Кто о каком коне думает после волны?

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем dr.lector, 26.01.2012.

  1. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Так на фото авто .
    В этом году летом три года уже будет как пригнал из Армении.
    Тойота Альтезза Гита в леворульном исполнении Лексус ис 200 спорткросс
     
  2. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    От тебя дождешься шутку
     
  3. тудэв

    тудэв

    Оффлайн
    Регистрация:
    11.04.2017
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    24
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Родригес
    По комфорту Кашкай хуже Волны? Мне моя Волна тоже нравится За 8 с половиной лет ни разу не подвела
     
    Michael нравится это.
  4. Волнушка

    Волнушка

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.02.2011
    Сообщения:
    4.380
    Симпатии:
    3.342
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    .
    2016. Х style edition.
    Касаемо холодно ли - все очень субьективно. Я лично как ездила зимой на волне при 21-22 градуса на климате, так и на шаттле езжу. По ощущениям в -20 на улице в машине шапку снимаю на 5 мин позже, чем в волне. Вобщем, меня все устраивает, мне тепло.
    В шаттловских группах многие жалуются, что машина холодная. У меня коллега ноет, что у него шаттл как морозилка. Ну я с ним проехалась - сажусь в машину его, а там климат на максимуме, он в куртке и шапке. Мне не продохнуть, жара нереальная, дышать нечем до тошноты. А ему холодно! Он в группу написывает, что вот партнер был, вот там было тепло! Так что, все это очень личное дело каждого:unknown:
    Про сцепление - у меня пока проблем нет. После вариатора едет очень непривычно, те, кто ездил на механике говорят, что так механика и должна ехать.
    В шаттловской группе 25о чел и пока громких трагедий небыло. Если не брать утопленника и отжатого, вовремя обслуживать - все должно быть хорошо.

    Кто на этом сайте давно, те помнят - тема замены вариатора лет 10 назад вызывала гомерический смех и издевательства, а сейчас чуть ли не большинство поменяли. Так же и шаттлы, к пробегу 200 и по мере удешевления машины, упрощения мозговой организации их хозяев - сцепления полетят быстрее)
    Сейчас новое сцепление стоит дорого, но не даст соврать Михаил из Иркутска, работы ведутся, думаю в недалеком будущем вопрос решится.
     
    SibTrans, Влад23 и МиХаЛыЧ нравится это.
  5. Волнушка

    Волнушка

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.02.2011
    Сообщения:
    4.380
    Симпатии:
    3.342
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    .
    В группах Шаттлов много народу, пересевших с Аирвейвов. Группы напоминают наши 10 лет назад)) большинство льют только оригинал и дрожат над каждой ерундой)
     
    МиХаЛыЧ и SMIT нравится это.
  6. SMIT

    SMIT

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    2.995
    Симпатии:
    1.436
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Алексей
    :fg34g3223v
     
  7. SMIT

    SMIT

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    2.995
    Симпатии:
    1.436
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Алексей
    Группы в вацапах? Или форум у них есть приличный?

    пс. надо наш форум расширить до шаттлов, так то по сути, да, шаттл есть второе поколение волны.
     
    МиХаЛыЧ нравится это.
  8. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.711
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    :JC-hysterical:
     
  9. Волнушка

    Волнушка

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.02.2011
    Сообщения:
    4.380
    Симпатии:
    3.342
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    .
    Ну а как еще сравнить:biggrin: ну вот выезжаю со стоянки, доезжаю до моста, и там я раньше в волне шапку снимала:biggrin: А счас мост проезжаю и почти выезжаю в пригород, короче, мин 5))
    Группы в воцапе и телеграме. Не, мне кажется, площадка форума свое отжила. Дальше воцапиков народ не ходит. Вместе с форумом закончились большие слеты - народ в группе наболтается и встречаться уже не хочет. Или наигрались. Или... промолчу:biggrin:
    А так, народ в шаттлогруппах все же напоминает наш форум, когда все были первыми владельцами. Местные встречу планируют, с дрона видео снимать, по осени встречались уже, но всего вчетвером.
     
  10. Oleg_A

    Oleg_A

    Оффлайн
    Регистрация:
    20.11.2010
    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    528
    Род занятий:
    механик
    Адрес:
    Ревда Свердл. обл.
    Имя:
    Олег
    Хреново...
    Форум он и есть форум.
    Массив информаци, история и т.д.
    Я зашёл на форум почитать, ещё когда у меня машины не было.
    И любой другой зайдет, найдет, что надо.
    Можно даже не регистрироваться.
    А чатики - это междусобойчики для своих.
     
    Полдень нравится это.
  11. Волнушка

    Волнушка

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.02.2011
    Сообщения:
    4.380
    Симпатии:
    3.342
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    .
    Олег, я совершенно согласна. Когда в воцапе пишет админ - идите ищите в медиа, там мозги свернешь искать нужную ссылку, не говоря об отсутствии обсуждений, в которых, как известно, рождается истина. И хотя группа охраняется от флуда, это крайне неудобно всё.
    Но я практически уверена, форум мы все равно не вернем.
    Потому что это уже люди, в лучшем случае младше нас всех лет на 10, и на 20 тоже. У них иначе все. Единицы в группе аирвейвов способны смотреть шире воцапика, их когла сюда посылают, некоторые бесятся.
    Им быстро надо спросил-ответили. С голосовыми боремся, чтоб хоть что то наглядное оставалось.
    Говоря об этом всем, ощущаю себя пенсией))
     
    Влад23, Oleg_A и МиХаЛыЧ нравится это.
  12. Michael

    Michael Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    01.07.2013
    Сообщения:
    1.189
    Симпатии:
    515
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Михаил
    Да не так уж и много вариаторов на волнах дохнет. На втором поколении фитов чаще у нас..
    У меня родной =)
    Роботы 3го поколения фитообразных уже в очереди на ремонт под сугробами стоят - делаем вовсю по мере прибытия запчастей.

    А вот мне глаз мозолит такой вариант:
    https://vladivostok.drom.ru/honda/vezel/39828848.html

    Это явно будет не скоро, но вариатор и турбомотор шикарные. 173лс 210Нм шикарно можно программно раздуть.
    Коллега из Израиля на цивике мкпп и таким же мотором с даунпайпом и интеркулером побольше получил 252лс и 320Нм на 4000 оборотах - дальше больше, но сцепление проскальзывает =)))
    Пушка!
     
    SibTrans и Полдень нравится это.
  13. тудэв

    тудэв

    Оффлайн
    Регистрация:
    11.04.2017
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    24
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Родригес
     
  14. тудэв

    тудэв

    Оффлайн
    Регистрация:
    11.04.2017
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    24
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Родригес
    Люба, спасибо большое за информацию Это авто мне нравится из за космического дизайна . особенно в салоне Филдер какойто пресный и валкий Запчасти думаю появятся Сцепление поменять не проблема Хондовские авто вообще надежные Сивик был теперь Аирваве Девятый год только расходники Варик как часики работает Свечи иридиевые меняю через 100тыс только оригинал Стойки родные стоят Правда задние чуть потекли только эту зиму Буду менять на днях А так пора менять авто Но лучше Шаттла 2 не вижу вариантов В какую цену он тебе обошелся, если не секрет Какая комплектация X Z ?
     
    Волнушка нравится это.
  15. Волнушка

    Волнушка

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.02.2011
    Сообщения:
    4.380
    Симпатии:
    3.342
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    .
    У меня комплектация Х, Х style edition. Обошелся в 905 тыс руб со всеми переводами, но я брала через одного бывшего форумчанина, с которым брали еще волну синюю - он мне без всяких комиссий взял, как есть, без накруток. Пробег был 21 тыс на момент покупки, если б я не упиралась в маленький пробег, можно было тогда в июле и Z взять и может даже 4вд в овощной комплектации. Но так как я бландынко, моя тактика взять машину малопробежную, чтоб подольше не ломалась.
    Сейчас вырос курс, выросли цены конечно заметно.

    Я как-то тоже других вариантов не видела. Филдер - ну простите, никакой. Коллега на Шаттле ездит, говорит, когда выбирал после Партнера, в Филдера сел - неудобно, убого. Сел в Шаттл - о, это по нашему, как из Хонды не вылезал) Он вообще не заморачивался - Пошел на зеленку и взял самого дешевого шаттла :biggrin: А что! Едет же! Мои заламывания рук - ах, а вдруг утопленник, а вдруг катком перееханный - его не пугали, говорит, если что, руки не из зопы, все починю! :dwarf: Уже скоро год, как ездит и все у него прекрасно.

    Видела новые Фиты с 20 года которые, сперва казалось - уроды редкостные, а сейчас нравятся уже) Может после Шаттла и возьму когда-нибудь, правда даже не знаю, что там, робот, вариатор и ли еще что придумали.
    Ну и - с гибрида больше не слезу!:biggrin:
     
    Последнее редактирование: 04.02.2021
    МиХаЛыЧ нравится это.
  • Поделиться этой страницей