.955
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Алтайский край, г. Барнаул
    Имя:
    Никита
    Авто:
    Honda CR-V RE7 2012 Sport
    Согласен полностью.
     
  12. Hider

    Hider

    Оффлайн
    Регистрация:
    02.11.2015
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Андрей
    Вот такая у меня проблема: открывал машину всегда с кнопки на ключе, потом она стала через раз открываться, сейчас вообще перестала. Менял батарейку, все бестолку. С чем это может быть связано? Доп. Сигналки нет, стоит штатный иммо.
     
  13. Yaha

    Yaha

    Оффлайн
    Регистрация:
    09.04.2015
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    77
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Петр
    Скорее всего умер саленоид в водительской двери, пока водительская не откроется,остальные не поднимутся.

    Мерить напряжение на двухпиновой фишке замка, при нажатии кнопок на ключе там должно появлятся +12 и -12 в.
    Если напруга есть, либо контрактный замок,либо универсальный китайский саленоид.
     
  14. stas

    stas

    Оффлайн
    Регистрация:
    31.10.2012
    Сообщения:
    1.281
    Симпатии:
    357
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Химки МСК
    Имя:
    *
    ЦЗ на кнопке и иммо не связаны. может попробывать заново кнопку запрограмировать. Ворде должно быть так: зажигание вкл (положение II)- жмём кнопку, зажигание выкл, вкл II- жмём кнопку, выкл, вкл II- жмём кнопку, выкл, вкл II- жмём кнопку. Готово.
    Да и Яха тож дело говорит. ЦЗ вроде не работает когда одна из дверей не закрыта. Сигнализатор открытой двери на табло загарается если поочереди двери открывать?
     
    Последнее редактирование: 02.11.2015
  15. Hider

    Hider

    Оффлайн
    Регистрация:
    02.11.2015
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Андрей
    Попытался перепрограммиповать, нет никакой реакции. Буду снимать обшивку, мерить напругу
     
  • Поделиться этой страницей