Масло в двигатель.

Тема в разделе "Масла и другие технические жидкости", создана пользователем Андрюха, 22.11.2010.

  1. SMIT

    SMIT

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    2.995
    Симпатии:
    1.436
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Алексей
    Ну тогда о чем ты вообще, если информацией не владеешь.
    Если это 10й ипс до 98г, то там старый добрый ременной 3S, в который нулевка по определению не льется, после 98 у старого доброго 3S случился рестайл и лучше он от этого не стал, а даже наоборот; а если там дизель, то это вообще отдельная пестня. Если ипс 20й, то в цепной 2AZ уже нулевка льется, но сам двигатель "горящие головы".
     
    Полдень нравится это.
  2. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.248
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight
    не соглашусь. В мануале по маслу есть оговорки. 0в20 идет как энергосберегающее. Но в жару , предупреждают, что нужно быть аккуратнее. И вязкость выбирать по температуре.... Окруж. воздуха. И приводят табличку ...конкрено лить 0в20 не предписывают. есть оговорки. Это стиль езды и текучесть конкретной марки масла при минусовых t
     
  3. SMIT

    SMIT

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    2.995
    Симпатии:
    1.436
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Алексей
    Вот потом несогласные сидят и постят про поддельное масло, не читая при этом рекомендации завода изготовителя.
     
    Полдень нравится это.
  4. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.248
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight
    я выше писал... Об обращении к официалам с целью узнать их диллеров по близости. Сделай это. И не бери что попало и что подешевле. Интернет есть, в поиск. Если и вправду у тебя паника в голове о подделок. Могу привезти летом из Финляндии масла. За твой счет.... Цена такая же как и в России

    http://www.motonet.fi/fi/kategoria/2289/902988/Teboil-moottorioljyt
     
    Последнее редактирование: 23.04.2017
  5. тудэв

    тудэв

    Оффлайн
    Регистрация:
    11.04.2017
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    24
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Родригес
    О, это другое дело! В Финляндии следят за этим делом.А у нас , сам понимаешь , дикий капитализм. Сначала наливал Виско, жора масла не было .Брал по 45ор литр 4 л Когда доллар с 30 р подскочил до 70р Виско стало 600р за литр Перешел на Castrol из за цены 550р за литр Потом пожалел Зимой при минус 30 со щупа не капало А Виско и при минус 38 капало Перейду обратно на Виско))) А отправлять ничего не надо Обойдусь как нибудь Спасибо за предложение. В крайнем случае перейду на оригинал от Роснефти Там найду 100проц неподделку У меня пробег уже 175тыс . погуще , ничего страшного Защитим вкладыши и почаще будем менять чтобы кольца маслосьемные не залегли
     
  6. тудэв

    тудэв

    Оффлайн
    Регистрация:
    11.04.2017
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    24
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Родригес
    Видишь в чем дело Завод рекомендует типа минеральное хондовское 0в20 и Мобил На СТО минеральное советуют менять через 5тыс Оно дорогое Зачем переплачивать Может быть хондовское ов20 всеж таки гидрокряк с заменой в 15 тыс , а в тяжелых условиях через 10 тыс?
     
  7. тудэв

    тудэв

    Оффлайн
    Регистрация:
    11.04.2017
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    24
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Родригес
    В зависимости от химического состава и способа получения основы, смазочные масла делятся на две большие группы — минеральные (нефтяные) и синтетические. Минеральные базовые масла производятся непосредственно из нефти посредством перегонки с последующей кислотной или селективной очисткой масляных фракций, синтетические — органическим синтезом, фактически также на основе нефтепродуктов, но с намного более глубокой переработкой исходного сырья.
     
  8. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Вот видишь как Горошо - только вас представил в другом свете сразу на попятную пошел...:biggrin:
    По остальному - я выше все написал - я читаю ойл-клаб -я лью предписанную производителем вязкость ... если я буду задумываться еще и про поддельные масла то я совсем поседею . Не вижу в своем регионе проблему . Думается что вместо Виско надо залить Лукойл -как писали тебе +экономически не выгодно подделывать + хорошие тесты + можно покупать на брендовых заправках исключается левак как само собой . Вот ответ на все твои вопросы - что как зачем и почему а так же от чьей задницы яйца zloy
     
    SMIT нравится это.
  9. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Я тебе запретил .... пиши своими словами
     
  10. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    блин .... ну каков а ? Молодец +500
     
    SMIT нравится это.
  11. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.248
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight
    завод прямо не рекомендует.
    открой книжку (повторяюсь)
    0w-20 как энергосберегающее.
    в остальном (при учете погодных условий и манеры езды) лейте по табличке.
    больше ничего. То что в Японии много гидрокрекинговой минералки - так есть.
    (их заботит последующая переработка масла - экологичность вцелом)

    на минкаре co jp .. (блогофорум японский) один япончик льет Кастрол (В Японии он в жестяных банках) с вязкостью 10-50 (ответил что у них тепло и морозов нет) ..

    я (например) лью Texaco Havoline ultra 0w-30 (бельгийская синтетика) беру у дилера. меняю через 10000км.

    http://msboy.ru/catalog/motornye_masla/motornoe_maslo_texaco_havoline_ultra_0w30_5l/?r1=yandext&r2=&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQnNC-0YLQvtGA0L3QvtC1INC80LDRgdC70L4gVGV4YWNvIEhBVk9MSU5FIFVsdHJhIDBXMzAgNdC7O0s2cE1EMEVJT01KRDNDZHNoQ2VEemc7&frommarket=https://market.yandex.ru/search?clid=521&cvredirect=2&text=texaco havoline ultra 0w-30 температура&ymclid=929789380533722736700003

    картинка такая. (ссылка первая попавшаяся) канистра 5 л.

    напиши крупным масло-диллера .. может и есть у вас магаз офф представитель . если так - там возьмеш неподделку.
     
  12. shoma245

    shoma245

    Оффлайн
    Регистрация:
    14.05.2015
    Сообщения:
    1.392
    Симпатии:
    173
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    pavel
    роснефть я лил на нём цепь сильно грохочет
    потому больше нелью
     
  13. тудэв

    тудэв

    Оффлайн
    Регистрация:
    11.04.2017
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    24
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Родригес
    Ну по идее чем жиже масло , тем сильнее звук .Видимо у вас другие законы физики Смена полюсов и тд
     
  14. тудэв

    тудэв

    Оффлайн
    Регистрация:
    11.04.2017
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    24
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Родригес
    уменьшить расход масла можно, если ездить преимущественно на средних оборотах, без выкручивания мотора «до отсечки», а также при использовании масел умеренной вязкости. Впрочем, нужно помнить, что очень маловязкие масла мотору противопоказаны, и в действительности рекомендованы не инженерами, а экологами.
    Шанс снизить «масложор» появляется и при использовании масел с высокой температурой вспышки. Этот показатель всегда указан в спецификации, легкодоступен. Температура вспышки от 220 градусов — неплохо, от 250 и выше — отлично. Если купленное масло — не подделка, а производитель не приврал, то расход масла должен снизиться
     
  15. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.248
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight
    у тебя в списке есть польский lotos. Eго с недавнего времени перестали завозить в Россию из за санкций. Я выкладывал тесты на oil club с моего мотора.. Lotos и Texaco. Texaco ввозится..
     
    тудэв нравится это.
  • Поделиться этой страницей