Масло в двигатель.

Тема в разделе "Масла и другие технические жидкости", создана пользователем Андрюха, 22.11.2010.

  1. Blackairwave

    Blackairwave

    Оффлайн
    Регистрация:
    17.12.2010
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    7
    Род занятий:
    Продажа мультимедиа
    Адрес:
    Город-Герой Ленинград
    Проблема только в том, что оригинальное Хондовское масло не везде можно найти, у нас, в Питере, это запара! Во все свои Хонды всегда заливал Mobil либо 0:50, либо 0:30, двигатель хорошо его переваривает,
    если держать регламент смены на 10000, думаю, даже 600000 пробега не проблема ( когда продавал Accord на одометре почти 400000 было, износ цилиндро-поршневой группы - 28%, покупатель обалдел, даже
    маслосъемные родные были ), единственная проблема - Mobil должен быть настоящий :smile:, мне из Финки привозили.
     
  2. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    без базара отвечу ща.....если ты правильно глядел то я смотрю на бизол 0в30 -это чистая синтетика.......наше 0в20 -гидрокренинговое,минералка.....ну дальше мона додумать самому менять 0в20 через 5000 или синтетику через 8-10000 ......вот в чем смысл.......при одинаковой стоимости у нас в 1.5 рубля можно пробежать до замены в 2 раза более....
     
  3. sattv74

    sattv74 Гость

    Оффлайн
    я заливаю mannol синтетика 5w40, менял уже 2 раза. пока всё отлично. меня устраивает.
     
  4. Андрюха

    Андрюха Гость

    Оффлайн
    Монол в ипсум ли 10-30, тоже норм было!
     
  5. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    Blackairwave да, мобил хорошее масло, и хонда его рекомендует! и ты прав в том, что его очень подделывают много, может даже больше чем shell... шанс у народа "попасть" большой...
    Полдень, братишка, ты, конечно, можешь заливать синтетику - ведь это твоя машина - я никому - ничего не навязываю, тем более, что я не моторист завода honda :Laie_83: :) а я не стану лить синтетику, потому, что В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ! завод рекомендует именно минералку не только потому, что экологично, энергосберегающе и расход меньше, обладает превосходной способностью запуска при низких температурах. но еще и потому, что оно гораздо текучее и в очень узкие масляные каналы двигателя L15A попадает без труда - даже в -30 -40, а вот протечет ли в узкую дырочку замерзшая синтетика - хз...хз...я прекрасно понимаю, что я может и не прав... НО! не спроста же honda рекомендует до 100.000км - ТОЛЬКО 0w20 :unknown:
     
    Дмитрий Костенко нравится это.
  6. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    Лейте honda ultra leo 0w20 круглогодично и не парьтесь. Чем жиже тем лучше, тем более зимой. Я на цивике в России отъездил 70 тыш + японец 90тыш, снимали крышку, шобы датчик TDC заменить, все изумительно чистенько. И зимой в -30 шуп вытаскивал и тоже все отлична, капает.
     
    Дмитрий Костенко и ULTRA нравится это.
  7. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    менял по регламенту? или каждые 5000км? тоже в нашем местном хонда центре обслуживаешся?
     
  8. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    Опыта хватает регламентные работы проводить самому, никому стараюсь эти вещи не доверять. Да и удовольствие от этого получаю))) Меняю через 8000 тыш, шо на цивике 70 тыш менял сам, шо на волне.
     
  9. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    Да и 5000 тыш это откуда такая цифра??? Это для дедовских минеральных масел, но не как не для хондовского. Где-то вычитал, что замена масла каждые 14 тыш, но для тяжелых условий период замены сократить в двое. Так что 7-8 тыш.
     
  10. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    да, я думал, ты в хонда центре обслуживаешся... они мне и пытались залечить про 5000км - замена минералки...типа - это же минералка, я с ними спорить даже не стал - ну их... по регламенту в японской и русской книжке указана замена моторного масла через 15.000км, имхо,думаю, что 15, много, 7-8 самое то :Laie_83:
     
  11. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    Ну а я про че.... ну их на *ер эти хонда центры, можно подумать эти слесаря проходили обучение на СТО Хонды и владеют какими то неведомыми простому обывателю секретами обслуги и ремонта. Такие же слесаря как и все остальные, только в чистой одежде и с дорогостоящим оборудованием, ну и под значком ХОНДА еще работают.
     
    HuKuTa нравится это.
  12. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    есть среди них несколько человек, которые давно с хондами на ТЫ, есть человечек по моторам и коробкам - очень грамотный, он меня как то выручил с датчиком кислородным
     
  13. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    Хорошие люди есть везде
     
  14. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    копался копался и нарыл...кто что слышал про мобил 1 америкосовское 0в20 синтетика!!!!!!!!,продается в пластиковой таре расфасовка 946 гр..sm рекомендации хонда и акура......стоит все хозяйство -4-946-1.5 рубля.
     
  15. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.711
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    А чем родное 0w20 не устраивает?
     
  • Поделиться этой страницей