Отзыв Airwave`a и сравнения с другими машинами

Тема в разделе "Отзывы об авто", создана пользователем Маркшейдер, 05.11.2010.

  1. vitek_honda

    vitek_honda

    Оффлайн
    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    762
    Симпатии:
    96
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТ, разработка ПО, сервис.
    Адрес:
    Кемерово
    интересная темка.
    Опыт вождения каких автомобилей был в принципе можно оценить в теме про наши предыдущие авто.
    А тут немножко в сравнении тех авто с волной.
    1. Nissan Pulsar 90 г.в - ну сравнивать тяжело. Это был полуспортивный купе. Жесткая подвеска, приемистый двигатель, минимум комфорта (год выпуска тоже тут постарался). Стиль езды был - пулей пролететь туда куда нужно. Волна чисто другой авто.
    2. Honda Capa 98г.в. - вот тут было первое знакомство с Хондой и так сказать ЛЮБОФФФ. От машины был в восторге. Салон просторный (сок из полторашки можно пить не сгибаясь), трансформируемый. Хороший просвет, 150 вроде как. Юркая машина. Жесткая неубиваемая подвеска (за два года эксплуатации ничего ей не делал, пробег со 102тыс до 140тыс). Неприхотливый надежный движок, отличный вариатор (все делал сам: замена масла, фильтров, датчиков и тд). Крепкий кузов!
    Волна считай для меня это усовершествованная Капа, более адаптированная под семейный автомобиль. Т.е. салон еще больше, вместимее, более трансформируемый, двигатель по объему и лошадям тот же, комфорта и плюшек больше. Вариатор правда уже другого поколения со своими ненужными особенностями. А так вцелом -что-то из этой же оперы.
    3. Honda Accord Wagon 2002 г.в. - ну тут опять другой тип авто. На этой машине я просто отдыхал и душой и телом. Волна на порядок, а то и на два ниже этого авто. Хотя по салону есть сходства, я в плане простора и объема багажника. Но все равно Вагон - нааамного больше. Очень жалко было продавать вагона.

    Так что Волна - это мой осознанный выбор как раз исходя из опыта вождения моих предыдущих авто и реальной суммы бабок на руках. (идеальным на тот момент авто для меня был бы вагон в следующем кузове, но денег не хватало)

    Был конечно опыт вождения и других авто, таких как: Москвич 2141, Ваз 2109, Тойота Спасио, Хонда Лого, Тойота Раум, Тойота Опа, Форд Фокус, Шевроле Лачетти, Фольксваген Тигуан.
    Волна - особенная.

    ПС. вообще, Хонде как оказалось тяжело изменить.
     
  2. Oleg_A

    Oleg_A

    Оффлайн
    Регистрация:
    20.11.2010
    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    528
    Род занятий:
    механик
    Адрес:
    Ревда Свердл. обл.
    Имя:
    Олег
    :Laie 99:
     
  3. Арнольдович

    Арнольдович

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.09.2013
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    У нас на работе один спрашивал у токаря пасту гея
     
  4. zubilo

    zubilo

    Оффлайн
    Регистрация:
    19.04.2013
    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Давлеканово Республика Башкортостан
    Имя:
    Рустам
    Начну с того , что самой молодой японкой у нас была Тойота Калдина 7AFE кузов AT211, на переднем приводе. Сравнивая с Хондой могу отметить, что тойота помягче, как салон так и подвеска. Но передний привод в паре с автоматом доканал - задумались о полном приводе.
    Приобрели Тойоту Гайя 4 вд. Машина сказка, но возраст брал свое(1999 г в) и пришлось продать. В гайке салон супер - три ряда, мягкий приятный велюр, ни единого скрипа. В Хонде всетаки есть и скрипы и шумы в районе арок.
    Поджопником, причем ни плохим, на время безмашиности был Матиз на автомате и с кондеров. Без сравнения.
    И вот подошли к Хонде.
    + Новее из всех моих подопечных (хотя всех их я любил и лелеил, баловал оригинальными запчастями)
    + 4 вд с ДПС конечно весчь, дорог у нас в городе зимой почти нет, выручает здорово
    + Салон, а вернее его трансформация
    + Вариатор. Каа я теперь понял - лучше только велосипед и то для здоровья
    + Мощность и кубатура. 110 лс с вариком для меня вполне достаточно (езжу 70% времени с ребенком в салоне, он конечно в детском кресле). Налог по нашим ставкам 3850 р в год. Хотя на Калдинке было 115 - Хонде, по моим впечатлениям, 5л с в + было бы не плохо. Дети повзрослеют, немного, попробую прочиповать немного Хондочку.
    + Плотная подвеска

    - Деревянный салон, может привыкну
    - Категорически не могу попасть в фиксатор ремня безопасности. Это скорее не минус , а ни знаю что, всё как то плотно там. Переживем
    - Хм странно, думал МИНУСОВ будет хотя бы как ПЛЮСОВ в количестве. Ан нет.
    Правильный свет, плохая обзорность из за передних стоек, и уж тем более расположение руля ВООБЩЕ не отношу, ни к плюсам , ни к минусам. Это не отъемлемая часть этих машин и относится к осознаному выбору.
    Спасибо.
     
    SibTrans, AlexFo и .Леха. нравится это.
  5. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    Ашэрвейв форева!! 90 тыщ уже намотал за 3 года. Как же я люблю эту колбасу!! Классно едет, все входит, ничо не ломается, выглядит современно. Прям не хочу продавать и все. Не знаю зачем, но хочется доказать всем неверным, что при правильной обслуге Хонда проездит без поломок очень много. Принял я ее почти с самого рождения, не подводила ни разу, может поэтому и жалко продавать. Так сказать мотива нет)) Ломалась бы там или надоела сильно... Пусть и нету такой дикой любви, но так уже привык к ней. Нового верного друга же искать надо, ждать... старый друг лучше новых двух мазд, бугага)))
     
  6. Disa

    Disa

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.07.2012
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    57
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодарский Край
    Да как же я уже устал холодильники и диваны в полный профиль возить всем подряд. . .
     
    Michael, dr.lector, llirr и ещё 1-му нравится это.
  7. Александр90

    Александр90

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.12.2011
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    263
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Дорожник
    Адрес:
    г.Красноярск
    Имя:
    Александр
    :JC-hysterical:
    Правильно нах газель заказывать!
     
  8. llirr

    llirr

    Оффлайн
    Регистрация:
    17.03.2013
    Сообщения:
    2.487
    Симпатии:
    1.189
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    з/ч на авто
    Адрес:
    VVO
    Имя:
    Кирилл
    ахахах, поржал))
     
  9. Арнольдович

    Арнольдович

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.09.2013
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Не знаю, диван пришлось разбирать. ОСП тоже не влез. А в Пресаже не задумывался даже. Но расход...
     
  10. Александр

    Александр Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    317
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ПАПА
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Александр
    15-20
     
  11. Арнольдович

    Арнольдович

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.09.2013
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Нет, я влазил в 13 (зимой до 15), но на пенсию шибко не разбежишься, пришлось поменять
     
  12. Александр

    Александр Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    317
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ПАПА
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Александр
    что точно, то точно!!!
     
  13. stm

    stm

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.08.2014
    Сообщения:
    1.212
    Симпатии:
    309
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по теплосчетчикам
    Адрес:
    Усолье-Сибирское
    Сайт:
    Имя:
    Илья
    я как раз таки хотел большую машинку и глаз упал на пресаж)))
    но разум преовладал и купил волну)))) честно, ни минуты еще не пожалел - ни разу!!!)))
     
    Полдень нравится это.
  14. Sebastian Pereiro

    Sebastian Pereiro

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.01.2015
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    28
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Константин
    Попался Airwave...(L - комплектация 4вд).Был выбор: Тойота Филдер (1,8 4вд) или Волна. Остановился на Хонде, т.к. Хонды никогда не было, а такая Тойота с мотором 1,8 довольно редкий гусь с соответствующим ценником. Ещё на выбор повлияло наблюдение: целенаправленное убивание камрадом древнего Партнёра, бикоз он рабочий - быстрее другую купят:) Так вот камрад, занимался поставкой рессор на грузовики в регионы из Вл-ка: Сибирь, Урал и т.д. Представьте, сколько они весят. Партнёр грузился по максимуму: по отбойники, а для большего комфорта снимался задний бампер, чтоб об грунт не шкрябал! Так вот, он его не убил! Через месяцев восемь такой эксплуатации замена задних ходовых дел, причём не полностью, и пепелац опять жив. Кто бы рассказал - не поверил...Он же как-то брал SMX с полуживым кузовом - надо было перемещаться - та же история: мотор, ходовая на высоте. Короче: Хонда. До этого в длительном пользовании, по 4года каждый, было два полноприводных универсала: Мицубиси Либеро (1,8 120 л.с. Full Time, сзади мост 1993г.) и Ниссан Вингроад (1,8 115 л.с задние подключаются как-то сами 2003 г.). Либеро - танк реальный, засыпало по самые ручки снегом, откапывать лень, едет. По льду в подъём Крузаки стоят, шлифуют - эта едет на зависть всем, Но один Минус: чё-нить из неё достать на замену, а потом вставить обратно, тот же масляный фильтр, изматеришься весь. В-общем, обслуживание "-", эксплуатация "+". Теперь Ниссан. Тапку в пол - жужжит как настоящий, особенно со светофора или при резком ускорении. больше достоинств не углядел:) Топливо 14-15 зимой, куда нафиг! Привод, включение которого ожидаешь со страхом, отдельная песня: машина из-под тебя выпрыгивает, жуть. Опять же мнение субъективное, мож у кого по другому....На фоне этих одноклассников Аирвэйв выглядит превосходно: экономичность, управляемость, вместимость.
    Ещё вот музыку поменяю на чё-нить всеядное и всё, больше с ней делать ничего не хочется, правда впереди эпопея "Мамина Дача", но думаю, авто справится. Гворят, первые ощущения самые верные: на Хонде сплошной позитив!
    P.S. Ложка дёгтя: шабашки на неё - ууу. Зато менять реже, если вовремя.
     
    Полдень, llirr и SibTrans нравится это.
  • Поделиться этой страницей