Покупка Волны с аукциона

Тема в разделе "Посоветуйте", создана пользователем Анндрей_А, 05.08.2011.

  1. Kuzmich

    Kuzmich

    Оффлайн
    Регистрация:
    10.06.2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Ребят всем доброго времени суток. чтобы не плодить темы решил задать свой вопрос здесь. Насколько безопасно покупать машину с аукциона, а именно заключать договор на расстоянии, перевод денег организации которая будет приобретать авто-без подтверждающих документов??? Может будут какие то советы, как обезопасить себя в данном случае? Заранее спасибо))
     
  2. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    только один совет - брать в той организации в которой уже не одня сотня людей покупала, которая давно существует и т.д. таковой для меня была Амояма (дром.ру) но они с декабря перестали принимать заказы на авто :(
     
  3. Kuzmich

    Kuzmich

    Оффлайн
    Регистрация:
    10.06.2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    а почему перестали принимать заявки неизвестно?
     
  4. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    ну не так выгодно стало из за пошлин, теперь они тока запчасти возят
     
  5. Kuzmich

    Kuzmich

    Оффлайн
    Регистрация:
    10.06.2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Спасибо за ответ. А как думаете насчет http://www.carwin.ru.? просто у нас в городе их представительства нет:(
     
  6. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    через карвин -Димку у меня друг с мск взял ниссан блюбик сейчас ждет , норм контора ,самое главное работают давно и отриц отзывов мало -лично у меня в списке поставщиков с которыми можно иметь дело ...имхо
     
  7. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    представительство не так важно, если уверен в конторе, я себе брал не через представительство амоямы в Кемерово, а через главный офис во Владивостоке все по телефону, факсу, интернету... конечно опасался, но все обошлось :)
    кстати, если понадобиться переводить деньги в валюте в японию, самый низкий процент за перевод был в ТрансКредит банке
     
  8. Oleg_A

    Oleg_A

    Оффлайн
    Регистрация:
    20.11.2010
    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    528
    Род занятий:
    механик
    Адрес:
    Ревда Свердл. обл.
    Имя:
    Олег
    Тоже брал полностью через интернет, в банк ходил тока денег перевести, доки на машину пришли по почте.
    Главное - чтобы контора проверенная была!
     
  9. KS - 21

    KS - 21

    Оффлайн
    Регистрация:
    27.06.2011
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ж.д.
    Адрес:
    Кемерово
    Я через них брал - http://www.carwin.ru/allcars?carinfo=833 . Прочитал всю их праворульную ветку, все отзывы о них, которые и внушили доверие. Деньги также отсылал через банк. Страшно было отсылать деньги неизвестно кому, но перспектива быть первым владельцем в РФ вселяла надежду на благополучный исход. Машина пришла в соответствии с аукционником. Сейчас жду вторую машину от них для жены.
     
  10. dima77

    dima77

    Оффлайн
    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    22
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Дмитрий
    приветствую! а сам от куда?
     
  11. pahanoo

    pahanoo

    Оффлайн
    Регистрация:
    14.05.2012
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    16
    Пол:
    Мужской
    Я брал свою через Скорпиона,на дроме....Впринципе не парился вообще,т.к перелопатил его ветку и прочитал дневник с отзывами.Следующюю машину тоже через него буду брать.Вообще советую всем.Парень действительно молодец!!!
     
  12. AcselerratoR

    AcselerratoR

    Оффлайн
    Регистрация:
    25.06.2012
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    85
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Берёзовский, Кемеровская обл.
    У меня знакомый тоже брал машину через Новосибирскую фирму (название не помню), прислали разные фотки, он выбрал машину заплатил, вообщем пригнали ему эту машину, всё бы ничего но через месяц накрылась коробка передач (автомат), и фирме предъявить нечего, и замена обошлась в копеечку, сейчас больше не связывается с такими фирмами, берешь кота в мешке. А вообще читайте внимательно договор перед заказом ;)
     
  13. grafix

    grafix

    Оффлайн
    Регистрация:
    20.03.2012
    Сообщения:
    435
    Симпатии:
    160
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    спутниковое TV
    Имя:
    Андрей
    И чем поможет читание договора? предьявить этой фирме нечего, да и на каком основании? любая фирма это просто ПОСРЕДНИК, проверить машину они НЕ СМОГУТ(если речь об аукционе, а не о покупке в Москве), либо это будет стоить дорого... в лучшем случае у них есть человек на аукционе который может рекомендации более детальные дать, но скорее всего никто этим не заморачивается, потому что машин много и бегать все осматривать просто времени нет...
    Любая покупка машины дистанционно это лотерея, если повезет будет отличный автомобиль, не повезет - будет гемор...
    У меня есть знакомый который пригнал авто с хорошей оценкой и пробегом, в Сибе завели когда с сетки снимали, а у нее дым валит из трубы белый... пока до Томска доехали литр масла сожрала.... пробег тыщ 60 был, в аукционнике про жор масла ни слова...
     
    AcselerratoR нравится это.
  14. grafix

    grafix

    Оффлайн
    Регистрация:
    20.03.2012
    Сообщения:
    435
    Симпатии:
    160
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    спутниковое TV
    Имя:
    Андрей
    я вот сейчас на аукционах сижу, частенько вижу ситуации когда смотришь на фото, не вооруженным взглядом видно, что вмятина офигенная на пороге , например, а в аукционнике - легкая царапина...
    или на фото вмятина есть, а на аукционнике ее нет...
     
  15. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    у меня наоборот было, в ауке указано, что мелкие царапины, вмятины по кузову и потертости на сидениях... уже был готов к полировке и т.д.
    в новосибирске при получении всю машину облазили снаружи и изнутри - ни одной царапины (даже по лаку) и салон как новый
     
  • Поделиться этой страницей