Приборная панель.

Тема в разделе "Электрика-электроника", создана пользователем Сергей33, 15.04.2011.

  1. .Леха.

    .Леха.

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.02.2012
    Сообщения:
    346
    Симпатии:
    194
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Леха
    Хорошо, спасибо. Думаю по cyclo найду этот датчик. Потом отпишусь о результатах
     
  2. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    А других проблем нет?? Тупит машина, на холостых обороты не плавают??? Пишут вроде, что если это датчик скорости то проблемы еще попутные возникают, вот например:
    В один "прекрасный" момент перестал работать спидометр и одометр. Одновременно с этим машина стала тупить при наборе оборотов свыше 2500-3000. (т.е. стрелка тахометра замирает и выше никак). При движении в городе со скоростью до 70-80 км\ч этого особо не замечаешь, а вот стоит выйти на трассу, то... Однако если утопить газ в пол, машина будто оживает и вполне комфортно идет на 120 км\ч. При этом тахометр показывает нормальные обороты, но через некоторое время загорается ЧЕК. Но при горящем чеке на холостых машину жутко колбасит, плавают обороты ХХ. Если заглушить, а пот ом завести ЧЕК пропадает, двигатель работает ровно.
    Сунулся на одно СТО, потом на другое, никто не может поставить диагноз. Но в основном рассуждали про датчик скорости. Потом один толковый электрик пошаманив тестером оживил стрелку спидометра (значит дело не в приборке??) и определил, что да, действительно трабл датчика скорости. Я поменял этот датчик, но чуда не произошло. [​IMG]
     
    .Леха. нравится это.
  3. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    Мош у тя стрелка просто залипла?? проверить самое простое, чтобы стрелка хорошо садилась на ось, не проскальзывала и не цеплялась за панель. Можно еще попробовать батарейку отключить. Табло то электронное, мош че заглючило??
     
  4. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    Не работает спидометр...

    Поддёргивание стрелки спидометра на приборной панели, временное или полное её отключение сопровождаёщееся также и отключением одометра (и основного и суточного) свидетельствует о выходе из строядатчика скорости автомобиля (vehicle speed sensor — VSS). Также, не функционирует система круиз-контроля, а блок управления двигателем и трансмиссией фиксирует неисправность и запоминает её код.
    В автомобилях с автоматической КПП, при полном отключении спидометра, будет мигать диагностическая лампа «D4», позже может загорется и «CHECK ENGINE». При замыкании самодиагностического разъёма, лампа D4 будет мигать четыре раза- код ошибки «4»- check the speed sensor, или по двигателю- check мигает один длинный и семь коротких- код ошибки «17».
    В автомобилях с МКПП, естесвенно может сигнализировать об ошибке только «check engine».
    Для устранения данной проблемы необходима замена датчика.

    Это с форума хонда легенд
     
    толян и .Леха. нравится это.
  5. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    Привет всем!
    Примерно месяц назад закидывал сюда свой вопрос о спидометре (что стрелка спидака гуляла сама по себе или лежала на нуле). Так вот, выкручивал я датчик скорости, пробовали прозвонить-не звониться. Поехал к коробочникам, они говорят, что может быть исправным, но звониться не будет. Поездил по разборкам, нашел несколько панелей приборов, но ни одна не подходит из-за разъемов или цвет шкалы не тот. Плюнул, думаю оставлю до лета (буду ездить по показанию тахометра). И вот, заезжаю на мойку (наступили первые стабильные холода). А у авто из под крышки клапанов немного раньше сочилось масло, и конечно же залило в том месте все ( как раз над эл.разъемом, который идет от трамблера и где стоит датчик скорости). Движок полностью мыть не стал, а попросил помыть "КЕРХЕРОМ" именно то место, где маслом испачкано. Уехал с мойки, поехал на трассу, смотрю стрелка спидака опять ожила и стала гулять на ходу от 30 до 180 км., проехал 130 км. по трассе. Вернулся в город, заглушил, через час опять поехал и ЧУДО, стрелка спидака стала показывать правильную скорость. Во езжу уже второй день и только сегодня опять спидак забарахлил на 3 минуты, потом опять все в поряде. Одометр тоже работает.
    Так вот подскажите у кого какие сообразилки по поводу спидака и устранению такого головняка.
    Я сам думаю, что может быть в эл.разъеме дело, который идет к датчику скорости. Именно в этом месте и поливали "КЕРХЕРОМ"
    Всем удачи.

    Всем привет! Нужна консультация. CR-V 2000 г.в.,, комплектация с VSA, ABS, TCL. После набора скорости 80 км./час. начинает зашкаливать стрелка спидометра от 80 до 150 с постоянной переодичностью. Что посоветуете?
    Все нормалек! Оказалось, что нужно было снять разъем с датчика скорости и побрызгать WD, вот после этого и спидак и тахометр стали работать четко. А то поехал к "коробочника", а они стали меня разводить на замену датчика скорости. Всем удачи.

    Была у меня в прошлом годе такая хрень. Когда купил авто, все было в поряде, через месяц начала дергаться стрелка спидака, потом стало еще хуже (у нее началась своя жизнь), хочет работает, хочет лежит на нуле. Разбирал спидак раз 10, брызгал WD, ничего не помогает. Предположили, что сдох датчик скорости. Снял его, а он оказывается не прозванивается. Ну тогда почистил на нем контакты и ответные на клемнике. И все, стало мне ЩАСТЬЕ. Заработал. В клемнике окислены контакты были.
     
    толян, Disa и .Леха. нравится это.
  6. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    Не понятно почему у тебя чек не горитhmm.gif
     
  7. .Леха.

    .Леха.

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.02.2012
    Сообщения:
    346
    Симпатии:
    194
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Леха
    В общем пошарился я на honda-fit.ru и выяснил, что на вариаторе стоят 3 датчика скорости: № 7 и два № 9. Т.к. на улице сейчас холодно, удалось мне добраться только до датчика №9 (который вертикально вставляется в корпус варика), скинул с него фишку, вынул из корпуса. Контакты выглядят как новые (прокладки в разъемах хорошо выполняют свои функции), ко внешнему виду тоже претензий нет. Прикрутил его на место, но специально не вставил разъем. Запуск двигателя прошел нормально, чек не загорелся, а вот трогание и дальнейшее движение автомобиля осуществлялось в аварийном режиме (мигала D). Одел фишку обратно - все пришло в норму. Спидометр как не работал, так и не работает. Вариант с соскочившей с оси стрелкой не допускается, т.к. не меняются показания одометра, а также при движении с непристегнутым водительским ремнем безопасности зуммер не пищит. Думаю дальше, изучаю форумы.

    АКБ пробовал отключать - эффекта ноль. Машина в городе ведет себя как обычно, никаких плаваний оборотов/тупняков не замечено. На трассу выезжать не пробовал.
    Корпус CVT.JPG
     
    толян нравится это.
  8. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.710
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    Сними панель приборов и посмотри, может у тебя там тупо фишка отошла или что с контактами. Мне когда спец сигналку ставил, то под кожухом у замка зажигания какую то фишку выдёргивал и зумер переставал пищать. Вобщем гдето или контакт плохой или обрыв провода.
     
    .Леха. нравится это.
  9. .Леха.

    .Леха.

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.02.2012
    Сообщения:
    346
    Симпатии:
    194
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Леха
    Хорошо, попробую. Только вот в том-то и дело, что:
    зуммер пищал, когда спидометр работал;
    сигналки нет и вряд ли приборка когда-нибудь снималась;
    если бы отошла фишка, то не работало бы еще что-нибудь.

    И еще. До Вэйва у меня почти 4 года был Фит, поначалу очень раздражало "пик-пик-пик" при вставленном ключе и открытой двери. Я обрезал сигнальный провод с датчика наличия ключа и кроме отсутствия пищания выявились следующие последствия: при вытаскивании ключа из замка не загорался салонный свет, можно было закрыть ЦЗ (штатный хондовский) даже при вставленном ключе. Меня такое положение дел не устроило, пришлось обратно подключать тот провод.
     
  10. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.710
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    Приборную панель снимают не только при установке сигнализации, а ещё и при сматывани километража.
    Там две длинных фишки , на защёлках , если не защёлкунуть, то от тряски может отойти, не совсем, а наперекос, и половина приборв будет работать , а половина нет. Ну это только моё предположение, может проблема где-то в другом месте зарыта. :unknown:
     
  11. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    Может че и в самом табло отгорело, раз чек не горит. Ты с какого города?? Найди волновода, сделайте временную пересадку табло, там делов на 10 минут. И отсеется еще один вариант.
     
  12. .Леха.

    .Леха.

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.02.2012
    Сообщения:
    346
    Симпатии:
    194
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Леха
    Заполнил маленько профиль. С Томска я, в городе кроме моей волны видел еще 3 штуки. Интересно, кто-нить из них зареген на этом форуме?
     
  13. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    точно помню 1 с Томска был, у него пробег был около 300 !!!! Мош уже пропал, давно не было.
     
  14. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    У меня друзья в Томске живут. У одного из них, истинного хондовода, есть знакомый чудо мастер по Хондам, могу свести если че.
     
    .Леха. нравится это.
  15. .Леха.

    .Леха.

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.02.2012
    Сообщения:
    346
    Симпатии:
    194
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Леха
    Ок, но это только в крайнем случае. Люблю сам ковыряться в машинах и доковыриваться до истины :dwarf:
     
  • Поделиться этой страницей