Пинается варик!!!

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт", создана пользователем antoha777, 22.10.2012.

  1. Сергей_Благовещенск

    Сергей_Благовещенск

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.03.2013
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Сергей
    Народ подскажите что может быть:
    При трогании со светофора ощущаю несколько пинков, по ощущениям что колеса буксуют на льду, а потом сцепляются с асфальтом. 4ВД. И при на боре скорости ощущаю периодически рывки, сперва до 40 км а потом после 60, при чем если начинаю давить газ в пол то обороты подлетают до 5000, а машина как ехала 60 так и едет, затем происходит толчек через пару сек и все нормально. Как будто что то с чем то не может нормально сцепиться....машиной владею почти год, супер а не машина, а такое впервые((
     
  2. SibTrans

    SibTrans Администратор - Хранитель форума

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.04.2011
    Сообщения:
    4.478
    Симпатии:
    1.955
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Алтайский край, г. Барнаул
    Имя:
    Никита
    Авто:
    Honda CR-V RE7 2012 Sport
    Смотри свечи и катушки зажигания. Проблема скорее всего в них.
     
  3. виталий витальевич

    виталий витальевич

    Оффлайн
    Регистрация:
    19.11.2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    виталий
    проблема или в свечах или скорее всего какаета катушка пробивает у меня было так
     
  4. виталий витальевич

    виталий витальевич

    Оффлайн
    Регистрация:
    19.11.2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    виталий
    для на
    чала заизалируй по очереди катушки не беги сразу покупать свечи
     
    Араик нравится это.
  5. SibTrans

    SibTrans Администратор - Хранитель форума

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.04.2011
    Сообщения:
    4.478
    Симпатии:
    1.955
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Алтайский край, г. Барнаул
    Имя:
    Никита
    Авто:
    Honda CR-V RE7 2012 Sport
    Для начала все-таки смотри состояние свечей, если они убиты, то соответственно они убьют и катушки. Если свечи в порядки, тогда да - смотри катушки, если пробивают, попробуй сначала нанести на них доп. изоляцию, например ТУТ или ленту типа "удав". Но мое имхо - лучше приобрести новые катушки.
     
    Полдень нравится это.
  6. Сергей_Благовещенск

    Сергей_Благовещенск

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.03.2013
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Сергей
    съездил сегодня на диагностику, оказалось свечи под замену, были с неправильным зазором, хотя с японии такая пришла. После замены свечей и чистки наконечников дерганья пропали.
     
    stas нравится это.
  7. Kazak-32

    Kazak-32

    Оффлайн
    Регистрация:
    02.05.2013
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    19
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Начальник Склада
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Имя:
    Владимир
    Авто:
    Honda Airwave 2008 г.в. GJ2
    Всем привет! Еще одна проблема появилась:( при трогании со светофора машина начинает движение (на газ не давлю), машина трогается проезжает где то пол метра а потом как будто коробка выключается, машин не едет тишина где то секунды две потом едет... Если в момент тишины нажать на газ происходит пинок. Обороты двигателя не скачут стоят на одной отметке. Что это может быть?
     
  8. SMIT

    SMIT

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    2.995
    Симпатии:
    1.436
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Алексей
    нажимай на газ до "выключения".
    а так обычное часто встречающееся явление.
     
  9. Nerei

    Nerei

    Оффлайн
    Регистрация:
    30.11.2013
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    16
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чита
    Имя:
    Никита
    Здравия желаю всем!)
    Приобрел волну по осени, изначально ездила достойно, никаких проблем не было. Потом начала пинаться. Сначала раз-два за день, потом чаще... Проблема возникала, когда после остановки на светофоре (со скорости более 40) начинаешь трогаться. При торможении не было, при трогании со стоянки и переключении передачи тоже. Всё это сильно напрягало, я уж примерял на себя ужасы поиска контрактной коробки, но потом наловчился: когда отпускаю тормоз, просто немного прижимаю газ, самую малость. И машинка едет спокойно и адекватно, без неприятностей. Нехорошо выходит, если не успеваешь вовремя коснуться газа, но, опять же, не всегда. Что ещё странно - если стоишь в пробке, продвигаясь по 1-2 метром за минуту, то вообще никаких пинков. Такое ощущение, что варик "тормозит", и плохо перестраивается с более высоких передач на самые низкие. Замену масла в трансмиссии готовлю как только появятся деньги... А то совсем порожняк '~'
    То, что я решил для себя - "Жить можно". Но если кто-нибудь знает, что можно с этим попробовать сделать - посоветуйте, пожалуйста...
    Пробег уже преклонный, 152 000
     
  10. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    преклонный это где то 350 а у тя так...мелочи
     
  11. Michael

    Michael Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    01.07.2013
    Сообщения:
    1.189
    Симпатии:
    515
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Михаил
    у меня почти 172000 пробег. просто поменял свечи зажигания на новые - всё вышеперечисленное прошло.
     
  12. stas

    stas

    Оффлайн
    Регистрация:
    31.10.2012
    Сообщения:
    1.281
    Симпатии:
    357
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Химки МСК
    Имя:
    *
    конкретно были проседания с вибрацией и прочее, и после замены свечей пропало?
     
  13. Michael

    Michael Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    01.07.2013
    Сообщения:
    1.189
    Симпатии:
    515
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Михаил
    да, даже "невключение передачи" на светофоре пропало. свечи ещё с Японии стояли
     
  14. Nerei

    Nerei

    Оффлайн
    Регистрация:
    30.11.2013
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    16
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чита
    Имя:
    Никита
    Я тоже свечи заменил совсем недавно - никаких изменений(
     
  15. alfiyonish

    alfiyonish

    Оффлайн
    Регистрация:
    20.11.2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    ребята, я просто счастлива!!!!!!!!!!!!!!! 2 года являюсь обладательницей хонда аирвейв, механики зовут фит переросток))) все устраивает в машине кроме тряски на светофорах и на заднем ходу прочитала кучу тем, много чего перепробовала и наконец просто опустила руки и типа буду ездить пока варик не сдохнет и куплю контрактный. Но все таки жадность и пытливость ума довела таки до статьи фитовода, который просто чуть повернул болтик на ДЗ, дал чуть больше воздуха и все прошло. Я вынесла весь мозг механам заставляя проверять все подушки свечи катушки трубки и вакуумник, электрику чистить ХХ и прочее кучу раз обучала и сканером и скрепкой, и стоило попросить электрика поднять ХХ на маленькую малость было 750 стало 810 и все машину как подменили. Было ощущение что я на новой с салона, педаль тормоза не приседает, газ чуть тронешь, а она уже несется, как на гоночном боллиде. Честно я не знала как ее продать, потому что не знала, что с ней делать. Представляете себе машину которая постоянно раздражает когда останавливаешься и трогаешься и ты не знаешь что в ней чинить потому что никто не знает, все валят на варик. И сегодня вечером о чудо, я так кайфовала от полноценности своей машины, когда не думаешь о том что с тормоза надо быстрей на газ чтоб не задрожала, и тормозить потихоньку из далека чтобы не распугать прохожих. Короче спасибо большое тому кто написал про регулировку, это неоценимая запись - ты просто бог!!!!!!

    Клуб владельцев Honda Fit (Honda Jazz) -http://honda-fit.ru/forums/index.php?showtopic=1222&st=720&gopid=1341556&#entry1341556
     
  • Поделиться этой страницей