Помогите советом про проседание оборотов двигателя...

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Miffikys, 18.10.2012.

  1. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.345
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Ну вот зачем!! зачем ты все испортил! я так надеялся, что человек найдет этот датчик, которого не существует)))))))))):biggrin:
    А вообще,я не хотел, но скажу - при ручной регулировке всего и вся на дроссельной заслонке ничего хорошего не выйдет!))))
    Ибо обмануть электронику удастся только на пару дней, затем все будет снова -750 оборотов и легкий бррр... Ибо задача ЭБУ авто - поддерживать оптимальные режимы двигателя на всех режимах. И ХХ ход регулируется как минимум 2 факторами - объемом поступающего воздуха и количеством бензина. Открыли доп. воздух - клапан ХХ будет стремится его закрыть. Не получится - уменьшится время распыла бензина, будет более бедная смесь. Так, что это - самовнушение. Стоит подождать пару дней - как бы не было еще хуже...
    Это вам не карбюратор, где ХХ можно регулировать в достаточно широких пределах, ибо все линейно и не зависит ни от какой электроники.
     
    PBolshoy, llirr и stas нравится это.
  2. Мячик

    Мячик

    Оффлайн
    Регистрация:
    09.07.2015
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Владимир
    ДПЗД за что отвечает.
     
  3. Мячик

    Мячик

    Оффлайн
    Регистрация:
    09.07.2015
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Владимир
    посмотрим но пока все хорошо.
     
  4. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.345
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Датчик положения дроссельной заслонки.

    За ХХ в том числе. За работу движка, ибо показывает угол открытия ДЗ.
     
    PBolshoy нравится это.
  5. KliNikA

    KliNikA

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.10.2014
    Сообщения:
    653
    Симпатии:
    308
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Юг Западной Сибири
    Имя:
    Николай
    Авто:
    Luxury Mugen Airwave
    через пару дней отпишись, как оно...
     
  6. stas

    stas

    Оффлайн
    Регистрация:
    31.10.2012
    Сообщения:
    1.281
    Симпатии:
    357
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Химки МСК
    Имя:
    *
    В машине он низа что не отвечает. ДатчикПоложенияЗакрытойДвери на работу не влияет:56u4e:56u4e
    Вам с такими познаниями делать что либо в машине опасно
     
    KliNikA нравится это.
  7. KliNikA

    KliNikA

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.10.2014
    Сообщения:
    653
    Симпатии:
    308
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Юг Западной Сибири
    Имя:
    Николай
    Авто:
    Luxury Mugen Airwave
    +1 за юмор )))))
     
  8. Мячик

    Мячик

    Оффлайн
    Регистрация:
    09.07.2015
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Владимир
    умничать и демогогию разводить многие мастера а я говорю про факт который мне помог,если вы говорите этот датчик ни за что не отвечает попробуйте его покрутить и посмотрите как реагирует двигатель я пока 2-дня езжу все нормально и неродился есче япониц которого бы русский не наи......л.
     
  9. G-Man

    G-Man

    Оффлайн
    Регистрация:
    18.08.2013
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    106
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Виктор
    Мячик
    Я тебе верю. То что говорят тут - это на бумаге гладко , но на деле чего только не бывает.
    Так что разговоры типа если повернуть то-то , то эбу увидет и повернет клапан хх туда то- не совсем правильные.
    Ну и свой пример приведу. И не только свой.
    Тоже бррр у меня. Так вот поворачиваю кхх вправо до отказа, и получаю избавление от брр. Ну да , первое время вобще мертво стоит стрелка. Но через пару дней начинает полявляться брр. Половина бррра так скажем. И на этом всё, дальше не сползает.
    У меня при среднем положении кхх брр с размыканиями а при правом положении кхх еле заметный брр ну и естественно никаких размыканий.
    Поворачивал много раз, экспериментировал. В этот раз уже около 1000 проехал с повернутым кхх. Я думаю этого хватит для эбу?
    С дпдз может и категоричнее можно сказать- да , крутить ее бесполезно. хотя х.з. Но зачем то там дырки овальные.
     
  10. Мячик

    Мячик

    Оффлайн
    Регистрация:
    09.07.2015
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Владимир
    Я про что говорю,после регулеровки этого датчика у меня выросли немножко обороты,теперь стрелка стоит не ровно на750 оборотах а лежит с верху над 750,примерно 780-800 короче поднялись на толщину стрелки,при этом машина стала вести себя адекватно а в автомобилях я разбираюсь хорошо любой авто перебрать смогу и условия для этого все есть, я вообще скажу так что я однму поставил на аирвей газ и унего теперь вейв ведет себя вообще отлично,все дело в топлеве,почему аирвеи с японии приходят без проблем а в скоре они появляются поездив на нашем топливе,коробка здесь вообще не причем,у меня у шефа форд фокус-2 так он на многих заправках заправляется у него сразу чек загарается только после заправки на роснефти все нормально бензин-гав........о.

    А АРВЕЙ МАШИНА ОТЛИЧНАЯ.
     
    shoma245 нравится это.
  11. KliNikA

    KliNikA

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.10.2014
    Сообщения:
    653
    Симпатии:
    308
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Юг Западной Сибири
    Имя:
    Николай
    Авто:
    Luxury Mugen Airwave
    Бенз действительно плохой :( В Японии тоже у них проблемы есть, они на форумах у себя пишут про это. А у нас зачастую машины страдают от бездарных автомастеров, от кривых рук и от наплювательского отношения самих хозяев.
     
    stas нравится это.
  12. stas

    stas

    Оффлайн
    Регистрация:
    31.10.2012
    Сообщения:
    1.281
    Симпатии:
    357
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Химки МСК
    Имя:
    *
    приношу свои извинения за своё первоначальное мнение о ваших познаниях. Первое впечатление создалось такое какое создалось. Время покажет кто что умеет.
    PS: Я как та собака- всё понимаю, только сказать не могу(с).
     
  13. Мячик

    Мячик

    Оффлайн
    Регистрация:
    09.07.2015
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Владимир
    Я аирвея брал без пробега 8 месяцев назад аукционного с пробегом 130000,аукцион ник пробевается в статистике,первые три месяца было все хорошо не было ни БР ни вылетов,потом стали обороты проседать при остановке с 750 до 500 а это БР и иногда вылет при трогании,короче я поменял масло в варике проблема не ушла,снял все катушки разобрал прочистил собрал и закатал в термоусадку поставил новые иридевые свечи, проблема не ушла,разобрал клапан ЕГР он чистый ,перепрошил комп с 901-902,вылетов не стало,БРР чуть стал меньше,поменял топливный фильтр проблема не ушла,а я дотошный в этом деле человек у меня все должно работать всегда идеально,после регулировки датчика я думаю и коробка размыкаться не будет,потому что когда обороты проседают до 500 тогда разьединяется коробка чтобы авто не заглохло,у меня сейчас обороты больше 750 и все хорошо, и есче выже наверное замечали что авто пока полностью не нагрееца работает идеально потому что обороты чуть выше,даже когда на горячию заглушиш и чуть чуть постоиш двигатель всеволиш немножко остынет заводиш обороты чуть выше 750 авто работает идеально,и у меня в голове осела мысль что оборотов должно быть чуть выше 750,я попробывал добавить заслонкой дачик холостого хода сбрасывает обароты ,обороты плаваю,регулировкой датчика ДПЗД-еца,получилось чуть повысить обороты, три дня пока все хорошо.
     
  14. stas

    stas

    Оффлайн
    Регистрация:
    31.10.2012
    Сообщения:
    1.281
    Симпатии:
    357
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Химки МСК
    Имя:
    *
    Скоро G-Man отпишется. Он крутил датчик положения дроссельной заслонки, посмотрим, получилось у него ДПЗДецца с ним чтоб нормально авто заработало.
     
  15. dobryzhyk

    dobryzhyk

    Оффлайн
    Регистрация:
    23.10.2014
    Сообщения:
    492
    Симпатии:
    122
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Г. Серпухов
    Имя:
    Алексей
    Я крутил кхх! Оч влияет на поведение. Щас стоит в крайнем правом и размыканий гораздо меньше! Так что кто говорит что не влияет пусть первым бросит в меня камень)
     
    G-Man нравится это.
  • Поделиться этой страницей