Кто о каком коне думает после волны?

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем dr.lector, 26.01.2012.

  1. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    В др теме...сейчас сделаю
     
  2. Sebastian Pereiro

    Sebastian Pereiro

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.01.2015
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    28
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Константин
    Поменял Airwave. Причина банальна: год назад юркий, изучающий навигатор таксист, снёс всю морду. На Волне лица не было буквально, лонжероны завернуло градусов под 45. Восстановил, влетело, конечно, в копеечку...Весной отмыв, обнаружил массу рыжиков по аркам, дверям, капоту. Думаю, сделаю -продам. И при снятии пластиковых накладок на пороги обнаружились дыры прям чуть ли не в палец. Короче, гнить начал конкретно. А тут еще вариатор начал чудить. Как потом выяснил, таксист его всё-таки повредил. Кругом амба. Начал копить деньги и захаживать на аукционы. Задача была - универсал, полный привод, желательно Хонда, на всё-про всё 650т.р. Из других марок рассматривал Филдера, который 1,8 или Виш, Но везти их с Японии очень дорого (для меня). Тут ещё с долларом метаморфозы, как назло...С месяц ходил пешком, как выяснилось, за эти деньги можно привезти только с оценкой R(восстановленную и если повезёт с пробегом до 100). Исходя из задачи и возможностей искал Фит Шаттл. Покупка на рынке - не смешите: машина с пробегом 60тыщ и цена 635 - 650, из разряда фантастики. Если ей цена с аукциона при таком пробеге минимум 710+..Из любопытства съездил на рынок глянул: первый же Шаттл за 645т.р. с пробегом 61000 (продавец потом сознался, что "пробег подкорректирован" )- был битый, я был с товарищем, он шарит, пальцем мне ткнул где заводской герметик, а где нет. Короче отчаялся было уже..но тут на глаза попалось объявление: Шаттл, год во Владивостоке, машина жены, аукционник, сервисные книжки(ещё японские). Думаю, чем чёрт не шутит, гляну. Собрал консилиум (кузовщик, автослесарь он же моторист). Изъянов (явных) вроде не найдено..Купил. Езжу неделю, привыкаю. Если кому интересно, напишу впечатления позже(устал печатать..)
    Прилагаю фото: gen600_316574875.jpg
     
    SibTrans, Полдень, AlexFo и 4 другим нравится это.
  3. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.247
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight
    Про рыжики - странно, появляются они постепенно, как будпо помыл авто в первый раз за все время владения. А до ДТП варик не чудил ?? Рынок есть рынок... хотя можно было пробить по аук- статистике..

    Напиши про фит-шаттл. Как он по сравнению с Эирвейвом? На фото он, смотрю, лифтанутый

    ______

    Я могу написать про Civic 5d/airwave но у Вас таких авто практически нет и думаю никому будет не интересно. Тем более на МКП.
     
  4. Sebastian Pereiro

    Sebastian Pereiro

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.01.2015
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    28
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Константин
    Да не, рыжики были, но не так много. Я когда морду делал и арки заодно. Хватило месяцев на 8. Спецы сказали, всё, мол, гангрена, переваривать надо. Да и то, от силы года на полтора хватит..
    О Шаттле. Первое, что сразу понравилось - обзор. Не, не так.. Обзор! Бог знает, сколько седых волос прибавилось от пешеходов, которых я не видел справа, едучи на Аирвейве. Здесь всё прекрасно видно.
    Зеркала: после Аирвейва, лопухи прям...Теперь салон - комплектации две: 15С и 15Х, со своими градациями. 15С - попроще, без обвесов, салон тряпичный, простой кондей, но тоже с вариациями. 15Х - типа премиум: обшитый кожей руль, водительский подлокотник, кожаный салон и т.д.. Есть ваще, Fine line, называется, так там ещё до кучи сиденья с электрорегулировками и чуть ли не с подогревом. Но таких мало, попадалась всего пара на десяток..В моём случае что-то среднее: бесключевой доступ, круиз-контроль на руле, управления магнитолой нет, зато камера заднего хода присутствует. Места для пассажиров сзади меньше сантиметров на 5-10 в длину, отсутствует подлокотник для пассажиров. Багажник такой же, но поскольку нет запаски (есть компрессор с какой-то чачей), присутствует ящик для всякой фигни, довольно вместительный.
    Двигатель тот же. Но на полный привод ставится только автомат. Динамика: резвый, очень, после вариатора ощутимо. Ходовка вроде та же, сзади точно, но почему-то не такая жесткая. Руль мягче, было непривычно.
    Расход больше. Однозначно. Полагаю из-за автомата и десяти добавленных кобыл. А, и ещё лапти: на фото 205/55/16, так что всё объяснимо.Кстати, тоже думал, что он поднят - ни фига, такой и есть. Существует, правда, вероятность, что японец с ходовкой чё-то намудрил, но так не заметно.
    Короче, плюсов пока больше в сторону Шаттла: выше, резвее, новее...блин, всё на е)) Сейчас в планах антикоррозийное покрытие днища, пороги, двери вкруг.
    P.S. Езжу всего неделю, отпишусь попозже..
    Р.Р.S. Ложка дёгтя: кузовные детали - очень дорого. Как на самолёт.
    Ещё немного фоток: gen600_316575604.jpg gen1200_316575127.jpg gen1200_316575216.jpg gen1200_316575280.jpg gen1200_316575367.jpg gen1200_316575800.jpg gen1200_316576062.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 24.09.2018
    SibTrans, Полдень, AlexFo и 4 другим нравится это.
  5. Michael

    Michael Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    01.07.2013
    Сообщения:
    1.188
    Симпатии:
    515
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Михаил
    Поправлю:
    Двигатель совсем ни разу не тот же!!! только название такое же и всё!
    по расходу этот двиг эффективнее, особенно на трассе. втек только с 5400 открывается =) за счёт автомата разве что расход поболее... но точно не больше при движении >110км/ч
    Советую тебе проверить его на обновления прошивок автомата и двигателя, едет лучше и расход показывает правильнее после.
    Ещё плюс: офигенно настраиваемые мозги, можно сделать чип-тюнинг =)

    меня посещают мысли о свапе на двиг+автомат от шаттла такого... без 4вд будет разве что, зато можно надуть его =) при этом мотор л15, теоретически, можно в доки вписать
     
  6. Sebastian Pereiro

    Sebastian Pereiro

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.01.2015
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    28
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Константин
    Про мотор с прошивкой поподробнее, пожалуйста, а то действительно, показывает циферки странные какие-то...
     
  7. Michael

    Michael Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    01.07.2013
    Сообщения:
    1.188
    Симпатии:
    515
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Михаил
    Так всё просто - приезжай к кому-нибудь из наших обновляющих и всё.
    У автоматных фитообразных дорестайлов косяк с подсчётом расхода с завода был, потом вышло исправление. Город то какой?
     
  8. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.247
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight

    Вот это интересно! Он из Владивостока. (давно тут не появлялся)


    Правильно, первым делом антикор. (научен горьким опытом)
    Удачной эксплуатации...
     
  9. Sebastian Pereiro

    Sebastian Pereiro

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.01.2015
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    28
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Константин
    Владивосток
     
  10. Michael

    Michael Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    01.07.2013
    Сообщения:
    1.188
    Симпатии:
    515
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Михаил
    Проверит всё от и до, может выполнить полное техобслуживание, наш хонда-гуру Саня Хирург =)
    Приморский край (Владивосток) - ХиРурГ_125рус - Александр +7914-329-19-58
     
    SibTrans нравится это.
  11. SibTrans

    SibTrans Администратор - Хранитель форума

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.04.2011
    Сообщения:
    4.478
    Симпатии:
    1.955
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Алтайский край, г. Барнаул
    Имя:
    Никита
    Авто:
    Honda CR-V RE7 2012 Sport
    Угу...К ХиРурГу!)
     
  12. Sebastian Pereiro

    Sebastian Pereiro

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.01.2015
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    28
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Константин
    Спасибо, уже нашёл
     
  13. stm

    stm

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.08.2014
    Сообщения:
    1.212
    Симпатии:
    309
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по теплосчетчикам
    Адрес:
    Усолье-Сибирское
    Сайт:
    Имя:
    Илья
    тем то ведовые и отличаются от передне приводных - подвеской. Там не японец мудрил, а стойки длиннее. как правило с запчастями проблема на такие машины в плане заменителей.
     
  14. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    да ладно , с распила брать все будешь
     
  15. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    В общем зашел в одну воду дважды. Продали эту поповозку скууучную , Фольксваген поло хетч, владела и ездила жена. Год и месяц. После Цивика 5д на мой взгляд Поло скучное авто , правда исправно выполняющая свою роль-дом-магазин-дача. За год владения он меня попросил заменить масло, фильтра, резину с дисками, свечи купил но подарил вместе с машиной. Купила ее девушка , приехала с Тамбова в 22.00 . Ночь ,луна, фонарь... проехала и купила, я в шоке, жена - а …я не готова так быстро с авто расстаться. Я медленно охUeваю . Деньги дают норм. Вся машина со всеми вложениями окупилась нах. Отвлекся....
    Из жены выбил, что она хочет Хонду , кх, ну не мудрено. После кучу пробитых машин а именно 5д я нашел экземпляр в Ставрополе. 1000 км, рыжая, ну такие машины должны быть яркими. Была красная , купил рыжую. В этот раз на роботе, очень надеюсь , что будет все ок со сцеплением. Машиной доволен , за поездку норм себя показала, расход средний 5,2литра на круизе шел . Вот чего не хватает моей Альтеззе -круиза, блин. Взял дороговато машину, самый верх моего бюджета , зато не в кредит и за живую не жалко. Отдал 445 т.рублей
    Два комплекта колес, сига с автозапуском, два комплекта ковриков. Салон новой машины , видно был под чехлами, кузов ровный, без окраса. Машина эксплуатировалась только на юге. Не гнилая.
    Большое спасибо Сашке Алестеру и Никите Сибтрансу за помощь.
     
    Alester, ДиманыЧ, SibTrans и ещё 1-му нравится это.
  • Поделиться этой страницей