Масло в двигатель.

Тема в разделе "Масла и другие технические жидкости", создана пользователем Андрюха, 22.11.2010.

1. Zazcranec

Zazcranec

Оффлайн
    Симпатии:
    6
    Саня
    Прям меня порадовал )))
    а то видь тоже решился я профикс себе залить 0w20. вот думаю замерзнет оно в -35 или нет.
    А так его текст смотрел, там пенсионер делает их, по заморозке, так вот 0-20. на нулевку не тянет. (Проверка на CCS прибор Кристалл 850 Масло Профикс 0-20 CCS при.. -35гр. = 10546 мПас. ((предел 6200)

ссылка на это видео. А вот тотачи .... Масло Тотачи 0-20.. CCS при.. 35гр. = 4151 мПас. ((предел 6200) это тоже с его тестов. оно прошло под нулевку.
    Вообще всегда лил себе NGN profi 5-30. пробег на нем был около 150тыщ. замены через 7 тыщ., пробег двигателя 330т. на доливку иногда стакан уходит. иногда вообще не доливаю, хватает. А профик взял ради эксперемента и цены его. ведро 20л за 4т)))

2. SMIT

SMIT

Оффлайн
    Симпатии:
    1.169
    Алексей
    Ещё 5 копеек добавлю в сравнение.
    Давно не заморачивался наглядными опытами, но тут решил поморозить оригинал хонда 0-20 лео и этот зик, посмотреть в живую так сказать. Тем более зима позволяет.
    Морозил, морозил и чета разницы особой вообще не увидел, ни по замерзанию, ни по тягучести, ни по цвету-консистенции, прям братья близнецы... даже обидно.
    В теплом состоянии у них один цвет, в замороженном тоже - становятся как жидкий мед, немного мутнеют, немного теряют в прозрачности. Справедливости ради стоит сказать, что хонда 0-20 в процентном соотношении замороженное течет чуть быстрее. А так если не знать где какое, то и не отличишь.
    Стало скучно сравнивать одно и тоже, нужно было чем-то разнообразить, и тут вспомнил, что есть литровая чудо баночка в гараже, оригинал оригиналов( ориджинал оил тойота 5-30 фул синтетик) приехала лет цать назад вместе с каким-то корчем из японии, и так и валяется в гараже хз сколько лет.
    Решено было добавить эту жижу в сравнение, интересно было насколько 5-30 проиграет нулевкам.
    Мысленно сделал скидку на возраст масла, но итог вышел совсем не такой как я ожидал...
    Мало того, что оно 5-30, что этому маслу лет незнамо сколько, так оно не меняет цвет ни в одном из состояний, не меняет консистенции, как было прозрачное(цвета подсолнечного) так и остается при любой температуре, не мерзнет от слова совсем, при -32 течет так же или немного быстрее обоих братьев близнецов.
    ....

В общем, счастье в неведении :fg34g3223v так ездишь на оригинале за много денег и думаешь, что это и есть зэ-бэст, а тут какой-то зик сломал все стереотипы... :to pick ones nose3:
    Не могу сказать на счет угара этого зика, на дальняк не ездил на той машине в куда он залит.

пс. описанное сравнение является имхом автора, администрация сайте ответственности не несет :)

Последнее редактирование: 16.01.2018
    AlexFo и Zazcranec нравится это.
  3. Freddi

Freddi

Оффлайн
    Симпатии:
    12
    Виктор
    Airwave G 2005 год
    На счёт замерзания профикса не скажу, машина стоит на авто запуске, при -15 заводится, баночка с остатками масла валяется в багажнике. В общем то в любой мороз в канистре масло бультыхается. Меня в большей степени в этом масле прельстила в первую очередь цена(1600 за банку 4 литра), во вторых как оно отмывает двигатель, и ещё что заметил при нынешней замене масла, это то как оно выглядело после слива. Часто встречалось на разных маслах такое, что сливаешь масло, оно вроде чёрное, но консистенция у него как у воды, стекает через пробку ломаной не однородной струёй, при чём на ощупь оно не такое жирное, как будто жирность порастеряло и приобрело какую то шершавость, хрен знает как ещё описать)) А это масло даже после пробега более 10 тык было хоть и чёрное как с дизеля, но сливалось оно толстой круглой струёй, блестящей на вид, и в ведре блестящее, хотя и чёрное, и на ощупь жирное и нет ощущения какой то шершавости. Как смог объяснил, надеюсь кто нибудь понял что я хотел сказать)))))))

Пока экспериментирую, на лето залью пятёрку, как оно себя летом покажет. В среднем на рабочей машине я меняю масло 5-6 раз в год по пробегу порядка 8 тык, вот и экспериментирую с разными маслами, пока что это масло мне нравится)))

Зы: А нет данных по ликви моли 0w20, при -35? Проходит оно под нулёвку?

Последнее редактирование: 26.01.2018
    AlexFo нравится это.
  4. timoha

timoha

Оффлайн
    Симпатии:
    235
    Тимоха
  5. timoha

timoha

Оффлайн
    Симпатии:
    235
    Тимоха
    Вот такую шнягу в \Гиганте впаривают. Всё по одной цене, на все марки авто. Откровенная подделка (ручки, пробки и тд). Вот так и гробим моторы и не только...

6. Freddi

Freddi

Оффлайн
    Симпатии:
    12
    Виктор
    Airwave G 2005 год
    Что то и ценник какой то невероятный.

7. timoha

timoha

Оффлайн
    Симпатии:
    235
    Тимоха
    чисто для тары ценник многоват, содержимое вообще не известно

Alester нравится это.
  8. SibTrans

SibTrans Администратор - Хранитель форума

Оффлайн
    Симпатии:
    1.906
    Никита
    Honda CR-V RE7 2012 Sport
    Потому что масло называется For Honda, For Toyota и т.п.

9. Fab50

Fab50

Оффлайн
    Симпатии:
    9
    Заливаю это масло уже лет 10, хорошее масло, покупаю у оффиц. представителей, полностью согласен про морозы, густеет, при - 30-35 движок запускается туговато.

• Поделиться этой страницей