Передние стойки стабилизатора. Есть ли замена оригиналу?

Тема в разделе "Запчасти и Расходники", создана пользователем Chel, 27.12.2010.

  1. Андрюха

    Андрюха Гость

    Оффлайн
    Ок нет проблем, я свою после сессии планирую отдать! ну у меня пробег поболие 80000
     
  2. Gonza

    Gonza

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.02.2011
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    241
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    на государевой службе
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Вячеслав
    Из опыта владения предыдущими авто, пробег при покупке :Куб -103200 км, кариб 64000 км, Патриот ... в расчет не беру:dd, Волна 20000 км - все начали постукивать в первые полгода вождения по нашим дорогам. Делаю вывод - нет нахрен никакой разницы (кроме морального удовлетворения) от того какой пробег твоего автомобиля по Японским дорогам - наши колдо... дороги очень быстро внесут свою поправочку!:sad:
     
  3. Андрюха

    Андрюха Гость

    Оффлайн
    камри 130000, стойки менялись после 100000 по дорогам. ипсум 91т продовал пробег 145000т,по ходовке кроме линяк не менял не чего,ну вроде еще сайленты!
    Тут же 68т волна, 73000 и борода, че то уже не порядке!
    p/s остольные машине не помню карина,спринтер!
     
  4. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    73 тышши это уже срок. Тыш не знаешь как там яп отжигал на ней.
     
  5. h777h

    h777h Забанен

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.474
    Симпатии:
    17
    Род занятий:
    Монтаж межкомнатных дверей
    Адрес:
    Красноярск
    А я буду до рекордых 145 тыс тянуть и стараться не убивать подвеску по нашим ухабам,может рекорд побью?
     
  6. 122323

    122323 Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    05.11.2010
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    2
    Род занятий:
    электромеханик
    Адрес:
    приморский край,Новый
    где брал?на зелёнке?
     
  7. Gonza

    Gonza

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.02.2011
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    241
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    на государевой службе
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Вячеслав
    Да, на зелёнке-после предварительной проверки в статистике Японских аукционов:phil_04:, все данные указанные продавцом совпали. А что?
     
  8. Сергей548

    Сергей548

    Оффлайн
    Регистрация:
    23.03.2011
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Южно-Сахалинск
    Парни, я поменял стойку левую на выходных, и норма. :yahoo:Не стучит ничего :yahoo:. Разобрал ту что снял, она нормальная рабочая. не течет, НО есть небольшой люфт. Видимо он и дает грохот.
     
    cambl нравится это.
  9. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    поздравляю с решением проблемы! :JC_doubleup:
     
  10. AndrewPK

    AndrewPK

    Оффлайн
    Регистрация:
    27.05.2011
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    12
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Имя:
    Андрей
    День добрый! Катаюсь с такой же проблемой уже почти год, решил заняться поиском этого стука, приехал в хорошую СТО, но по подвеске нет нареканий, хотя уже писали, что перебрали всю подвеску, а оказалась всему виной стойка... так что и стойка может быть виной! ну так вот, при обследовании подвески мастер тоже определил люфт в рулевой рейке с левой стороны, наговорил ужастей, что типа как поремонтировать даже не представляет и менять не советовал весь усилитель... я прям без настроения уехал. Недавно на форуме одном накопал статейку человека, но кажется это описания от фита. Ему это помогло в такой же беде! статью кину чуть ниже. Вопрос такой, зделал что-то мастер, как на тойтах и помогло ли???

    "Всем привет, вот и ко мне подобралась проблема с рулевой рейкой - появился отчётливый стук на "гравийке", больше с левой стороны, с другом работающем на СТО стоей загнали машинку на яму. Всё посмотрели, знал до этого что нужно менять передние стойки и яйца, шаровые норм, гранаты тоже и т.д. в итоге решил поменять практически всё! Всё таки почти 3 года ничего не делал! Чему и рад вполне Поменял: 1) стойки 2) "яйца" 3) наконечники 4) все резинки поменял на полиуретан 5) опорник + отбойник! Всё отлично, только тогда понял что проблема больше всего в рейке!!! Всё тишина, но остался ещё стук в левой стороны который всё больше стал напрягать .... Когда меняли всё, открутили рулевую тягу с левой стороны и увидели что вот оно ёб тить что гремит - между самой рулевой рейкой и кожухом имеется люфт примерно 1 или 1,5 мм, взяв шток рукой, поболтав из стороны в сторону виден и слышен реальный стук!!! Думаю во попал облазил весь форум и посоветовался с Новокузнецкими фитоводами понял что проблема существует и мало того её толком никто не решил! Подтягивать смысла я не вижу и в данной ситуации небыло вообще смысла, т.к. была разбита пластмассовая втулка в кожухе рейки которая просто поддерживает сам шток. Подумал и решил что 40 т.р. за новую мне не надо, второй вариант контрактную брать во Владике с доставкой в Кузню за 2,5-3 т.р. которая также не известно сколько прослужит тоже не вариант! Одноклубник Диман (Dimon82) брал до меня рейку в сборе во Владике, попросил у него старую рейку для разбора и осознования что можно придумать, за что что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Разобрал полностью всё рейку, вытащил ту самую "пластмастмаску" - за это Япам особый не респект!!! Зачем в такой механизм ставить деталь из обычной пластмассы? Тем более всё работает на сухую Внимательно посмотрев на кожух рейки становиться понятно, что можно схитрить эта втулка находиться не на краю кожуха рейки, а на расстоянии 1,3 см от края!!! Выход такой - снял все размеры и сделал втулку из второпласта!!! Самый идеальный материал для этого механизма по снятым размерам! Снял рулевую тягу и потихоньку "затолкнул" рядом с родной, далее сделал засечку на кряю, чтобы не вылазила втулоска, главное точные размеры соблюсти ... подмазал смазки Мобил и нацепил пыльник, далее всё на место ... выезжаю по гаражам (гавийка) и вот оно чюдо тишина полная ..... УРА!!! УРА!!!"
     
    Алексей79 нравится это.
  11. Андрюха

    Андрюха Гость

    Оффлайн
    Еще пока не отдовал
     
  12. aldaner

    aldaner

    Оффлайн
    Регистрация:
    29.05.2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Алдан
    здравствуй!!!Андрей у меня такая же проблема...ты не мог бы дать замеры втулки???
     
    Алексей79 нравится это.
  13. Александр

    Александр Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    317
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ПАПА
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Александр
    узнал вчера сколько стойки наши на перед стоят у нас, чуть не выпал в осадок 8800 за одну:shok: стал ещё акуратней ездить!
     
  14. Андрюха

    Андрюха Гость

    Оффлайн
    Новая?
     
  15. Александр

    Александр Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    317
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ПАПА
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Александр
    да новая! а б/у сколько не подскажешь?так на будущее интересуюсь!
     
  • Поделиться этой страницей