Первые морозы, незавелась

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт", создана пользователем .ХМАО., 28.11.2012.

  1. KITAMURA

    KITAMURA

    Оффлайн
    Регистрация:
    19.08.2012
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    54
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Хабаровск
    А еще от влажности воздуха(как мне кажется) зависит кол-во конденсата в глушителе при прогреве. К примеру вчера за ночь машина прогревалась 3 раза и перед поездкой завел 4-й раз с брелка. Когда подошел она аж похрюкивала с глушителя, т.е банка была полная воды. Заехал передними колесами на подъемчик, погазовал, по ощущениям литра полтора слилось.
    У нас(в Хабаровске) бывали случаи, что машина несколько раз за ночь прогревалась, а утром ее не могли завести из-за того что конденсат замерзал в глушаке и перекрывал полностью выход выхлопных газов. Поэтому, небольшой совет людям живущим во влажном климате с сильными морозами - если прогреваете машину более одного раза за ночь, старайтесь ставить свой авто под уклон(чтоб морда была повыше, зад пониже), этим вы обезопасите себя от вышеуказанной проблемы.
     
  2. grafix

    grafix

    Оффлайн
    Регистрация:
    20.03.2012
    Сообщения:
    435
    Симпатии:
    160
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    спутниковое TV
    Имя:
    Андрей
    У меня родной на 34 А/ч замерз при -18, пробовал с брелка завести 3 попытк- 0 эффект, спустился - с ключа попробовал, прокрутил пару раз и все ,умер...
    поставил трофейный японческий на 46 А/ч, завелась с третьего оборота, с ним сейчас и езжу, прогрев на -18, все морозы заводилась без проблем...
     
  3. grafix

    grafix

    Оффлайн
    Регистрация:
    20.03.2012
    Сообщения:
    435
    Симпатии:
    160
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    спутниковое TV
    Имя:
    Андрей
    не юзал, но видел на днях как ЦРВ прикуривали с таким акумом, так что видимо не помог завестись...
     
  4. Василий Инокеньтьевич

    Василий Инокеньтьевич Заблокирован

    Оффлайн
    Регистрация:
    05.08.2012
    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    72
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Дивногорск
    Не от влажности это зависит.
     
  5. MyHappyDay

    MyHappyDay

    Оффлайн
    Регистрация:
    29.08.2011
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    Россия
    В -40 с ветром, на родном мелком японческом аккуме езжу на нем в России уже как полтора года, простояла 4 часа на улице, завелась без проблем, зато двери не хотели захлапываться так как все промерзло насквозь....

    Но машину берегу и ставлю в арендуемый теплый гараж! И честно говоря мне непонятна экономия когда машину держат всю зиму на морозе.
     
  6. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    а мне не понятна такая экономия как арендовать теплый гараж, вместо того чтобы ставить на автопрогрев. Гараж теплый тыш 5000 стоит в месяц???
     
  7. mr.rikko

    mr.rikko

    Оффлайн
    Регистрация:
    16.01.2012
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    172
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    студент
    Адрес:
    Хабаровск
    Имя:
    сергей
    на дроме в новостях прочитал?)
    по мне так это мало вероятно, газы выхлопные не минусовой же температуры.
    Знакомый как-то в командировку на неделю уезжал, машину во дворе оставил на прогреве. Когда вернулся, рядом с выхлопной трубой от асфальта и до самой трубы выросла ледяная горочка сантиметров 15-20, но ничего в глушаке не перемерзло. Так что хрен знает как надо машину поставить чтоб в ней дырка в глушаке замерзла. Если только спецом ночью по стоянке бегать и водичкой поливать
     
  8. Гадкий морячок

    Гадкий морячок

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.08.2012
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    водитель
    Адрес:
    Красноярск
    тебе сюда..Ремонт и признаки пробитых катушек!
     
  9. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    я бы тоже ставил, да вот беда - в радиусе многих километров нету гаража под аренду... год искал... в другом районе - не вариант, машина может понадобиться в любое время...знакомый в этом же районе кое как через родственников снял за 4500, с деревяными воротами... пешком ходит до него почти 4 километра в гору - пичалька, я так не хочу
     
  10. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    на хрен нужен такой гараж был
     
  11. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    ну я ему тоже самое сказал... но у него иная ситуация - он ездит мало, работает сутки через двое, на работу тачку не берет - в неделю если раз поедет на ней куда и то хорошо :)
     
  12. mr.rikko

    mr.rikko

    Оффлайн
    Регистрация:
    16.01.2012
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    172
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    студент
    Адрес:
    Хабаровск
    Имя:
    сергей
    нахрен ему нужна такая машина :)
     
  13. Volonter

    Volonter

    Оффлайн
    Регистрация:
    27.11.2011
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Владимир
    Насчёт стоянки,первые 40 градусные морозы ставил на ночь на автомойке за 200 р.была нужда ехать на службу(сутки )там и замерзла.Благо есть бывшее ПАТП,где можно ставить лялю на целые сутки за 200 р.Туда её и поставил.Отошла на следующие сутки проехал всё рвно тыркается на малых оборотах.Выкрутил свечи .4 была не рабочая ,слава богу поехала,без замечаний,как новенькая.А то на новый год в деревню ехать 200 км ,при таком раскладе не охото машину гробить.А свечи новые ставил весной,оригинал.Хорошо,что старые не выкинул с собой возил.
     
  14. Volonter

    Volonter

    Оффлайн
    Регистрация:
    27.11.2011
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Владимир
    Добавить хочу масло родное 0W20 ,в варике менял тоже весной Родное залил. При осмотре катушек 1 и 3 были подозрительные протер,но на вид не такие страшные по сравнению с пробитыми,2 и 4 вобще новые до меня меняли наверное в Японии.
     
  15. Volonter

    Volonter

    Оффлайн
    Регистрация:
    27.11.2011
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Владимир
    Не стал делать .Причину вижу или думаю в свечах или в катушках,оказалось свеча 4 не рабочая.
     
  • Поделиться этой страницей