Передний ступичный подшипник - от каких машин подходят?

Тема в разделе "Запчасти и Расходники", создана пользователем LaPaKs, 02.04.2011.

  1. Lina Elric

    Lina Elric

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.06.2014
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Лина
    Отпишусь по айтему 43BWD14A1CA69 (NSK) - поставила, пока полет нормальный.

    Вопросик про задние. Они меняются так же, как и передние, выпрессовываются? А то мои ремонтники шибко пугливые, сказали, что хз как у меня, а на некоторых других хондах они меняются только в сборе со ступицей. Я вот как-то в сборе не хочу, меняется же он отдельно?
     
  2. Lina Elric

    Lina Elric

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.06.2014
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Лина
    Поправочка. Вот эта хрень, которая от NSK, то ли попалась мне бракованная, то ли поставили криво, то ли еще что - но, походив недели две, она сдохла. С визгом, треском и ошибкой абс.
    Поставила аналог от NTN - цифирь не скажу, потому что мне СТОшники подбирали. Стоит заметно дороже, чем nsk, но дешевле, чем у нас официалы предлагают оригинал. Надеюсь, не сломается.
     
  3. Andersson

    Andersson

    Оффлайн
    Регистрация:
    10.11.2013
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    any key
    Имя:
    Андрей
    на 2Wd поставили NTN AU09201LXLL588. Полтора месяца, пока вроде нормально, не гудит. Цена в конце сентября была 1750 в Волгограде.
     
  4. Михась

    Михась

    Оффлайн
    Регистрация:
    20.09.2014
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Михаил
    Добрый день! У меня предыдущий хозяин видимо меня подшипник, сказал, что ставил оригинал, ладно. Но АБС горит, спрашиваю, что еще делали, он сказал что на сервисе сельском мужички меняли ступицы)))) Я так прикинул, что мужики те точно предварительно форум не читали и скорее всего что-то не так сделали. Сервису я не доверяю, поэтому связался с человеком на сайте drom.ru, который занимается привозом машин разных под продажу по запчастям и заказал у него ступицу в сборе контрактную. И знаете какая цена? 800 р+ доставка 450 (я еще подушку вариатора взял с маленьким пробегом -300 р, посмотрю сколько отходит). В итоге все вместе мне обойдется с доставкой 1100+450=1550 р! Ступицу попробую заменить сам, а уже на старой ступице "поупрожняюсь" в процедуре замены ступичного подшипника! Вот такие вот дела! гудел подшипник генератора, я у этого же парня заказал гену контрактного за 1000 р, заменил полностью и теперь тишина! Планирую еще кое-какие запчасти прикупить у него, но уже весной. Так что люди добрые пользуйтесь, пока есть возможность, тем что люди на нашем Дальнем Востоке живут и зарабатывают ввозом контрактных запчастей и машин на разборку!
     
  5. cambl

    cambl

    Оффлайн
    Регистрация:
    02.09.2014
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    177
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск. Искитим
    Имя:
    Владислав
    Авто:
    airwave
    согласен!!! но опасного ни чего нет ))) просто отходит сезон и загудит ))) мерзкий звук, я их на партнере очень много менял ))) пока не плюнул и оригинал не взял ))) клинит его иногда конечно, но до такого доводят только таксисты ))))
     
  6. cambl

    cambl

    Оффлайн
    Регистрация:
    02.09.2014
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    177
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск. Искитим
    Имя:
    Владислав
    Авто:
    airwave
    я на партнере почти так же сам менял, все просто, надо только наловчится)))) и обойму также стачивал внутреннюю ))) зараза остается она и всё. А шпильку можно поменять и без снятия ступицы, надо лишь скраю ее подточить и она легко забивается ))) Лошары эти мастера, которые не могут этого сделать ))) родной подшипник лучше не трогать, хрен ещё знает сколько оригинал проходит, установленный корявыми мастерами )))
     
  7. cambl

    cambl

    Оффлайн
    Регистрация:
    02.09.2014
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    177
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск. Искитим
    Имя:
    Владислав
    Авто:
    airwave
  8. cambl

    cambl

    Оффлайн
    Регистрация:
    02.09.2014
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    177
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск. Искитим
    Имя:
    Владислав
    Авто:
    airwave
    я сталкивался и не раз))) только на другой машине, но принцип тот же, надо шпильку сбоку шляпку подточить не много и она забьется без снятия ступицы ... мой тебе совет не трогай родные подшипники))) иначе раз в год их точно менять потом придется )))
     
  9. cambl

    cambl

    Оффлайн
    Регистрация:
    02.09.2014
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    177
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск. Искитим
    Имя:
    Владислав
    Авто:
    airwave
    я и НСК БРАЛ и НТН , че тока не брал, сезон два и пипец )))
     
  10. cambl

    cambl

    Оффлайн
    Регистрация:
    02.09.2014
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    177
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск. Искитим
    Имя:
    Владислав
    Авто:
    airwave
    а вообще родной НТН стоял ))) хотя и говорят, что оригинал лучше брать, но заметил, что хонда ставит НТН, да и на беспробеговой тойоте тоже толи нск то ли НТН был )))
     
  11. rtutios

    rtutios

    Оффлайн
    Регистрация:
    18.11.2014
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Максим
    Пробег 130000(реальный) высохли задние ступичные.гудят.не болтаются.4ВД.номерок я как понял вот этот да?42300SCD003 Ценник Конь.4300рублей оригинал.3800NSK
     
  12. IVKraus

    IVKraus

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.01.2013
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Республика Хакасия, город Абакан
    А подробнее можно рассказать как это сделать?Высверливать старую и забивать новую просто?
     
  13. cambl

    cambl

    Оффлайн
    Регистрация:
    02.09.2014
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    177
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск. Искитим
    Имя:
    Владислав
    Авто:
    airwave
    если старая отломилась, то ни че высверливать не надо, бородком просто выбить ее в обратную сторону ))) а вот новую уже просто так не забьешь с той стороны, надо бок шляпки стачивать на шпильке, тогда должна зайти, но надо снять тормозной диск и суппорт
     
    IVKraus нравится это.
  14. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.248
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight
    Заказал задний ступичный подшипник на GJ2
    Honda 42300-SCD-003 - 3477р.
    Пришел подшипник разумеется NSK c маркировкой 32BWD07A1 japan
    номерок его каталожный 32BWD07A1CA15SA01 цена та же. так, для информации.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 09.07.2015
    odinkvn, cambl и llirr нравится это.
  15. CYRON

    CYRON

    Оффлайн
    Регистрация:
    27.07.2015
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Проектирование зданий и сооружений
    Адрес:
    Иркутск
    Имя:
    Роман
    Подскажи у НСК имеется магнитная лента для АБС (нашел на emex.ru NSK 43BWD14A1CA69), будет с ним АБСка работать? А то прошлым летом криворукий мастер менял шпильки и родной подшипник ушел в небытие, пришлось брать первое, что под руку попалось и ставить, до сих пор без ABS езжу, щас вот хочу поменять
     
  • Поделиться этой страницей