Масло в двигатель.

Тема в разделе "Масла и другие технические жидкости", создана пользователем Андрюха, 22.11.2010.

  1. Zazcranec

    Zazcranec

    Оффлайн
    Регистрация:
    20.01.2014
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Братск
    Имя:
    Саня
    Прям меня порадовал )))
    а то видь тоже решился я профикс себе залить 0w20. вот думаю замерзнет оно в -35 или нет.
    А так его текст смотрел, там пенсионер делает их, по заморозке, так вот 0-20. на нулевку не тянет. (Проверка на CCS прибор Кристалл 850 Масло Профикс 0-20 CCS при.. -35гр. = 10546 мПас. ((предел 6200)

    ссылка на это видео. А вот тотачи .... Масло Тотачи 0-20.. CCS при.. 35гр. = 4151 мПас. ((предел 6200) это тоже с его тестов. оно прошло под нулевку.
    Вообще всегда лил себе NGN profi 5-30. пробег на нем был около 150тыщ. замены через 7 тыщ., пробег двигателя 330т. на доливку иногда стакан уходит. иногда вообще не доливаю, хватает. А профик взял ради эксперемента и цены его. ведро 20л за 4т)))
     
  2. SMIT

    SMIT

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    2.995
    Симпатии:
    1.436
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Алексей
    Ещё 5 копеек добавлю в сравнение.
    Давно не заморачивался наглядными опытами, но тут решил поморозить оригинал хонда 0-20 лео и этот зик, посмотреть в живую так сказать. Тем более зима позволяет.
    Морозил, морозил и чета разницы особой вообще не увидел, ни по замерзанию, ни по тягучести, ни по цвету-консистенции, прям братья близнецы... даже обидно.
    В теплом состоянии у них один цвет, в замороженном тоже - становятся как жидкий мед, немного мутнеют, немного теряют в прозрачности. Справедливости ради стоит сказать, что хонда 0-20 в процентном соотношении замороженное течет чуть быстрее. А так если не знать где какое, то и не отличишь.
    Стало скучно сравнивать одно и тоже, нужно было чем-то разнообразить, и тут вспомнил, что есть литровая чудо баночка в гараже, оригинал оригиналов( ориджинал оил тойота 5-30 фул синтетик) приехала лет цать назад вместе с каким-то корчем из японии, и так и валяется в гараже хз сколько лет.
    Решено было добавить эту жижу в сравнение, интересно было насколько 5-30 проиграет нулевкам.
    Мысленно сделал скидку на возраст масла, но итог вышел совсем не такой как я ожидал...
    Мало того, что оно 5-30, что этому маслу лет незнамо сколько, так оно не меняет цвет ни в одном из состояний, не меняет консистенции, как было прозрачное(цвета подсолнечного) так и остается при любой температуре, не мерзнет от слова совсем, при -32 течет так же или немного быстрее обоих братьев близнецов.
    ....

    В общем, счастье в неведении :fg34g3223v так ездишь на оригинале за много денег и думаешь, что это и есть зэ-бэст, а тут какой-то зик сломал все стереотипы... :to pick ones nose3:
    Не могу сказать на счет угара этого зика, на дальняк не ездил на той машине в куда он залит.

    пс. описанное сравнение является имхом автора, администрация сайте ответственности не несет :)
     
    Последнее редактирование: 16.01.2018
    Simran, AlexFo и Zazcranec нравится это.
  3. Freddi

    Freddi

    Оффлайн
    Регистрация:
    21.12.2017
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    49
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Виктор
    Авто:
    Airwave G 2WD 2005 год
    На счёт замерзания профикса не скажу, машина стоит на авто запуске, при -15 заводится, баночка с остатками масла валяется в багажнике. В общем то в любой мороз в канистре масло бультыхается. Меня в большей степени в этом масле прельстила в первую очередь цена(1600 за банку 4 литра), во вторых как оно отмывает двигатель, и ещё что заметил при нынешней замене масла, это то как оно выглядело после слива. Часто встречалось на разных маслах такое, что сливаешь масло, оно вроде чёрное, но консистенция у него как у воды, стекает через пробку ломаной не однородной струёй, при чём на ощупь оно не такое жирное, как будто жирность порастеряло и приобрело какую то шершавость, хрен знает как ещё описать)) А это масло даже после пробега более 10 тык было хоть и чёрное как с дизеля, но сливалось оно толстой круглой струёй, блестящей на вид, и в ведре блестящее, хотя и чёрное, и на ощупь жирное и нет ощущения какой то шершавости. Как смог объяснил, надеюсь кто нибудь понял что я хотел сказать)))))))

    Пока экспериментирую, на лето залью пятёрку, как оно себя летом покажет. В среднем на рабочей машине я меняю масло 5-6 раз в год по пробегу порядка 8 тык, вот и экспериментирую с разными маслами, пока что это масло мне нравится)))

    Зы: А нет данных по ликви моли 0w20, при -35? Проходит оно под нулёвку?
     
    Последнее редактирование: 26.01.2018
    AlexFo нравится это.
  4. timoha

    timoha

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.10.2012
    Сообщения:
    1.529
    Симпатии:
    325
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Тимоха
  5. timoha

    timoha

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.10.2012
    Сообщения:
    1.529
    Симпатии:
    325
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Тимоха
    Вот такую шнягу в \Гиганте впаривают. Всё по одной цене, на все марки авто. Откровенная подделка (ручки, пробки и тд). Вот так и гробим моторы и не только...
     
  6. Freddi

    Freddi

    Оффлайн
    Регистрация:
    21.12.2017
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    49
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Виктор
    Авто:
    Airwave G 2WD 2005 год
    Что то и ценник какой то невероятный.
     
  7. timoha

    timoha

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.10.2012
    Сообщения:
    1.529
    Симпатии:
    325
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Тимоха
    чисто для тары ценник многоват, содержимое вообще не известно
     
    Alester нравится это.
  8. SibTrans

    SibTrans Администратор - Хранитель форума

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.04.2011
    Сообщения:
    4.478
    Симпатии:
    1.955
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Алтайский край, г. Барнаул
    Имя:
    Никита
    Авто:
    Honda CR-V RE7 2012 Sport
    Потому что масло называется For Honda, For Toyota и т.п.
     
  9. Fab50

    Fab50

    Оффлайн
    Регистрация:
    06.05.2011
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    11
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинская обл
    Заливаю это масло уже лет 10, хорошее масло, покупаю у оффиц. представителей, полностью согласен про морозы, густеет, при - 30-35 движок запускается туговато.
     
  10. scorp1988

    scorp1988

    Оффлайн
    Регистрация:
    09.04.2016
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Комсомольск-на-Амуре
    Имя:
    Вовка
    А японскую синтетику MOLY GREEN BLACK 5W30 никто не пробовал?
     
  11. scorp1988

    scorp1988

    Оффлайн
    Регистрация:
    09.04.2016
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Комсомольск-на-Амуре
    Имя:
    Вовка
    Alester нравится это.
  12. Freddi

    Freddi

    Оффлайн
    Регистрация:
    21.12.2017
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    49
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Виктор
    Авто:
    Airwave G 2WD 2005 год
    Буквально завтра буду заливать вместо ликви молли 0w20.
    20180228_120840.jpg
     
  13. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.248
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight
    Castrol Edge + Mobil 1 + Ravenol (синтетика) выдержали, азиатский гидрокряк замерз (+ Ликви моли)
     
  14. Freddi

    Freddi

    Оффлайн
    Регистрация:
    21.12.2017
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    49
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Виктор
    Авто:
    Airwave G 2WD 2005 год
    Заменил маслице на молли грин 5в30.
    На ликви молли прошёл 4000 с кучей часов прогревов. Масло слилось чернючее как гудрон, на щупе было слегка коричневатого цвета, но в баклажке совсем караул, как дизельное. Двигатель несмотря на черноту масла довольно чистый, думаю оно всё таки прекрасно моет, как мне и рекламировали его знакомые. Под масляным фильтром девственная чистота, масло стёр, а под ним чистейший алюминий, сливная пробка тоже чистая, без налёта. Моё мнение о ликви молли 0в20 улучшилось, я не думал что оно хорошо моет.
    После заливки молли грин 5в30 изменился звук работы двигателя, стал тише, пропал стук под клапанной крышкой, был чётко локализованный громкий ритмичный стук, теперь он ушёл, но появились, я бы их назвал бродячие, лёгкие стуки не имеющие чёткой локализации. Предполагаю что это та самая детонация, о которой говорили в профильной теме, думаю причина тому свечи, их я тоже поменял, поставил свечи бош.
    Мотор стал живее, думаю опять же причина свечи.
    Ну вот как то так, будем наблюдать.
    Цена банки масла молли грин 5в30 2150 рублей, ликви молли 0в20 2600 рублей.
     
  15. viraj27

    viraj27

    Оффлайн
    Регистрация:
    12.11.2014
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    70
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Имя:
    виктор
    я вот взял оригинал хондовское масло а пластике пятилитровой .скажу вам что это г...о .редкостное ,клапана начали постукивать и после трех тысяч грамм 300 масла сожрало .раньше только брал оригинал в железных банках и на 7000 т.с от замены до замены норм было.
     
  • Поделиться этой страницей