"Постукивание" двигателя

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Дмитрий, 10.11.2010.

  1. Artem5

    Artem5

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Снабженец
    Адрес:
    Тула
    Нету на нашем двигателе системы I-DSI, как ее доработали если ее нет!:dd Либо есть I-DSI (Фит, Мобилио), либо есть VTEC (Вэйв, Спайк):wacko3: Вместе эти системы не стоят, места тупо в голове движка не хватит. Хотя прикольный бы двиг получился, с I-DSI на низах двиг 1,3 на Фите получше тянет, чем 1,5 со VTEC, а 1,5 хорошо после 2 тыщ оборотов подхватывает, каждый раз замечаю когда с Вэйва на Фит пересаживаюсь
     
    Alexey141983 нравится это.
  2. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    так и я о чем, i-dsi нету, вот вам и стук, пожалуйста)
     
  3. Artem5

    Artem5

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Снабженец
    Адрес:
    Тула
    VTEC короче во всем виноватый:dd.
    Интересно, в Мобилио стоит 1,5 с i-dsi, он стучит или нет? Что-то я инфы не находил. Никто Мобилкой не владел до Вэйва? Щас пороюсь в Мобиловском форуме.
     
  4. Artem5

    Artem5

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Снабженец
    Адрес:
    Тула
    Короче почитал, у Мобилио 1,5 i-dsi такая же беда со стуком на холдную. Бедные мы Хондаводы.
     
  5. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    так только на холодную если - то это не то...у народа постоянно стучит... у меня пока - тьфу-тьфу-тьфу, не стучит, но прогреваясь - работать двиг стал громче :( наверное как недели 2 поездил на нашем бензе так и стал
     
  6. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    и почему это мы бедные? мы счастливые! :) постукивает у некоторых - да и хрен с ним, ведь - двиг тянет на ура! в горку крутую - на ура! масло не ест! компрессия в норме!
     
  7. PrimorskyPartizan

    PrimorskyPartizan Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    05.11.2010
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    83
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Инженер!
    Адрес:
    Приморский край, Партизанск
    В том-то и дело, у меня начинает чуть-чуть слышаться сразу после открытия заслонки при прогреве. Потом пропадает, появляется при прогреве до, примерно 1/4
     
  8. Дмитрий

    Дмитрий

    Оффлайн
    Регистрация:
    09.11.2010
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    13
    Род занятий:
    пока еще военнослужащий
    Адрес:
    Владивосток
    Если подвести краткий итог наших диспутов на данном этапе,то-от чего начали-тем и закончили,т.е. это наше хорошее топливо(я писал еще в первом сообщении).Так будем оптимистами(правильно Рома!)-тянет,не ест,в норме!Хотя все-таки мучают два извечно русских вопроса-"Кто(или что)виноват?" и "Что делать?",но думаю в итоге придем к единому мнению!Как говорится-истина где-то рядом!
     
  9. Artem5

    Artem5

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Снабженец
    Адрес:
    Тула
    Ошибся, на горячую там тоже стук:smile:
     
  10. Artem5

    Artem5

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Снабженец
    Адрес:
    Тула
    А вот если машинку продавать вдруг? Что покупателю говорить про стук? Типа не парься, это же Хонда. Свой стучок заметил на третий день, как в Москве машинку с вагона снял, стоял курил возле Вэйва, услышал, сначала подумал - показалось, потом обалдел, щас привык.
     
  11. Artem5

    Artem5

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Снабженец
    Адрес:
    Тула
    что то я тут зря понарасписал, оказывается aleks272 в теме "двигатель" всю раскладку дал по моделям движков серии "L"
     
  12. Александр

    Александр Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    317
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ПАПА
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Александр
    да истина гдето рядом !!!
     
  13. Александр

    Александр Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    317
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ПАПА
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Александр
    Дима привет как двигатель какие ощущения!меньше или также?
     
  14. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    прошу минуточку внимания!!! я думаю многим мои слова помогут успокоится навсегда по этой проблеме.
    если кто не читал мой отзыв на дроме повторюсь. машина пришла ко мне с пробегом в 12 000км(тем, кто сомневается в правдивости пробега могу предоставить аукционник и ссылку на статистику), только заведя ее на стояке я услышал этот характерный стук, вспомнив сразу многочисленные форумы по этой теме. проехав еще 8 тыш в россии ситуация не изменилась. свечи иридиевые, ngk, еще с конвейра. масло залито по каталогу 0w20. поэтому причина стука ну явно не из-за масла, не из-за свечей и уж точно не из-за износа!! у меня лично 2 версии: 1. детонация из-за некачественного топлива(а скорее всего в японии он чрезмерно качественный для наших нефтегонов) 2. характерный звук мотора, присущий всем автомобилям. к последней версии я склоняюсь более всего.
    советую всем не парицца, не тратить силы, деньги и время на поиск решения сомнительной на мой взгляд проблемы. не мешайте двигателям милионникам работать!! ну накрайняк, если что и случицца катастрофы не произойдет!!!
     
    PBolshoy, Сибиряк 38, Chel и 3 другим нравится это.
  15. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    ну немного поправлю :smile: 1 - у меня стука нет (пока нету постоянного тьфу-тьфу-тьфу, один раз слышал! когда на 6м киллометре на сибнефте заправился 92м! опечалился, но звук пропал как кончился тот бенз - так что думаю, что это все же он виноват)
    и 2 - движка у нас не миллионик, а на 300.000км расчитана :) но уверен - при уходе, пройдет и 400-500
     
  • Поделиться этой страницей