Первые морозы, незавелась

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт", создана пользователем .ХМАО., 28.11.2012.

  1. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    да :)
    но на стоянку к офису его не возьмешь... :to become senile:
     
  2. TPO<I>UM

    TPO<I>UM

    Оффлайн
    Регистрация:
    14.11.2011
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    92
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    промышленнность
    Адрес:
    Пермский край.
    Имя:
    Юрий
    да я понимаю, что всего лишь, минус 30. просто я зиму встретил без автозапуска. на запуск не ставил. а тут спустя 12 часов на морозце не захотела завестись.
     
  3. TPO<I>UM

    TPO<I>UM

    Оффлайн
    Регистрация:
    14.11.2011
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    92
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    промышленнность
    Адрес:
    Пермский край.
    Имя:
    Юрий
    лениво сутра идти в гараж заводить там автомобиль потом ехать на работу и там на общественной стоянке один хрен авто будет также стоять на морозе оп восемь часов .потом вечером домой. снова в гараж и домой. Не вижу смысла в этом. а гаража даже 2 есть.
    Есть конечно всякие исключения ,связанные с тем что у каждого свой ритм жизни и проведения времени в сутки.

    утащил в теплый гараж на галстуке. руль крутица тяжело, тормозов почти нет, помогал ручником. завтра сполпинка заведеца полюбому.
     
  4. Alex-GM

    Alex-GM

    Оффлайн
    Регистрация:
    23.04.2011
    Сообщения:
    1.604
    Симпатии:
    539
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    уран
    Адрес:
    Северск Томской обл.
    Имя:
    Олег
    Авто:
    2005, 2WD
    Я же говорил - две полторашки оч.горячей воды на коллектор - и в путь!
     
  5. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    и раз
    и два
    результат
    ...no comments... хотим только в :to pick ones nose3:и при этом :Laie 68:??? удачи :apla
     
    dima rus 38 и Маркшейдер нравится это.
  6. friendee

    friendee

    Оффлайн
    Регистрация:
    05.09.2012
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    37
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    У меня в -35 внутренний резиновый пыльник ручника отломался как пластик. Внешний тоже дубовый становится, советую лучше в морозы не пользоваться ручником.
     
  7. AcselerratoR

    AcselerratoR

    Оффлайн
    Регистрация:
    25.06.2012
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    85
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Берёзовский, Кемеровская обл.
    В морозы пользоваться ручником? Для испытания - как "прилипнут" колодки к диску? Другого смысла не вижу :to become senile:
     
  8. SibTrans

    SibTrans Администратор - Хранитель форума

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.04.2011
    Сообщения:
    4.478
    Симпатии:
    1.955
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Алтайский край, г. Барнаул
    Имя:
    Никита
    Авто:
    Honda CR-V RE7 2012 Sport
    Тоже так, в прошлом году еще оторвался, так и катаю кусок этот в бардачке, в надежде что как-нибудь руки дойдут либо склеить, либо скрепит как-нибудь все вместе
     
  9. Маркшейдер

    Маркшейдер Модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    840
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Беспилотная авиация
    Адрес:
    Красноярск
    Сайт:
    Имя:
    Константин
    уже лет 8 как ежедневно 365 дней в году я, мама, папа, брат пользуемся на своих машинах ручниками))) у меня только 1 раз плилипли колодки, когда в москву на неделю ездил и оставил машину на стоянке, и было потепление с резким похолоданием)))
     
  10. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    от климата зависит...ну или если проехать по луже глубокой в мороз и не просушить колодки, почти сразу - задернуть... я тоже задергиваю всегда - не прилипали, не ломалось никогда ничего, вот уже восьмая зима...десяток машин...
     
  11. AcselerratoR

    AcselerratoR

    Оффлайн
    Регистрация:
    25.06.2012
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    85
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Берёзовский, Кемеровская обл.
    Я часто вижу когда в морозы машина едет, а заднее колесо колом стоит, водитель даже не замечает :loool Ну тут лишь бы колодки не вырвало) Да и у самого было когда по привычки втыкаю на ручник в мороз (диск то тёплый после езды, а на улице -30, махом прихватывает), а потом аккуратно трогаюсь (ручник снял конечно) и щелчок происходит, отклеились значит)
     
  12. Маркшейдер

    Маркшейдер Модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    840
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Беспилотная авиация
    Адрес:
    Красноярск
    Сайт:
    Имя:
    Константин
    у меня когда колодки прилипли, я по колесу пнул и поехал, сразу отошли колодки)
     
  13. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    намеренно заморозил свою 2 дня назад, на улице -28. Надо заводить. с брелка отказалась сразу, скорее всего аккум сдох. Попробую от Фита прикурить. Хорошо, что у меня разминусовка стоит. Щас посмотрю скока V на батарейке сейчас
     
  14. TPO<I>UM

    TPO<I>UM

    Оффлайн
    Регистрация:
    14.11.2011
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    92
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    промышленнность
    Адрес:
    Пермский край.
    Имя:
    Юрий
    Всем сдрасте товарищи.по поводу прогрева. прогревал паяльной лампой ( воду на морозе лить ну уж совсем не хотелось и смотреть как она сосульками потом встаенет на еще не заведеном двигле). приставлял на впуск лампу паяльную ,как дизелю. малость побаловал эфиром. . результ 0.
    сегодня пришел к автомобилю сказал "привет" повернул ключ и она стоит как часы тикает. В гараже +12. сегодня катал на Смаксе жены. волну трогать не стал. завтра проводульки катушек уложу закручу болтики катушек. вспомню как ставить автозапуск и снова на дорогу.
    Всем спасибо и удачи на дорогах.
     
  15. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    Ну и чебы вы думали, она ожила!!! :Laie 68: 2 дня без прогревов в -28. Аккум не сдох совсем, на вольтметре разминусовки было 12,4v, но крутить отказывался. Подцепил провода с Фита. Первая 2-х секундная попытка была холостой, потому как сразу не увидел, что иммо глюканул, не находил чип, видимо от переохлаждения. 2-я попытка длилась порядка 7-9 секунд, схватывать начала после 5 сек. Я был в шоке! Это моя первая машина которая завелась в такой мороз. Я думаю, что если бы я отнес аккум домой на погрецца и попробовал бы завести с него, то тоже бы получилось. После того как завел, вместо вольтажа было Hi. Как потом выяснил, вольтметр не понимал напряжение выше 16В, по мере прогревания появилось 15,9В и ниже.
    Вывод: Волна может заводиться в -30 град. Без паяльных ламп, бутылок с водой, прокаленых свечей и прочей ереси. Если она не заводится, то за ней не достаточно следят.
     
  • Поделиться этой страницей