Отзывы о местах отдыха форумчан!

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем Маркшейдер, 22.06.2011.

  1. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Маршрутка 40р, ятакси из центра до ... 270 . По машинам , да Анапа загружена до 25 августа , после 10 дней она типа отдыхает и с 5 го сентября бархатный сезон , со всеми последствиями.
     
  2. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Никит ,он его действительно не знает. Поуходило народа много
     
  3. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    В общем собирались в прошлом году в Красную Поляну но не вышло. Ставили детей на горные лыжи дома , в Липецке. И как показала практика это было правильное решение....
    В этом году мне мое семейство тактично так отрезало пути к отступлению поездкой в Воронеж за горнолыжными шмотками и я понял , отвертеться в этом сезоне не получится. В обще терзали смутные сомнения в плане дороги- горы-задний привод , но все было просто супер...
    Итак , как всегда ...
    ВНЕ ЗАЧЕТА.
    Планы поехать покатать на лыжах строили давно. Все выбирали . Дело в том, что без детей мы никуда и поговорив с катающимися отбросили Приэльбрусье и Домбай. В этом году у себя закрепили навыки. Собрались буквально за вечер и поехали после новогодних праздников.Забили багажник машины под завяз. Дело в том что в багажник пришлось положить докатку, в подполье у меня газовый баллон. Расстояние Липецк / Красная Поляна 1300 км. Выехали из Липецка как я посчитал поздно, в 11.15 к вечеру подьезжая к Ростову на Дону услышал с галерки — мы устали, спать хотим. Жена забронировала номер в гостевом доме, в 5 мин от М4. Хороший номер, на четверых за 1100. Гита стояла у дома, во дворе места нет, только под одно авто. С утра, покушав двинули далее. После Ростова стало ощумимо теплеть. Проезжая Краснодар машина показала +5. В Сочи + 11… Конечный пункт Красная Поляна + 4. Тепло, зеленая трава, я в шоке. Разместились в студии 30 м2, новый дом, евро, все есть . Катались только на склонах Газпрома — Лаура. Вечерний скипасс 1200. Прокат от 800 р лыжи, ботинки, палки. Склоны как раз для нас. Дочери взяли инструктора на час…3000 руб, я в шоке. У нас инструктор 1000. На второй день отдали ее в детскую школу Морозко на 4 часа, два часа катания в продвинутой группе ( было 5 чел) и два часа в игровой комнате за те же 3000 . Утренний ски пасс стоит 1600 , на день 2300 — цены указаны за человека. Дочери 5 лет, она бесплатно. Сыну 15 — уже не прокатило. … Каток в Роза Хутор на 2 часа катания 400 р, свои коньки брали. Прокат есть, каток крытый…
    Передвигались исключительно только на авто. Лыжи и все остальное было в машине. Парковка, крытая, теплая стоимость первый час бесплатно, каждый следующий 200 , но после того как накапало 600 р больше не берут. То есть машину можно оставить на весь день за 600 , откатать с утра, уйти домой, поесть, приехать автобусом и покатать на лыжах еще тем самым сэкономить.
    Машина при полной загрузке как танк, перед Ростовом попали в метель, подумалось что все приехали, но нет.
    Три раза заправлялся газом, в 53 литр баллон влезало от 47/48 литров . Стоимость газа по трассе 22-25 руб. Заправлялся только на бренде- Газпром, был в приоритете. 23 рубля, на нем машина проезжала больше. Бака хватало на 425-440 км, хотя с посл заправки с какого то перепуга пробег составил 550 км. То есть доехав до Кр Поляны я еще и пару дней по ней поколесил. Оборудование Диджитроник, мр 6с. Прошивка новая. В самом поселке газовых заправок НЕТ. Самая ближайшая в Адлере.
    В общем отдых понравился, дороговато но оно того стоит.
     
    AlexFo нравится это.
  4. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Фото сегодня чуть позже
     

    Вложения:

    AlexFo, SibTrans и МиХаЛыЧ нравится это.
  5. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Отмыл вчера машину от злой , Ростовской соли...
     

    Вложения:

    AlexFo и SibTrans нравится это.
  6. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.248
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight
    Давно не писал..

    На 1-Майских праздниках гоняли 2мя семьями - машинами по маршруту Мышкин-Углич (Ярославская обл.). От меня до г. Мышкин 280км. Детям музеи с народными промыслами и сказочный дворец с мышками, а так, с женой решили немного сменить обстановку на пару дней в приятной компании.

    Мы на Сivic и товарищ с женой на Airwave.
    на Air bnb забронировали жилье дом со всем необходимым (6000р сутки, т к праздники, в будни дешевле) на 2 семьи.
    Взяли продуктов, мясо итп. Мышкин меня ни чем не поразил, не зацепил. С точки зрения истории - мило, но т к этот городок заявляется как туристиеский, надо конечно им стараться. Заказывали экскурсию по истории купеческого городка и промыслам (кузнечному, льняному и валянию валенок), детям познавательно. На пароме переправились на другой берег р. Волги. (паром стоит 280р). Хозяева встретили, мы приготовили мясо на углях, вино и откисон. очч хороший участок, площадка для детей, пруд, рядом Волга. В доме комфортно.
    Углич, вцелом, понравился, смотрели старый центр, то что осталось от Кремля, глянули центр, пообедали и домой,
    _________________________
    По авто. заправлялся на 1 заправке у себя 92м. на 603 км потратил 42,1 л, итого смешанный расход в неэкономичном режиме по трассе на моем civic вышел в 6,9 л /100км. R18A масло не ест (хоть и пробег почти 200,000 км)

    В Московской области дороги хорошие (шли 140 местами) в Тверской портятся , в Ярославской откровенно плохие, (местами ехали по обочине, чтоб не убить колеса).

    По приезду масло и воздушник. 9000км угар - ок трети щупа, при условии что езжу местами быстро.

    ___________________________________________

    В Царском одеянии на фоне княжеских палат (15вв) не я - это друган и моя старшая доча. Я рядиться не стал т. к. нет бороды. :)
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 06.05.2019
    SibTrans, ДиманыЧ, SMIT и ещё 1-му нравится это.
  7. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.248
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight
    фото машинок
     

    Вложения:

    Полдень, SibTrans, ДиманыЧ и 3 другим нравится это.
  8. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Так к следующим поездкам отрастм бороду , делов то..
     
  9. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Сейчас на форуме!
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.345
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Так, как в средствах стеснен, то отдых в этом году несколько бюджетный. Ездили из Екатеринбурга в соседнюю Башкирию и затем - в Казань. Состав - я, жена, дочь (17лет), сын (6 лет) и бойфренд дочери (16,5 лет). Транспорт - наш не убиваемый Гетц с боксом на крыше!))
    Башкирия: озеро Якты-Куль, оно же - Банное (https://ru.wikipedia.org/wiki/Банное_(озеро)).
    Жили в шале, в кондоминимуме собственников жилья. Прекрасное, я вам скажу шале. Две комнаты, прихожая, достойный санузел, мангальная зона с небольшим двориком. Нет только кондиционера, но и так было совсем не жарко спать. Большая парковка на территории, въезд через ворота с пультом управления. Вторая линия от озера, если подходить с мерками курортов. Само озеро не сильно большое, достаточно мелкое, чтоб прогреться нормально. Рядом два крупных санатория с платной возможностью пользоваться их пляжами (150 р. с человека, дети до 8-ми лет - бесплатно). На пляже -не песок. Вход в воду не особо...((( Так скажем - мелкий щебень, местами - отсев. Знали бы - взяли плавательные тапки для гальки. Но и так нормально было. Есть дикие пляжи с обоих сторон озера. Можно выбирать, чтоб не сдувало ветром.

    Из развлечений:
    - горнолыжный курорт Магнитогорского металлургического комбината, буквально в шаговой доступности (http://www.ski-bannoe.ru/). Подъёмник с кабинками, очень комфортно. Сверху - отличные виды.
    - санатории: Якты-Куль (https://санаторий-яктыкуль.рф/) и Березки (http://berezki.net/). Хорошая территория, кафешки, детские площадки. Вечером в Березках - дискотека, вход с 20-00 уже бесплатный. Магазины есть все: Магнит, Пятёрочка, Красное&Белое...)) Но не в шаговой доступности.

    Есть конные клубы для любителей конных прогулок. Рядом еще несколько озер: Чебачье, более мелкое и более теплое, чем Банное; Соленое озеро с лечебной грязью. Сам город Магнитогорск, но делать там, по сути, нечего. Мы ездили прогуляться по рынкам в поисках фруктов, мяса для шашлыка и рыбы для мангала. Недалеко от Банного есть Дино - парк (http://parkdino.ru/). Интересная экспозиция динозавров, там же: музей восковых фигур, огромные насекомые и неплохой пляж озера Северный Улянды. Было ветрено, но я искупался)). Вода - загляденье, выходить прохладно. Сына не пустил, чтоб не продуло. На всех озерах есть понтоны, с которых народ весело прыгает в воду!))
    В Башкирии мы тупо расслаблялись - гуляли, купались, жарили все, что можно и нельзя на мангале, пили алкоголесодержащие жидкости и, если хотели, - спали!))
    Дороги в том районе, да и вообще по пути следования - хорошие. Местами - очень хорошие. Было пара мест со старым, латаным, покрытием, но не критично. Машин немного. Виды - офигенные. Не Кавказ, конечно, но горки живописные. Кавказ подавляет суровостью. Там на тебя давит могучая красота гор. Тут горки Уральские, уютные, родные!)) Жизнерадостные, я бы так сказал. Едешь и улыбаешься!))

    Затем - город Казань. Давно хотел это место посетить, зело наслышан о городе. Что сказать - есть что посмотреть, где побывать, что руками потрогать!) Поразили дороги и организация движения. Мда... Это не мой миллионник, с его вечно стоящими пробками на основных магистралях... Дороги в Казани многополосные. Светофоры подсвечены отдельными огнями, так, что когда горит определенный свет сигнала подсвечивается и стойка светофора этим же светом. Все развязки организованы мостами- виадуками. Транзитный проезд - просто с космической скоростью. Даже исторический центр в часы пик - это просто обычное воскресное движение у нас в ЕКБ. Я знаю, что говорю. Есть некоторые затруднения на небольших улицах. У нас, конечно, не Москва, но тоже стоим, иногда, прям, круглосуточно на некоторых перекрестках. Видел единственную глухую пробку, когда заезжал в Казань - дорога из 3-х полос сходится в одну, да еще и ДТП. Был счастлив, что ехал в Казань, а не из Казани!))
    Развлечения - сам город, Кремль, улица Баумана (пешеходная). Море исторических объектов. Метро! Оно как у нас - одна ветка, 11 станций! Прокатились, чтоб для галочки))). За 3 дня, конечно, много не посмотришь, но что уж смогли! Набережная меня не впечатлила, даже фоткать не стал... Кремль - красив, монументален, бесплатен для входа. Очень красивая мечеть Кул Шариф. Просто очень! Что снаружи, что внутри.
    Прекрасная сеть питания - столовые "Добрая". Дешево, вкусно, меню - как в ресторане. Есть во всех районах города, и не по одной столовой. Постоянный народ, куда бы не зашли. Будете там - очень рекомендую. На пешеходной улице Баумана так же есть столовая: "Столовая №1". Чуть дороже, но более интересный интерьер. Так же очень-очень вкусно!
    Аквапарк. Аквапарками нынче никого не удивишь, но тут есть особенность. Во-первых - он совмещенный с комплексом Ривьера, где народ купается в открытых бассейнах, причем - подогреваемых. Во-вторых - он так-же частично открытый. Есть бассейны и горки снаружи, в том числе аттракцион "медленная река" , который выходит за пределы здания!)) На улице есть сауны, где можно погреться, как было у нас. Температура на улице была 18 градусов, но нам не мешало это наслаждаться уличными бассейнами!)) В общем и целом - очень рекомендую, хоть цена на посещение и кусается. Оно того стоит.
    Съездили в древнее поселение Болгар в городе с одноименным названием (https://vbolgar.ru/). Неоднозначные впечатления, но интересно. Развалины, как в Италии, но... реконструированные. В общем - новодел на костях)) Хотя представление о том, что там было - дает. Поездка из Казани не сильно утомительная, порядка 200 км в одну сторону. Можно поехать на катере-трамвае по Волге. Порядка 2-х часов путешествие в одну сторону. Но привязан к расписанию. Мы - люди вольные, расписаний не приемлем, поэтому поехали на машине. Заблудится - не реально. Везде четкие указатели. Больше развалин впечатлила, опять таки - Белая мечеть. Красиво, монументально, отдельная стоит большая медресе. Красивая территория. Не настолько богатая, как Кул Шариф, но тоже не простая постройка.
    В общем - и все!)) Программа минимум по активному ничегониделанию была выполнена!)) Приехали домой счастливые! Я еще и усталый. Ибо все расслаблялись, а я - рулил)) Фотки - следующим постом.
     
    Последнее редактирование: 06.08.2019
    ALEKS272, SibTrans, Полдень и 2 другим нравится это.
  10. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Сейчас на форуме!
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.345
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Фотки:
    IMG_20190720_195254_HHT.jpg
    Само озеро с дикого пляжа.

    IMG_20190723_142543.jpg

    Самое тиражируемое изображение озера с вершины горы на ГЛК Металлург Магнитогорск !)) Но это - моя фотка!))

    IMG_20190723_142517.jpg


    Видна кабинка на фоне гор.

    IMG_20190722_123041.jpg

    Вот такие динозавры в Дино-парке. Они шевелятся и постоянно рычат.Через полчаса - охреневаешь от всего этого рыка со всех сторон!

    IMG_20190722_150531.jpg

    Музей восковых фигур.

    IMG_20190722_150646.jpg

    IMG_20190722_150802.jpg

    IMG_20190726_173651.jpg

    Лебеди и лебедята на Банном!

    IMG_20190727_212628.jpg

    IMG_20190727_212743.jpg

    IMG_20190727_213309.jpg

    Улица Баумана и я с каким то ослом... Кто где - решайте сами!:biggrin:

    IMG_20190729_155456.jpg

    IMG_20190729_160220.jpg

    IMG_20190729_160235.jpg

    Кул Шариф. Дорого-богато!

    IMG_20190729_201820.jpg

    Вот он! Кто? Да Конь в пальто!! ))

    IMG_20190730_124740.jpg

    Болгар. Более менее целое строение - христианская церковь. Остальное - развалины.
     
    ALEKS272, Oleg_A, vitk и ещё 1-му нравится это.
  11. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Сейчас на форуме!
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.345
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Ну и на последок фотки:
    IMG_20190730_152130.jpg IMG_20190730_125427.jpg IMG_20190730_135005.jpg IMG_20190730_143713.jpg IMG_20190730_144031.jpg IMG_20190730_144156.jpg IMG_20190730_153517.jpg
     
    ALEKS272, Oleg_A, SibTrans и 2 другим нравится это.
  12. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.711
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    :) я сегодня тоже вернулся с Казани. Был там на пьянке по работе
     
    AlexFo и Oleg_A нравится это.
  13. Oleg_A

    Oleg_A

    Оффлайн
    Регистрация:
    20.11.2010
    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    528
    Род занятий:
    механик
    Адрес:
    Ревда Свердл. обл.
    Имя:
    Олег
    Я в прошлом году посетил Казань по пути на юга.
     
  14. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Сейчас на форуме!
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.345
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Олег, а ты спецом через Казань ехал? Чтоб город посмотреть? Так то- крюк из наших краев серьёзный получается.
     
  15. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Сейчас на форуме!
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.345
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    А есть фото, где вы работаете? :drinks: :biggrin:
     
  • Поделиться этой страницей