Кто о каком коне думает после волны?

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем dr.lector, 26.01.2012.

  1. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.711
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    Странная какая то арифметика :unknown:, откуда взялась такая экономия?
     
  2. Freddi

    Freddi

    Оффлайн
    Регистрация:
    21.12.2017
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    49
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Виктор
    Авто:
    Airwave G 2WD 2005 год
    Интересная тема! Можно тоже поучаствовать?)
    А я совсем не буду оригинален, хочу CR-V второго поколения, хотеть то хочу, но возможность пересесть только на первое. Почему такой выбор? Да просто всю жизнь до волны ездил только на полном приводе, там было всё, и тяжёлые японские внедорожники, и нива и уазиков куча, и зил 131 и камаз 4310 и даже "луноход", а тут на тебе, и недопривод. Сначала было нормально, вроде бы даже и ничего, и расход топлива даже шокировал сначала, 7 литров на сотню, да я меньше 14 раньше и не знал расхода!)))
    Но потом пришло ощущение что чего то не хватает, и на речку не выедешь в том месте в котором хочется, и в лес не выедешь, я уже не говорю о том что забыл что такое идти по пояс в воде разматывая трос лебёдки, ех тоска зелёная. В общем полный привод хочу, хочу проезжать везде, ну хотя бы по лайтовому вседорожъю.
    А почему CR-V, а не паджеро или ТЛК прадо например?! Да блин хонду попробовал и затянуло, никогда раньше не понимал почему хондоводы такие повёрнутые, но сам попробовал хонду и всё конец, не отпускает теперь.
    Ну вот как то так)))
     
    karnalexx, Полдень, Alester и 2 другим нравится это.
  3. SMIT

    SMIT

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    2.995
    Симпатии:
    1.436
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Алексей
    Это ты ещё зубароводов не видел :fg34g3223v
     
    karnalexx, Полдень и Freddi нравится это.
  4. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.248
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight
    хорошо изложил про расход .. у CR-V поболе будет. А 2,0 не едет.
     
    Freddi нравится это.
  5. Freddi

    Freddi

    Оффлайн
    Регистрация:
    21.12.2017
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    49
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Виктор
    Авто:
    Airwave G 2WD 2005 год
    Да расход не пугает, у меня пробеги 90/10 трасса/город, и то пару дней в неделю, остальное время на рабочей машине езжу. И да двушка не едет, это факт неоспоримый, но и стиль вождения у меня больше пенсионерский, мне другое интересней, дорожный просвет по выше, и полный привод.
    А 2.4 на втором поколении порезвее?
     
  6. Alf

    Alf

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.03.2012
    Сообщения:
    2.999
    Симпатии:
    2.123
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Создатель
    Адрес:
    Тайланд
    Сайт:
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Пешком пока... ;)
    Макс, огромное спасибо за отзыв!!! :)
     
  7. maksim1991

    maksim1991

    Оффлайн
    Регистрация:
    17.12.2015
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    11
    Имя:
    Максим

    а что тут странного? каждая заправка в exele все подбито от и до =) по бензину +12 000 ушло на подогрев за 19 месяцев)
    когда я ставил я заливал газ по 10 руб еще, сейчас по карте я заливаю по 15.5 а к лету он дешевле будет, когда бензин еще набирает обороты))
    А экономия выходит из разных факторов это цена бензина /газа в вашем регионе + пробег в месяц
    к примеру я 2-3 раза в год езжу в Казань с Челябинска это 950 км трачу 1100-1200 руб как на бензине я бы потратил в одну сторону только 2500 руб все достаточно просто))
    бак 42 литра по трасе хватает на 510 км ) машино то экономичная ну и еду я не больше 100-110
    и выходит по расходу что город 10-11 литров, трасса 7.5 - 8 литров
     
    Последнее редактирование: 26.02.2018
  8. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    А вам не кажется уважаемый что тема газа должна быть в другой теме. По факту можете рискнуть еще написать , выпишу пилюлю . Есть темка про Гбо идите туда
     
  9. SibTrans

    SibTrans Администратор - Хранитель форума

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.04.2011
    Сообщения:
    4.478
    Симпатии:
    1.955
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Алтайский край, г. Барнаул
    Имя:
    Никита
    Авто:
    Honda CR-V RE7 2012 Sport
    Можно сделать чип. Тогда едет - выше тяга на низах, крутящий момент в более широких диапазонах оборотов. Плюсом отключение экологии под ЕВРО-2, датчика давления ВТЕКа, снятие ограничителя макс скорости. Намного резвее становится)
    Да. И тоже чипуется)
     
    Alester нравится это.
  10. Michael

    Michael Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    01.07.2013
    Сообщения:
    1.189
    Симпатии:
    515
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Михаил
    только с 2005 года... =(

    Нафиг цр-в, когда есть вот это:
    https://kemerovo.drom.ru/acura/rdx/27732423.html
    ХОЧУ КАПЕЦ КАК!!!!:sma1f232
    Стоит дешевле цр-в 3го поколения, при этом у неё мощей дофига, суперпупер привод sh-awd, хорошая акустика!!

    Денег нет, долги ещё :sma1bvb
     
  11. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.711
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    Редиска - хорошая машина, я одно время к такой присматривался. Ещё смотрел MDX, но там налог большеват.
    Лучше выбирать из клубных машин http://acura-suv.ru/forum/forums/acura-rdx.1332/
     
  12. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    далееееко не факт , что в клубе норм машины продают ... Я лично убедился в этом . везде один принцип - продал и хоть трава не расти
     
    Последнее редактирование модератором: 04.03.2018
  13. melord

    melord

    Оффлайн
    Регистрация:
    22.02.2012
    Сообщения:
    766
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сибирь
    Имя:
    Сергей
    Если доход так себе, то туда лучше не соваться :)
     
  14. melord

    melord

    Оффлайн
    Регистрация:
    22.02.2012
    Сообщения:
    766
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сибирь
    Имя:
    Сергей
    Купил субару - и как компьютер, постоянная модернизация.
    Я тут только понял, что слово капиталка двигателя - это обычное явление.
    Если раньше для меня пробег 150к это было прям очень много, то теперь 150к это почти не ездила :).
     
  15. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    сейчас идет выбор авто жене. вот уперлась -Я хочу купить авто . Блин ,ну хочешь так хочешь - возможно действительно пора пришла . Бюджет ограничен суммой 250 рашен деревянных . Уже посмотрели Пежо 206, 1.4 - седан ,цена вопроса за 2008 год 185000- что нашел сходу - бита в морду лица , не ровные зазоры -ну в обще не выставляли , крашеное левое крыло , передний бампер ,задний бампер ,куча притертостей и выдавленную вмятину. Багажник с шумовиброизоляцией - тоже навело на не которые мысли и крашенный задний бампер. Думаю я прав про шумку, раскланялись хотя сказали они 165 и забирайте . Моя прямо так -ой ..165 , пришлось ее отвести в сторонку и все растолковать - успокоилась ....
    Вчера -дубль 2. Опель корса 2007 -светлозелененькая - максимальная компл - автомат , подогрев руля и прочие плюхи , двигатель 1.4 . Пока продаван не пришел я ее тоже так бегло осмотрел - зазор с одной стороны на капоте не идет . Далее с продавцом - дверь тоже с левой стороны сразу не закрывается , педаль тормоза стерта , руль ....оооо... руль это отдельная песня ,такого развода я еще не слышал - он просто весь в лоскуты на мой логичный вопрос о пробеге , он говорит 110 000, а в лоскуты так на нем подогрев -вот кожа и слезла...я очень долго ржал , дизелит машина на холодную- по форуму под замену -ролики и цепь двигателя. На ходу - вот это Табурет , я думал наш Цивик жесткий - это ребята совсем не так , Корса такая жесткая ,что пздц, вся пишит скрипит , задние аморты бухают - замена ....цена на сотку дороже чем Пежо- 280. А и птс у нее дубль - по телефону -конечно оригинал . Во всех случаях пока не использую толщиномер ибо она пытается понять -какая машина ей понравится .... Завтра будем смотреть еще пару мелких авто ...продолжение следует
     
    Michael нравится это.
  • Поделиться этой страницей