Ключ с чипом (иммобилайзер)

Тема в разделе "Электрика-электроника", создана пользователем ULTRA, 17.11.2010.

  1. кристина

    кристина

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.09.2012
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Я не сомневаюсь, что это обычная сигналка, тупо пищать когда ее кто-то задевает, и без обратной связи! Постараюсь сегодня проверить...и кстати, читала на форуме, что при включении зажигания, не заводя двигатель, если появился ключ на панели (эмблема загорелась), то есть иммоб-зер, попробовала, ничего не появилось
     
  2. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    с чего вы взяли, что у вас есть штатная сигналка? то, что вы описываете обычный ключ с кнопками центрального замка, который работает по ИК каналу и не факт, что там есть штатная противоугонная, у меня такой ключ был даже на цивике 97 года...
    и какой вы форум читали, наш? у нас другие автомобили тут :)
     
  3. кристина

    кристина

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.09.2012
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Сигналка. т.к. машина начинает "пищать" при, например, ударе по колесу! Читала в других форумах про аурисы
     
  4. Aleks150277

    Aleks150277

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.07.2012
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Алексей
    Значит, если Вы хотите автозапуск, то приезжаете на сервис выбираете у них сигналку с автозапуском, старую они демонтируют (можете её себе забрать) поставят, что выбрали, и ВСЁ!!!
     
  5. кристина

    кристина

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.09.2012
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Да была я уже на сервисе, сказали - делайте второй ключ, будем вшивать его!!! Вопрос в том, что есть смысл делать ключ с чипом, и какую сигналку ставить лучше, может есть возможность обойти "вшивания" этого!!!!
     
  6. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    я адрес давал и телефон, заедь проконсультируйся - не берут денег за консультацию
     
  7. кристина

    кристина

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.09.2012
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Спасибо, видела, воспользуюсь советом)
     
  8. Aleks150277

    Aleks150277

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.07.2012
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Алексей
    Сделайте болванку-ключ, цена вопроса 200р и всё станет понятно, у меня было 3 машины и на каждую я делал болванку. На одной реально спасло от замены всех 4 замков, потерял ключ перед продажей, достал второй и продал, потом нашёл ключ в рабочих джинтцах в гараже. И ключ вшивать не надо, только чип!!!
     
  9. кристина

    кристина

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.09.2012
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Болванку я сделаю, это без проблем! Значит в любом случае придется делать ключ с чипом, и вшивать для а/з...ок, спс, поняла
     
  10. Aleks150277

    Aleks150277

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.07.2012
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Алексей
    Ничего Вы не поняли, если в мозгах у машины есть иммобилайзер, то Вам надо "принимать решение", если нет иммобилайзера, то просто сигналку с автозапуском надо новую ставить. Сделайте как я писал выше и будет всё понятно.
     
  11. кристина

    кристина

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.09.2012
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Открыла машину (сняла с сингалки), отсоединила ключ от брелка, друг завел машину с ключа, а я в это время отнесла брелок метров за 7-10, машина продолжала работать...заглушили и завели ее также, когда брелок был на расстоянии, значит либо стоит обходчик, либо иммо вообще нет (что скорее всего)
     
  12. Aleks150277

    Aleks150277

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.07.2012
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Алексей
    Если ключ не разбирается, то читайте сообщение #79. Это уже Вам неоднократно писали, в том числе и другие.
     
  13. кристина

    кристина

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.09.2012
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский

    Удобно выставлять себя умником перед тем, кто ничего не понимает в этом деле! Форум наверно для этого и существует, чтоб помочь и при этом наверно не хамить...Всем спасибо! Удачи на дорогах
     
  14. Aleks150277

    Aleks150277

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.07.2012
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Алексей
    Прочитайте все сообщения, и посчитайте сколько Вам говорили одно и тоже, заметьте уже все перестали Вам писать!!! Где хамство? Удачи!!!
     
  15. SibTrans

    SibTrans Администратор - Хранитель форума

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.04.2011
    Сообщения:
    4.478
    Симпатии:
    1.955
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Алтайский край, г. Барнаул
    Имя:
    Никита
    Авто:
    Honda CR-V RE7 2012 Sport
    У меня у товарища Аурис, на коробке-роботе, заводится Кнопкой Старт/стоп, т.е. не с ключа. Есть чипованный брелок, без которого машина не заведется (в 5 метрах от машины уже не заводится, пишет не обнаружен ключ). Еще стоит дополнительно сигналка с автозапуском, т.е. у нее только автозапуск оставили, видимо чтобы не заморачиваться с вшиванием/прошиванием брелка в салон, под панель и т.д.Противоугонную функцию выполняет чипованный ШТАТНЫЙ брелок. Я с корефаном пообщался, он говорит что на Аурисе в вашем случае иммобилайзера скорее всего нет, есть просто дистанционный центральный замок (открыть/закрыть на брелке), что и подтверждается работой и запуском авто без вашего брелка, так что ставьте сигналку и незаморачивайтесь.
     
  • Поделиться этой страницей