Не работает стеклоподъёмник

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт", создана пользователем ВИРТУОЗ, 11.06.2012.

  1. ВИРТУОЗ

    ВИРТУОЗ

    Оффлайн
    Регистрация:
    25.04.2012
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    54
    Пол:
    Мужской
    Не нашёл такой темы-решил создать.Год назад перестал работать один из стеклоподъёмников--в продаже нужного не оказалось,да и идут они только в сборе(для каждой двери свой),да и дорого 2000р.Решил разобраться.Разобрал обшивку дверей,прозвонил--напряжение до моторчика доходит-а он не хочет.Чтобы достать весь привод-надо опустить стекло.Для этого дотягиваемся до моторчика и откручиваем его крышку с магнитами(3 винта),(не уроните 3 гаечки),аккуратно снимаем, и вручную крутя ротор моторчика приопускаем стекло,только нужно слегка на него нажимать при этом.Отсоединяем стекло от механизма и вытаскиваем механизм,под стекло внутрь двери ставим упор.Моторчики сгорают очень редко--основная причина выхода из строя--неконтакт.Так и в моём случае от нагрева отошёл медный контакт.Подгибаем,зачищаем,наносим тонким слоем на рабочую поверхность литол,собираем,проверяем.Если всё ОК -устанавливаем.Всего час работы.
     
    stas, Маркшейдер, тим908 и 2 другим нравится это.
  2. Евгений22

    Евгений22

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.02.2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    у меня тросик распушился и в итоге стекло опушенное,моторчик не может его поднять.Как тросик заменить?
     
  3. Alex-GM

    Alex-GM

    Оффлайн
    Регистрация:
    23.04.2011
    Сообщения:
    1.604
    Симпатии:
    539
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    уран
    Адрес:
    Северск Томской обл.
    Имя:
    Олег
    Авто:
    2005, 2WD
    Когда-то давно, примерно в 1983-84 году, (был напряг с любыми запчастями), я менял оборвавшийся тросик на Жиге. Должен сказать, хлопотное это дело...
    Во-первых, отмеряешь строго такую же длину с учетом того, что концы заклепаешь потом, морока с наматыванием на барабан и заправлением этих концов в соответствующие прорези, да с количеством витков ещё не промахнуться надо.. В общем, намучился, но сделал.
    Как в данном случае с электромотором заменять, надо смотреть по месту, советы на бумаге не уместны, но я бы сделал, если бы меня коснулосьhmm.gif
    Посмотри б/у , вот 24 варианта (не знаю с какого ты города)
    http://parts.japancar.ru/?code=part...PHLlcwMQ_1107&cl_marka=HONDA&cl_model=AIRWAVE
     
  4. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    после того как я два раза поменял тросик на своей семерке в 2005 году сперва на пассажирской двери, потом на водительской, когда в третий раз он лопнул со стороны водителя я махнул рукой и купил стекло подъемники автоматические, если не ошибаюсь марки "Гранат",отдал насколько помню 1800 рублей, наверное я был единственный такой модный на семерке с электростеклоподъемниками :)
     
    Маркшейдер и Alex-GM нравится это.
  5. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    Да это ерунда, по сравнению с твоим СЕРЕБРИСТЫМ ОДЕЯЛОМ:biggrin:
     
  6. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    кстати, спасибо, что напомнил - надо поискать его в гараже
     
  7. Самсон

    Самсон

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.11.2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Вопрос: перестал работать режим "авто" стеклоподъёмника. Подобное было на ИСТе при снятии АКБ; решалось полным опусканием/поднятием стекла. Тут не получается так.
     
  8. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.711
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    стеклоподъёмники.JPG

    (использованы материалы из книги "Honda Fit Aria & Airwave" издательства "Легион-Автодата")
     
    Евгений Пыхалов нравится это.
  9. Alex-GM

    Alex-GM

    Оффлайн
    Регистрация:
    23.04.2011
    Сообщения:
    1.604
    Симпатии:
    539
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    уран
    Адрес:
    Северск Томской обл.
    Имя:
    Олег
    Авто:
    2005, 2WD
    Полагаю, что в п.7 Примечания пропущена частица "НЕ". Следует читать: "если функция автоматического поднятия/опускания НЕ работает, повторите процедуру сброса сначала.
     
  10. zvm

    zvm

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.02.2011
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    74
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Шадринск
    Имя:
    Вадим
    Всем волноводам привет, Пришел мой час просить помощи, Перестал работать водительскмй стекло-подъемник,
    кто может поделиться эл. схемой данного узла, буду очень признателен.
    Предохранитель проверил- целый, по инструкции сбрасывал настройки,не помогает. хочу проверить подается ли напряжение на моторчик, методом "тыка" не получилось.
     
  11. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.711
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    смотри личку
     
  12. Kost78

    Kost78

    Оффлайн
    Регистрация:
    19.11.2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Хабаровск
    Имя:
    Константин
    такая же проблема только с левой задней дверью...
     
  13. zvm

    zvm

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.02.2011
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    74
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Шадринск
    Имя:
    Вадим
    Разобрал всё что мог разобрать)). Почистил нулевкой контакты у эл моторчика и типа щеток, собрал, работает. Спасибо ВИРТУОЗ, у меня вышло всё как он описал.
     
    ALEKS272 нравится это.
  14. bor

    bor

    Оффлайн
    Регистрация:
    21.06.2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    ''
    Опишу немного свою ситуацию. Решение нашел сам. Вдруг кому пригодится. В общем проблема была в том, что в авто режиме стекло полностью не поднималось. Если поднимать не в авто, то всё было нормально. Вот видео.

    Чистка, замена смазки, и т.п. эффекта не принесли. Оказалось сместилось стекло с крепежа. Хотя при первом снятии все болты были закручены на те же самые места, т.е. видимо ещё с Японии как-то не так прикрутили, т.к. болты были затянуты, а я первый хозяин...вот и не возникло подозрения, что сместилось стекло.
    1.Снимаем обшивку двери
    2. Поднимаем стеклоподъёмник до нужных нам отверстий, чтобы можно было подлезть головкой.
    IMG_20150920_142358.jpg

    3. Ослабляем болты, немного смещаем стекло и затягиваем.
    IMG_20150920_142407.jpg

    Проверяем работу.
     
  15. evgen730

    evgen730

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.01.2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Евгений
    Привет всем! У меня такая проблема. Порвался тросик на подъемнике со стороны водителя. Заменил его. Опять порвался. И так несколько раз. Причем рвется именно во время запуска давигателя когда стекло в полностью закрытом положении. Если же стекло немного приоткрыть то все нормально. Извел 5 метров тросика, паял бабышки всеми возможными способоми, отрывает её и все тут, если забудешь приоткрыть перед тем как завести. В чём причина? Кто что думает? Помогите советом.
     
  • Поделиться этой страницей