Кто какие лампы ставит в ксенон?

Тема в разделе "Запчасти и Расходники", создана пользователем ULTRA, 03.10.2012.

  1. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    Перегорела левая, вот думаю - кто какие ставит? такие же как с завода филипс или может есть получше, или дешевле, но не хуже?
     
  2. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    Знаю точно, что брать нужно пару сразу, 2 недельки - месяц и вторая перегорит. Менять можно по факту, но брать 2, чтобы свет не различался, вдруг потом такую не найдешь. Пацаны берут китайские где-то. Вопрос цены. Я вон себе Диалуч по совету Полдня поставил и все норм, уже тыщ 30 отъездил со светом. Хотя цена помоему 200 руб и сделано в Китае, однако горят
     
  3. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    Вот вам повод поугарать надо мною :)
    начнем:
    нужно сегодня ехать в Кемерово,у нас сейчас солнце садится за горизонт уже в 19.00, так что в ближнем лампу нужно менять срочно, так как вернуться до 19 не успею

    подбиваю имеющуюся информацию:
    в аукционнике у меня указано "ближний ксенон", смотрю в книге тип лампы - D2R 35вт, 4200-4300к, посмотрел как примерно меняется лампа в ближнем и поехал искать где подешевле.
    В автолюбителе Lynx - 1550 рублей штука, Philips - 3050 рублей штука, Какой то китай с неясным названием- 1310 рублей штука. Шлю их в баню, звоню другу из магазина АВТОКОРЕЯ - у него есть лампы подходящие, беру с небольшоей скидкой (200р) одну philips (даже без скидки эти лампы дешевле чем а автолюбителе) со скидкой обошлась в 1550 рублей, вторую брать не стал - так как они всегда в наличии, если что куплю, думаю.
    Вышел - попытался поменять лампу в ближнем слева, снял кожух воздухана, вроде подлез, но снять не выходит (тем более сам в чистом, пачкаться не охота), фонарика нету, время сильно поджимает - в 100 метрах Хонда центр, заезжаю - говорю мужики поменяйте в ближнем ксенон
    Залазит туда электрик, кое как вынимает лампу, а там галогенка!!! :biggrin:

    вот так вот бывает, оказывается, электрик не удивился, говорит что такое у них бывает, я не первый, кто думал, что ксенон - даже леворукие цивики приезжают, думают, что у них ксенон, а там лампа псевдоксеноновая.
    Смысл в том, что лампа там PIAA 55w японская, эти лампы японцы почему то называют ксеноном, наравне с самим ксеноном, видимо, потому, что они 3700-5000 кельвинов выдают. Лампы эти редкие, очень хорошие и очень дорогие, в Новокузнецке, как мне сказали такую не купишь - только под заказ, служат лампы PIAA долго, в среднем 5 лет, такая модель лампы как стоит у меня (4700К) - обойдется в 3500-5000 рублей за 2 штуки, а это уже цена установки ксенона.

    http://autolampy.ru/katalog/polnyi-...nogo/galogennye-avtolampy-piaa-h11-xtreme-803
    http://www.japarta.ru/galogenovie-lampi/lampa-galogennaya-piaa-h11-xtreme-force-4700k-h-318.html
    http://www.xenonopt2.ru/catalog/t116.html

    А ведь я был уверен, что ксенон :) во первых с 2007 года ближний свет лампы никто не менял - светили! да еще как светили - цветом ксенона, даже включались не сразу, с еле заметной задержкой. Поставил OSRAM по 480 руб. штука, сразу увидел насколько они в разы хуже, чем PIAA. Следующий раз возьму лампы подешевле, просто время поджимало, а были только такие. Ксенон вернул обратно :)

    Вот так :) в принципе - я не расстроился, а наоборот, так как галоген куда дешевле. Все я в кемерово помчал :Laie 68:
     

    Вложения:

  4. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.711
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    Я сегодня тоже заменил левую галогенку в ближнем. Снял без проблем, а вот воткнуть назад и повернуть пришлось немного помучиться, т.к. руки большие. Хотел сразу поменять и правую, но так и не смог подлезть ни с моторного отсека, ни с подкрылка. Решил пока ездить со старой . Как сгорит, так уже буду думать как подлезть, может к тому времни руки похудеют :)
     
  5. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    Саш, убери клипсу от горловины бачка омывателя, потяни за горловину, слегка поворачивая - она снимется с бачка и места будет столько же сколько с лева, при снятом кожухе воздухана
     
    ALEKS272 нравится это.
  6. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.711
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    Клипсу убирал, и горловину просто отодвигал, а вот что она снимается не знал. Надо будет попробовать.
     
  7. john_doe

    john_doe

    Оффлайн
    Регистрация:
    02.11.2011
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    18
    Я ставил филипс http://www.airwave-club.ru/threads/Снятие-передней-фары-и-замена-ламп.184/page-5#post-30634
    брал две, но вторую ставить не стал(некогда было, сейчас про запас валяется) так и езжу - визуально, кстати, разницы между фарами нет никакой.
    на второй машине ксенон с японии 11 лет уже пашет, все жду, когда сгорит...:biggrin:
     
  8. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    вот дважды уже ночью с новыми лампочками проездил - по ощущениям эти раза в 2-3 хуже, чем те, что стояли - особенно при встречном свете :( ээх
     
  9. DealZ

    DealZ

    Оффлайн
    Регистрация:
    15.06.2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Улан-Удэ
    в xenon-shop купил 2шт D2R Plus за 1700р. - шт. Они увеличенной яркости по сравнению с D2R (то что стоит по дефолту, 1300р. у них). Доставка товаров свыше 3000р. - бесплатно, пришли за неделю и ещё неделю воевал с местным почтовым отделением - но это Россия мужики :) Покупайте ставьте свет шикарный. Бампер придётся снять.
     
  10. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    ну с кем не бывает :)
     
  11. Экипаж 227

    Экипаж 227

    Оффлайн
    Регистрация:
    21.01.2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Добрый день! недавно стал владельцем волны. есть вопрос. получается там две лампы - ближний и дальний. Они одинаковы? H11 и там и там?
     
  12. SibTrans

    SibTrans Администратор - Хранитель форума

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.04.2011
    Сообщения:
    4.478
    Симпатии:
    1.955
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Алтайский край, г. Барнаул
    Имя:
    Никита
    Авто:
    Honda CR-V RE7 2012 Sport
    Про ксенон не скажу, но если в фарах галогеновые лампы, то в ближнем H11, в дальнем HB3
     
  13. Экипаж 227

    Экипаж 227

    Оффлайн
    Регистрация:
    21.01.2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    не ксенон. свет желтый. просто понять че покупать. хочу белее свет поставить
     
  14. calsonic

    calsonic

    Оффлайн
    Регистрация:
    11.12.2012
    Сообщения:
    432
    Симпатии:
    67
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    водно-моторная техника
    Адрес:
    владивосток
    Имя:
    Виталий
    а как можно ксенон спутать с обычными лампочками? неужели не видно на обычных лампочках что свет не разгорается.
    да и тем более через фару видно саму лампочку. семен семеныч...
     
  15. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.345
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    А и я свои 5 шекелей вставлю.. D2R, китай, название не помню, 5 000 кельвинов, 600 рублей за штуку. Вроде топикстартер спрашивал не как определить, а какие лампы)) или я не прав?))))))))))))))))
     
  • Поделиться этой страницей