Масло в двигатель.

Тема в разделе "Масла и другие технические жидкости", создана пользователем Андрюха, 22.11.2010.

  1. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    родное как не крути -это минералка! А это синтетика.кстати , залез на официальный сайт хонда в япии и так тихонечко выпал в осадок ...Хонда рекомендует масло и родное ,и корпорации ЭкссонМобил!!!!! коментарии излишни.....вот сижу и жду сертификат с этой конторы на масло
     
  2. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    ну собственно одна из статей...... МАСЛО MOBIL 1 0W-20

    Полностью синтетическое моторное масло

    Описание продукта.
    Масло Mobil 1 0W-20 представляет собой полностью синтетическое моторное масло с высокими рабочими характеристиками, превышающее наиболее высокие промышленные стандарты и превосходящее все обычные масла. Масло Mobil 1 0W-20 предназначено для того, чтобы ваш двигатель работал как новый максимально долго и для продления срока его службы.
    Особенности и преимущества.
    Масло Mobil 1 0W-20 изготовлено из фирменной смеси синтетических базовых компонентов со сверхвысокими характеристиками, обогащенной улучшенной системой присадок. Масло Mobil 1 0W-20 является маслом с новым коэффициентом вязкости, рекомендуемым для многих автомобилей производства Honda, и в 200 году производства Chrysler. Данное масло предназначено для обеспечения непревзойденных уровней эффективности, степени очистки и защиты двигателя, и в то же время соответствует стандартам рабочих характеристик ILSAC GF4.

    Особенности Основные особенности и потенциальные выгоды:
    Полностью синтетическая формула с технологией SuperSyn Technology Помогает предотвратить образование осадков и углеродных отложений для продления срока службы двигателя. Отличное общее смазывание и защита от износа для всех стилей вождения.
    Отличная стойкость к тепловому воздействию и окислению Отличные характеристики в течение максимального интервала между заменами масла. Рекомендуется в инструкциях по эксплуатации к автомобилю. Великолепный контроль вязкости.
    Улучшенные свойства трения Помогает экономить топливо.
    Отличные характеристики при низкой температуре Быстрый запуск в холодную погоду для сверхбыстрой защиты. Помогает продлить срок службы двигателя и снижает напряжение на компоненты системы запуска.

    Применение.
    Масло Mobil 1 0W-20 рекомендуется для всех типов современных автомобилей, для которых необходимо масло с таким коэффициентом вязкости. Сюда входят высокопроизводительные турбированые двигатели, многоклапанные бензиновые двигатели с наддувом с системой впрыска топлива, встречающиеся в пассажирских автомобилях, внедорожниках, легких фургонах и грузовых автомобилях.
    — масло Mobil 1 0W-20 является моторным маслом общего назначения для всех типов машин, для которых рекомендуется масло с такой вязкостью, включая Honda, Ford и других крупных автомобилестроителей.
    — масло Mobil 1 не рекомендуется для двухтактных или авиационных двигателей, если явно не одобрено производителем.

    Масло Mobil 1 0W-20 соответствует или превышает следующие промышленные спецификации:
    ACEA A1,B1
    API SM, SL,SJ/CF,CD
    ILSAC GF-4

    Mobil 1 0W-20 одобрено следующими производителями.
    Ford WSS-M2C930-A
    Chrysler MS-6395

    Стандартные свойства Mobil 1 0W-20
    Класс по SAE 0W-20
    Вязкость, ASTM D 445
    Сантистоксы, при 40ºC 48.3
    Сантистоксы, при 100ºC 8.8
    Коэффициент вязкости, ASTM D 2270 163
    Сульфатированная зола, % по весу, ASTM D 874 1.0
    Вязкость HTHS, мПа с при 150 0С ASTM D 4683 2.62
    Температура застывания, ºC, ASTM D 97 —47
    Температура вспышки, ºC, ASTM D 92 228
    Плотность при 15ºC кг/л, ASTM D 4052 0.80
    Категория каталога Prom.ua: Синтетическое моторное масло в Харькове
     
  3. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    крути не крути -МИНЕРАЛКА...по технологии гидрокрекинга......я спорить тут не буду..с пеной у рта и доказывать что наше Хондовское 0в20 лучше чем Мобиловское 0в20,поймешь все равно только в сравнении...эти характеристики все есть у меня в отдельной папке,собираю так сказать .Вот решил попробовать рекомендованного производителя только и всего,ощущения отпишу и про расход тоже ,менять буду (если масло мне останется) как раз перед Новым годом
     
  4. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    не понял... а я для кого уже 100 миллионов раз писал, что хонда рекомендует или свое масло - или мобил 1 (правда,5в30)???... крути-не крути...минералка и что плохого? минералка - рулит для почти новых двигов :) не не 80ые годы же... минералка сейчас совсем иная... сегодня утром -41 - после ночи завелись оба авто (сивик и вейв) в цивике синтетика ELF 5w40 (заменена 1.000км назад) - после запуска минуты 2 скрежеты и дребезжание от двига... в вейве минералка ультра лео 0w20 (заменена 2,500км назад) мини аккумулятор тужился секунд 10, но завел с первой попытки - никакого дребезжания, просто минуты 2-3 поработал громче чем обычно... я тоже никому ничего не навязываю...просто мой мозг не понимает - зачем вы ищите приключений - если черным по белому уже инженеры написали какое масло и регламент замены - ну скостили на тяж.условия эксплуатации в россии, уменьшили интервал замены масла до 7.000км и все
     
  5. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    ды понятно ,что это только можно сказать одно название (минералка).....что плохого -самый важный пункт это частая замена (5000 км) -более на нашем можно проехать ,но это машинку не уважать,чего совершенно не допускает синтетика и эксплутационные качества должны быть по выше. Писал он 100раз ,да я за последние 7 дней знаешь сколько всего прочел про масла? Хотя все читают в принципе одно и тоже,посмотрите в ,,.тубе ролики про текучесть масел на морозе очень интересно
     
  6. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.711
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    Тема про масла обсуждается на всех форумах и не один год, и будет обсуждаться. Сколько людей, столько и мнений, и это нормально. Главное, чтобы не получилось наподобие " Украл ящик водки, продал, а деньги пропил"
     
    HuKuTa нравится это.
  7. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    в японческой книге от машины - регламент замены масла 0w20 указан 10.000 км....... у меня другая машина? ))
     
    Дмитрий Костенко нравится это.
  8. Андрюха

    Андрюха Гость

    Оффлайн
    есть еще полу синетика хондовскаЯ 0-20 вот и 10000
     
  9. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    Honda ultra leo sm 0w20 указано
     
  10. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    знакомый на аккордеоне 2008г, (брал в местном хонда-центре новый) пробег уже больше 70.000 меняет HONDA ULTRA LEO SM 0W20, через каждые 7.500 и говорит, что нормально все :Laie_83:
     
  11. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.711
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    Название в студию.
     
  12. lord1700

    lord1700

    Оффлайн
    Регистрация:
    19.12.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Хабаровск
    Castrol 0W40, пробег после замены около 5000 км, уровень на месте...
     
  13. Андрюха

    Андрюха Гость

    Оффлайн
    я хз,знакомый на станции замены масло меняет,я у него спрашивал мол 0-20 минералка, он да, потом встречаю говорит нет спросил,полусинтетика,там хондовска в бочках с японии везут! и гарантию дают на замены!
     
  14. 122323

    122323 Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    05.11.2010
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    2
    Род занятий:
    электромеханик
    Адрес:
    приморский край,Новый
    у меня знакомый не меняет вообще, и нормально
     
  15. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.711
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    У одного знакомого была пятерка, но ездил он на ней, только когда разрешала жена, т.е. отвезти на дачу рассаду и привезти с дачи урожай, а так в основном он ездил на автобусе и маленький урожай возил на себе в рюкзаке. На зиму он ставил машину на чурки и снимал колеса до весны. Через три года владения машиной он спросил меня: "как сменить масло, а то уже 5.000км наездил")))
     
    hondurasez нравится это.
  • Поделиться этой страницей