Полировка кузова своими руками, фотоотчет. Владельцам "ЧЕРНЫХ" волн посвящается. ВНИМАНИЕ! ТРАФФИК!

Тема в разделе "Кузовные детали", создана пользователем llirr, 27.04.2014.

  1. llirr

    llirr

    Оффлайн
    Регистрация:
    17.03.2013
    Сообщения:
    2.487
    Симпатии:
    1.189
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    з/ч на авто
    Адрес:
    VVO
    Имя:
    Кирилл
    Ну у нас только два вида, основной карнадаш на основе какой то глины, для конретных царапин до металла, чтоб полость замазать. И карнадаш-кисточка, на основе краски автомобильной. Вот кисточку и буду смотреть, я так и понял что он тебе нужен.
     
  2. Alf

    Alf

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.03.2012
    Сообщения:
    2.999
    Симпатии:
    2.123
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Создатель
    Адрес:
    Тайланд
    Сайт:
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Пешком пока... ;)
    Заедь сделай сбивку, заодно увидишь эфект водоотталкивающий... ;)
     
    llirr нравится это.
  3. mr.rikko

    mr.rikko

    Оффлайн
    Регистрация:
    16.01.2012
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    172
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    студент
    Адрес:
    Хабаровск
    Имя:
    сергей
    llirr реально маньяк))
    я свою волну натирал вот этой штучкой пару раз.

    Почему пару? Потому что не очень понравилось час скакать вокруг машины ради двух дней радости.
    Потом вся красота и блеск исчезает под слоем пыли :56u4e

    Эту полирольку нужно под цвет авто брать. То есть белую машину полиролью для черной не натрёшь.
    В чем собственно фишка - полироль сама черного цвета, она собой забивает царапинки и цвет машины становится намного глубже.
    То есть твои сколы на бампере видно бы не было.
    Хватает на пару моек.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 11.05.2014
    llirr нравится это.
  4. Волнушка

    Волнушка

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.02.2011
    Сообщения:
    4.380
    Симпатии:
    3.342
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    .
    Кирилл, а какие? Чтоб цена-качество нормальное соотношение? Первый раз за три года бы помыть грязюку, хоть часть смыть - и то хорошо будет.

    Ну и хочется сколы закрасить - нашла на заднем углу один относительно большой до металла, я точно никуда не въезжала, то ли кто-то порадовал, то ли само отвалилось. И по мелочи еще есть. Боюсь, что ржаветь начнет, чем бы замазать? Номер краски надо? Завтра могу глянуть с утра.
     
  5. llirr

    llirr

    Оффлайн
    Регистрация:
    17.03.2013
    Сообщения:
    2.487
    Симпатии:
    1.189
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    з/ч на авто
    Адрес:
    VVO
    Имя:
    Кирилл
    Да если ради сколов ее брать, то смысла нет, т.к. есть карандаш, который стоит что то около 180 рублей, а хватает его на очень долго. Сколы им замазал, и они держаться примерно пол года-год.
    Такую полироль имеет смысл брать для автомобиля, которому 20 лет и по россии пробежал из них лет 5. Потому что у них краска тускнеет сильно за это время, и вот освежить этой штукой норм. НО, как ты сказал хватает на пару моек. По этому резонно лучше абразивкой пройти, эффект будет гораздо лучше и уже от количества моек не будет зависеть.
     
  6. llirr

    llirr

    Оффлайн
    Регистрация:
    17.03.2013
    Сообщения:
    2.487
    Симпатии:
    1.189
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    з/ч на авто
    Адрес:
    VVO
    Имя:
    Кирилл
    Очиститель не знаю какой, но сказали в гипер авто продается, вроде фирмы wilson, но могу ошибаться. Наш, soft99, когда его наносишь, просто становится белой пеной, а их тоже становится пеной, но видно как пена прям в себя вбирает грязь и от этого становится коричневой. Попробую у коллеги узнать, как придет. Если не забуду, он про него мне рассказывал.
    Сколы до грунта закрашивать карандашом кисточкой, а глубокие до металла обычным карандашом "памадой", он такой, смолянистый, тоже стоит примерно 200 р, но он не в цвет кузова, а просто градация по обычным основным цветам. По идее нужно сначали им заделывать царапины и сколы, а потом сверху карандашем кисточкой. У меня два таких карандаша. Так вот этой помадой неудобно заделывать небольшого размера сколы и царапины, потому что он толстый и при нанесении попадает на целую не коцанную поверхность. Я был к этому готов и в руке была салфетка, один раз протер по тому месту, где нанес лишнее, чуть убралось, и чуть размазалось. Так вот то что размазалось, так и осталось на кузове, не могу стереть) не смог даже сразу, после первого прохода салфеткой, то есть колом встала моментально. Я этим карандашом Зойдбергу бампер замазал снизу, он у него прям весь там был притерт глубоко. Вот надо у него спросить как оно там, держится или нет.
     
    Волнушка нравится это.
  7. Волнушка

    Волнушка

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.02.2011
    Сообщения:
    4.380
    Симпатии:
    3.342
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    .
    Спроси:) Еще бы упаковку увидеть.
    Тоже картинку бы :blush:
     
  8. llirr

    llirr

    Оффлайн
    Регистрация:
    17.03.2013
    Сообщения:
    2.487
    Симпатии:
    1.189
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    з/ч на авто
    Адрес:
    VVO
    Имя:
    Кирилл
    Антоха, к сожалению этого карандаша в наличии нет, закончились. В пути 30 шт, будут якобы 23 мая, но это я так понимаю дата прихода. А пока его примут, пока в базу занесут.... На данный момент цена 146 рублей.

    Еще бывает спрэй в цвет кузова, ну как балончик. Цена 316 р., но тоже нет в наличии, так же в пути. Будет 6 июня...
     
    Alf нравится это.
  9. llirr

    llirr

    Оффлайн
    Регистрация:
    17.03.2013
    Сообщения:
    2.487
    Симпатии:
    1.189
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    з/ч на авто
    Адрес:
    VVO
    Имя:
    Кирилл
    насчет очистителя он точно не помнит, гворит вроде этот
    http://shop.hyperauto.ru/vladivostok/catalogue.php?action=item&id=17457
    но еще может быть тоже баллон, но желтого цвета. Возможно фирмы Abro

    Карандаш для заделки глубоких царапин(до металла), вот
    http://soft99.ru/catalog/kuzovnye-raboty/482/?sphrase_id=4354

    А карандаш кисточка вот
    http://soft99.ru/catalog/kuzovnye-raboty/490/?sphrase_id=4355
     
    Волнушка нравится это.
  10. Волнушка

    Волнушка

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.02.2011
    Сообщения:
    4.380
    Симпатии:
    3.342
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    .
    Спасибо)) Попробую сегодня на Гиперавто набег сделать после работы.
     
  11. llirr

    llirr

    Оффлайн
    Регистрация:
    17.03.2013
    Сообщения:
    2.487
    Симпатии:
    1.189
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    з/ч на авто
    Адрес:
    VVO
    Имя:
    Кирилл
    В гипере карандашей может не быть, так что если не найдешь там, то езжай в автотере
     
    Волнушка нравится это.
  12. Alf

    Alf

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.03.2012
    Сообщения:
    2.999
    Симпатии:
    2.123
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Создатель
    Адрес:
    Тайланд
    Сайт:
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Пешком пока... ;)
    Кирюх, ну как придут карандаши то маякни мне. И глиняный наверное тоже возьму.
     
  13. llirr

    llirr

    Оффлайн
    Регистрация:
    17.03.2013
    Сообщения:
    2.487
    Симпатии:
    1.189
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    з/ч на авто
    Адрес:
    VVO
    Имя:
    Кирилл
    Антоха, у меня не будет инфы по приходу, надо по факту смотреть в 1С, а через месяц я могу забыть. Напомни мне в середине июня на всякий случай.
    А смолянистый карандаш есть в наличии на центральном складе(до меня сутки после оплаты), серебристый и серый, цена 155 р.
     
  14. llirr

    llirr

    Оффлайн
    Регистрация:
    17.03.2013
    Сообщения:
    2.487
    Симпатии:
    1.189
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    з/ч на авто
    Адрес:
    VVO
    Имя:
    Кирилл
    Дополню немножко тему.

    Как выглядит полированное авто в дождь, мое, после примерно трех дождей и езды в дождь по городской дороге:
    20140512_113542.jpg
    20140512_113606.jpg
    20140512_113631.jpg
    Фото моей НЕПОЛИРОВАННОЙ крыши с прошлого года. Имеется ввиду что полировал крышу я год назад. Как видно, капли еще более менее раздельные. Но не стоит забывать, что на крышу приходится меньше всего вредных воздействий, таких как зимняя "соль" и реагенты, на крышу попадает меньше грязи, чем на капот и боковые части авто, меньше усилия на нее приходится при вытирании ее на мойке тряпкой и т.д.
    20140512_115236.jpg А теперь самое интересное, фото автомобиля коллеги с работы, обработанного жидким стеклом. В плане отражения и водоотталкивающих свойств разницы я не вижу. Даже в живую, когда фотал.
    20140512_115313.jpg 20140512_115327.jpg 20140512_115339.jpg Теперь фото автомобиля, купленного месяц назад в дилерском центре. Если кто не знает, то все новые авто в торговых залах отполированны в два этапа(первый абразивный ни к чему) машинкой, ну как после покраски у маляров. В плане водоотталкивающего свойства тоже разницы особой нет. Да и отражение примерно такое же.
    20140512_115359.jpg и финалочка. Фото авто, который наверное не полировали года три минимум. Но мне кажется как с японии пришел, так за ним и не ухаживали. Капель практически нет, вода растекается по всей плоскости детали, к которой потом прилегает грязь, высыхает и получается плотный слой коричневой грязи. 20140512_143344.jpg
    20140512_143356.jpg
    Все фото делались в один день, примерно месяц назад, когда у нас примерно три рабочих дня подряд был дождь с перерывами, в разное время суток.
    Так что, выводы делайте сами, стоит игра свеч, и какая именно, или нет.
     

    Вложения:

    460, Alexey9999 и Alf нравится это.
  15. llirr

    llirr

    Оффлайн
    Регистрация:
    17.03.2013
    Сообщения:
    2.487
    Симпатии:
    1.189
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    з/ч на авто
    Адрес:
    VVO
    Имя:
    Кирилл
    И напоследок, фото авто товарища, который по 50% скидке покрыл авто жидким пластиком(не стеклом, а именно пластиком), обошлось в 10 тысяч рублей(а так стоит 20). Гарантия три года.
    Ну в общем в плане отражения, тоже самое что от жидкого стекла(предварительно сделав проф полировку), да и от проф полировки авто так же "сияет", только если им верить толщина пластика этого раза в 3-5 толще слоя лака. То есть чуть ли не от сколов защищает, не говоря уже о царапинах. Стекло кстати тоже от небольших царапин защищает. В этом и плюс "жидких стекол/пластиков" перед обычными полировками. А не в том, что от них самый глубокий блеск. Блеск достигается на хорошо покрашенном авто полировкой машинкой в три этапа. "жидкие стекла" только делают очень мощную защиту.
    IMAG0477.jpg IMAG0478.jpg
     
    460 и Alf нравится это.
  • Поделиться этой страницей