MD-тюнинг дросселя

Тема в разделе "Доработки и переделки двигателей и тп.", создана пользователем Demix, 15.10.2015.

  1. Demix

    Demix

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.11.2014
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    86
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Уфа
    Имя:
    Артур
    Авто:
    Airwave 4WD 2007г.
    Наверное кто то что то слышал об этой технологии.. Пример: http://avtosilaufa.ru/

    Сегодня близкий товарищ случайно познакомил с человеком занимающимся этим. Может и не поверил бы, если б не видел его чёрный матовый Аккорд универсал 2.4 на ручке. Ну как собрату не поверить!) Рассказал как начал заниматься этим после разнообразных прочисток и регулировок, но так и не почувствовав 190 кабыл от своего движка, по его словам. Делает за 2 рубля "под ключ" или за рубалёк, если сам снимешь и принесёшь. Делается за 15 минут. Спрашиваю негатив то есть какой нибудь, раз себе делал, а он уверял что только плюсы, мол рядом в автосервисе мужики прознали, так толпы повалили и все в восторге. Ну а у меня все думки про быр-мыр - не появится ли.. В общем загорелся я, только б время выбрать.))
     
  2. SMIT

    SMIT

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    2.995
    Симпатии:
    1.436
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Алексей
    так то хрень, конечно, но теперь рекламу нужно отрабатывать - стань первопроходцем. тем более что "Делается за 15 минут".
     
  3. Demix

    Demix

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.11.2014
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    86
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Уфа
    Имя:
    Артур
    Авто:
    Airwave 4WD 2007г.
    Постараюсь стать первопроходцем, тем более деньги не критичные, если конечно не покупать потом новую заслонку. В ближайшее время не обещаю, но до нового года постараюсь, практически слово дал)
     
    Последнее редактирование: 15.10.2015
  4. shoma245

    shoma245

    Оффлайн
    Регистрация:
    14.05.2015
    Сообщения:
    1.392
    Симпатии:
    173
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    pavel
    за 2 кило рубля я бы и не думал(сделал бы сразу) тем более знакомый
     
  5. stm

    stm

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.08.2014
    Сообщения:
    1.212
    Симпатии:
    309
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по теплосчетчикам
    Адрес:
    Усолье-Сибирское
    Сайт:
    Имя:
    Илья
    интересная темка))
    наслышан и хорошо ознакомлен с МД-тюнингом. Но честно, на мой взгляд больше вканывает для механики. Хотя были положительные отзывы и на автомате.
    Так что ждемс с нетерпением)))
     
  6. АлексФит

    АлексФит

    Оффлайн
    Регистрация:
    11.08.2014
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Самообман это. Эффект достигается за счёт большей подачи воздуха в момент приоткрытия дросселя.
     
  7. shoma245

    shoma245

    Оффлайн
    Регистрация:
    14.05.2015
    Сообщения:
    1.392
    Симпатии:
    173
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    pavel
    бла бла бла
    факт бы хоть один
     
  8. stas

    stas

    Оффлайн
    Регистрация:
    31.10.2012
    Сообщения:
    1.281
    Симпатии:
    357
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Химки МСК
    Имя:
    *
    Если его идея реально стреляет и он зарабатывает на этом деньги - то это очень даже круто. Досмотрел видос до середины и понял, что я гений. Патентую ноухау! Есть идея))))) И народ поведётся, раз ведётся на такую бредятину.
    По мнению этого тюнера "в ВМТ впускной клапан начинает открываться", может перевод кривой...
    Я вот одного не понял как эти "шары" пройдя расстояние от ДЗ через "рессивер" впускного коллектора и потом разделяясь на четыре потока к каждому горшку+ в поток воздуха будет у каджого клапана стрелять форсунка топливом "шары" останутся шарами. Далее уже завихрение которое сама геометрия клапана создаёт и геометрия головки поршня. Но самое интересное что он рассматривает модель однопоршневого двигателя. В нём эти пульсации будут явными, а в многопоршневом пульсации сольются воедино и создадут давление во впускном коллекторе не пульсирующее.
    Не, досмотрел до конца.)))) Мля, "И эти молекулы не проходили через отверстия":JC-hysterical:что это?)))))))Жиклёр на молекулярном уровне. Ипать мужик гениален, в каких каких годах нанотехнологии были такие? )))) Мы ездием на разжиженном "желе"-бензине)))))vaunewА "жидкое топливо не горит" запомните это! зачёт:JC doubleup: (только твёрдое)))
    УАЗ:poop гуано- на третей в гору не набирает без тюни, а я то думал... И подписали что "дорога идёт на подъём" чтоб всем виден был этот косогор)))))"Нравиться ездить". А раньше?:sma134f32:asdqw
     
    Последнее редактирование: 02.11.2015
    Сёдиляпути и SMIT нравится это.
  9. shoma245

    shoma245

    Оффлайн
    Регистрация:
    14.05.2015
    Сообщения:
    1.392
    Симпатии:
    173
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    pavel
  10. shoma245

    shoma245

    Оффлайн
    Регистрация:
    14.05.2015
    Сообщения:
    1.392
    Симпатии:
    173
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    pavel
    вот факт а не бла бла
     
    Demix нравится это.
  11. stas

    stas

    Оффлайн
    Регистрация:
    31.10.2012
    Сообщения:
    1.281
    Симпатии:
    357
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Химки МСК
    Имя:
    *
    А сам то что думаешь по этому поводу? Мне кажется идея стреляет. Понимаете что "нужна точность",молодцы парни захерачили бормашиной фаску как попало и идея сработала)))))) WTF???:biggrin: У нас вроде X-Wolf эту MD-тюню делал, ну он ещё не знал что это даст ему мощности и экономию- дырку калиброванную сверлил в дроссельной заслонке в определённом месте под определённым углом (количество отверстий, их калибр, координаты отверстия и углы запатентованы!).
     
  12. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.345
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Почитал я тут все это дело и подумал - а почему производители авто такую фигню не делают? Сговор чтоль?))) Типа - оставим поле для деятельности гаражных тюнеров?)) Ведь на конвейере операция копеечная.
    Поэтому, хотите портить работающий узел - добро пожаловать... :)
     
  13. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Да, он делал
     
    Последнее редактирование модератором: 03.11.2015
  14. ФИМЫЧ

    ФИМЫЧ

    Оффлайн
    Регистрация:
    17.06.2013
    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    117
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Левинсон Игорь Фимович
    prayy ШАЙТАН MD-тюня prayy
     
  15. ФИМЫЧ

    ФИМЫЧ

    Оффлайн
    Регистрация:
    17.06.2013
    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    117
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Левинсон Игорь Фимович
    Хотите что-бы вас :JC-hysterical: за ваши-же деньги, флаг вам в руки и барабан на шею :girl flag of truce:. Меня же расход ВОЛНЫ устраивает на все 100%.
     
    Artlex2010 нравится это.
  • Поделиться этой страницей