Отзыв об Airwave в сильные морозы.

Тема в разделе "Отзывы об авто", создана пользователем Маркшейдер, 19.12.2010.

  1. Иль_Я

    Иль_Я

    Оффлайн
    Регистрация:
    30.11.2011
    Сообщения:
    974
    Симпатии:
    273
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Бетон
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Илья
    Серьёзно?))) Надо поглядеть! Если такая есть, то сделать всё чтобы она была лучше. Вентиляторы от системного блока компьютера?))
     
  2. Иль_Я

    Иль_Я

    Оффлайн
    Регистрация:
    30.11.2011
    Сообщения:
    974
    Симпатии:
    273
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Бетон
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Илья
    Видел в продаже такую дополнительную печку: блок размерами 200х100х100 мм. Состоит из радиатора и вентиляторов. Соответственно туда надо только подвести патрубки антифриза и 12 вольт.
    А разместить печечку можно под задним сидением посередине прям на тоннеле. Кто что думает?
     
  3. Маркшейдер

    Маркшейдер Модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    840
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Беспилотная авиация
    Адрес:
    Красноярск
    Сайт:
    Имя:
    Константин
    Идея ни че так, но только салона-трансформера больше не будет тогда))) Тогда уж лучше просто по всему автомобилю патрубки антифриза пустить и все:)
     
  4. Маркшейдер

    Маркшейдер Модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    840
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Беспилотная авиация
    Адрес:
    Красноярск
    Сайт:
    Имя:
    Константин
    ну в общем у меня в ноги задним пассажирам воздух начинает поступать только на тройке.
    Но передним тогда - караул)))
     
  5. Иль_Я

    Иль_Я

    Оффлайн
    Регистрация:
    30.11.2011
    Сообщения:
    974
    Симпатии:
    273
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Бетон
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Илья
    То
    Тогда доп вентилятор ставить чтобы он протягивал сильнее, а кнопочку его вывести прям перед пассажирами- мол надо- включайте!
     
  6. Маркшейдер

    Маркшейдер Модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    840
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Беспилотная авиация
    Адрес:
    Красноярск
    Сайт:
    Имя:
    Константин
    ну тут говорит авторитетный человек что это не выход:(
    Вот только почему не выход - не знаю)))
     
  7. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    когда салон весь вынимал из авто - видел все подробно, то что идет к задним пассажирам, там слишком узкие каналы, чтобы куда то туда поставить вентилятор, эта пластиковая хрень, что идет назад - имеет широкое соединение рядом с левой ногой водителя(и правой ногой пассажира-соответственно), там соединение не очень надежное (широкая трубка в узкую вставляется), у меня со стороны водиетеля это соединение было разомкнуто (возможно на кочках, возможно я как то ногой надовил или что - хз) и получается с моей стороны назад не дуло совсем :) когда было разомкнуто - проверял, на положении вентилятора 2 - воздух туда не идет, на положении 3 уже очень даже сильно дует в эту трубу - а вот на выходе к ногам как то слабо, видать тянет туда плохо - расстояние большое и отверстия мелкие на выходе


    добраться туда можно, только если ковролин вынуть спереди, хотябы под торпедой (там липучки+саморез+ковролин нанизан на пластиковые штырьки)
     

    Вложения:

    Маркшейдер нравится это.
  8. Иль_Я

    Иль_Я

    Оффлайн
    Регистрация:
    30.11.2011
    Сообщения:
    974
    Симпатии:
    273
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Бетон
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Илья
    Хыыы, Мне один вентиляционщик говорил однажды, я не послушал, и сделал наперекор, и теперь радуюсь.
    офф\топ
    Рассказываю: на третьем этаже дома было жарко, а на первом этаже холодно причем батареи стоЯли на каждом этаже. Я пригласил человека, который по профессии вентиляционщик, и немалового добился в этом деле.
    Я двинул свою теорию о том что при удалении батареи с третьего этажа, и установки дополнительной батареи на первый этаж. Мне все в один голос говорили что так нельзя и не будет толка, а я сказал- мой дом, и что хочу то и сделаю, короче удалил батарею с верха и установил её снизу. И что мы имеем: холодный воздух на первом этаже прогревается и поднимается наверх. Наверху жары нет, потому что воздух постепенно охлаждается и спускается вниз.Короче я получил что хотел и даже более- удалил уродливый радиатор из спальни.
    ____________________
    Поэтому без обид, конечно, но если я говорю что дополнительный вентилятор поможет протянуть воздух, то это так и есть.!)))
     
  9. Маркшейдер

    Маркшейдер Модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    840
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Беспилотная авиация
    Адрес:
    Красноярск
    Сайт:
    Имя:
    Константин
    Я вот тоже думаю поставить вентилятор... Воздуху просто не хватает силы пройти через патрубок, он травится через щели и т.п. и по большей части уходит через соседнее отверстие в ноги водителя)


    А чем они матевировали "что это бред и не поможет"?))) помойму наоборот логичнее ставить батарею внизу. Так же как всегда ставят батарее около окон, чтоб отрезать холод. ну и я ни разу не видел батареи НАД окном)))
     
  10. Иль_Я

    Иль_Я

    Оффлайн
    Регистрация:
    30.11.2011
    Сообщения:
    974
    Симпатии:
    273
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Бетон
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Илья
    Ответил в личке (тут другая тема)
     
  11. Иль_Я

    Иль_Я

    Оффлайн
    Регистрация:
    30.11.2011
    Сообщения:
    974
    Симпатии:
    273
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Бетон
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Илья
    Короче сегодня в гараже найду эти патрубки, оценю их производительность, и буду заморачиваться с повышением их производительности.
     
  12. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван

    может тебе это как то поможет, заранее оценить расположение:


    [​IMG]
     
    Иль_Я нравится это.
  13. Alex_ti

    Alex_ti

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Инженер ТГВ
    Сайт:
    Золотые слова!
    По поводу вентилятора... у нас воздух регулируется вентилятором с печки с переключением скоростей, а теперь представьте на конечных патрубках вы установили какой то канальный вентилятор пусть даже от компа, чтоб он якобы воздух теплый прогонял до пассажира. Так вот по поводу скоростей и оборотов вентилятора печки и того "колхозного" что вы хотели бы замутить, обороты разные, воздух в патрубках будет создавать сопротивление и вместо того чтоб сильнее дуть эффект будет нулевой.
     
  14. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.711
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    Сегодня проехал по трасссе 180 км., с пассажирами (один впереди и двое ссзади), за бортом -18*, климат- контроль на 22*. Задние стёкла немного затягивало, хотя обратил внимание, что у других машин затянуты наполовину и передние стёкла. Всю дорогу спрашивал у пассажиров не холодно ли и не мёрзнут ли ноги, отвечали, что тепло и сидели все без шапок и в расстёгнутой верхней одежде. Двигатель ничем не утеплён. На Трипе пробег был 360км, расход показывал 12,5 км/л
     
    Маркшейдер нравится это.
  15. Иль_Я

    Иль_Я

    Оффлайн
    Регистрация:
    30.11.2011
    Сообщения:
    974
    Симпатии:
    273
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Бетон
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Илья
    Патрубки (действительно) никак не форсируешь (что у меня за характер?, пока сам не увижу - не поверю).
    А вот раздельный климатконтроль в ноги передних сделать хочу (жена любит жару в ногах, а мне нужно на стекло и посередине)
    Раздельный-громко звучит, а вот сдвижную заслонку хочу поставить на ноги передних . В дальней поездке- включил печку в ноги и на стекло, а у себя в ногах закрыл заслонку и всем хорошо!
     
  • Поделиться этой страницей