Профилактика "здоровья" двигателя

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Анндрей_А, 26.07.2011.

  1. Анндрей_А

    Анндрей_А

    Оффлайн
    Регистрация:
    12.04.2011
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Хабаровский край
    Кто какие средства применяет для ухода за двигателем - очистители форсунок и другие присадки, раскоксовка, и т.п и т.д
    Делимся опытом
     
  2. Маркшейдер

    Маркшейдер Модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    840
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Беспилотная авиация
    Адрес:
    Красноярск
    Сайт:
    Имя:
    Константин
    Я как то противник присадок))) ни чего не лью, т.к. страшно отравить движку...
     
  3. h777h

    h777h Забанен

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.474
    Симпатии:
    17
    Род занятий:
    Монтаж межкомнатных дверей
    Адрес:
    Красноярск
    Лей качественное масло и ничего из вышеперечисленных тебе не потребуется, Для форсунок хороший метод очистка "Лавр",говорят на нем можно даже движок запустить,но потом придеться сменить свечи.
     
  4. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.711
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    Мне вот интересно, почему, когда всё работает нормально, у русского мужика чешутся руки, и обязательно, надо что нибудь залить, и чем нибудь побрызгать. А потом долго рассуждать, помогло это двигателю или навредило, и ругать производителей присадок, которые выпустили какую то хрень, которая чуть не погубила движок. А после этого быстренько стараются продать машину, что бы с ней уже мучался кто нибудь другой.
    Про это уже много обсуждалось в других темах.
    Не мешай двигателю работать.
     
    dr.lector нравится это.
  5. h777h

    h777h Забанен

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.474
    Симпатии:
    17
    Род занятий:
    Монтаж межкомнатных дверей
    Адрес:
    Красноярск
    Мне кажеться потому что думают что лучше работать станет вот и льют.
     
  6. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.711
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    А мне кажется это пережитки отечественного автопрома. Все привыкли, что чтобы российская машина поехала, надо залить в неё какую нибудь чудо жидкость или присадку, при этом рассуждая, что для неё уже хуже не будет.
     
  7. Анндрей_А

    Анндрей_А

    Оффлайн
    Регистрация:
    12.04.2011
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Хабаровский край
    Хорошо жить не ведая - работает двига пока не сдохнет и пусть работает - топливо у нас далеко не идеальное, а состояние двигателя ухудшается не за раз. а постепенно, вы этого и не заметите.
    Зарулем как то тестировали масла, 12 фирм, и мобиловское там было, так за 10000км пробега даже при самых "крутых" маслах появлялся и нагар и кокс внутренностях двигателя, причем в немалых количествах.
     
  8. Анндрей_А

    Анндрей_А

    Оффлайн
    Регистрация:
    12.04.2011
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Хабаровский край
    [​IMG]
    он тоже лил только масло...
     
  9. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    да уже темы 3-4 на форуме было про это... одно и тоже :smile: зачем губить движку левой химией? ресурс в 300.тыс км она пройдет, если масло вовремя менять... даже если случиться страшное - ценник у нашего двига l15a от 12.000 рублей за контрактный...тем более их покупают мало - так как L15a очень надежны... чо голову греть товарищи?
     
  10. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.711
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    Ну так промой форсунки т.п., а нафига лить то, что не предусмотрено производителем, а придумано и разлито, где то в гараже. Если бы ты просто отдавал деньги производителям этих чудо присадок и жидкостей, было бы полбеды, но когда страдает машина , это не есть гуд.
    Простой пример с омывающей, незамерзающеё жидкостью. Продаётся их много, но 90% подделок, которые замерзают и воняют метанолом. Так почему же ты думаешь, что к другим жидкостям и присадкам это не относится?
     
  11. h777h

    h777h Забанен

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.474
    Симпатии:
    17
    Род занятий:
    Монтаж межкомнатных дверей
    Адрес:
    Красноярск
    Правильно,потому что масла надо менять через 6-7 тыс,и под наше топливо.Щелочное число должно быть около 10 при низкой зольности 1.1 и ниже,тогда не будет кокса.
     
  12. h777h

    h777h Забанен

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.474
    Симпатии:
    17
    Род занятий:
    Монтаж межкомнатных дверей
    Адрес:
    Красноярск
    Кстати,чуть не забыл,промыл я форсунки на испытательном стенде,распыл был в норме и пропускная способность у всех одинаковая примерно + - 1.3% Так что япошки в очередной раз заслуживают похвалы (пробег 90 тыс) Человек с Приоры приносил на 30 тыс были загажены,незначительно но все же.
     
    ALEKS272 нравится это.
  13. Анндрей_А

    Анндрей_А

    Оффлайн
    Регистрация:
    12.04.2011
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Хабаровский край
    Да я имел ввиду присадки только промывающие, очищающие. а не какие-нибудь супер-пупер масла и присадки для повышения мощности
    А про подделки - не в каменном веке живем, у многих производителей есть официальные дилеры, различные журналы часто тестируют все эти присадки - а если уж всем не доверять ,так и в магазинах хрен знает что продают, химия и подделки одни - но вы же покупаете это и не то что железяку называемую машиной кормите, а СЕБЯ и СЕМЬИ свои
     
  14. h777h

    h777h Забанен

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.474
    Симпатии:
    17
    Род занятий:
    Монтаж межкомнатных дверей
    Адрес:
    Красноярск
    Про присадки не скажу,потому что не видел результаты именно их работы в двигателе,но если хочешь что то очистить сняв с двигателя,то очень хорошо очищает "очиститель монтажной пены" лучше всяких "карбклинеров" ну и ацетон великая вещь,оба припарата чистят мгновенно.
     
  15. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    чето вы не туда, подделки - не подделки, это иная тема :smile:

    просто, мое мнение - Профилактика "здоровья" двигателя, это как верно подметил h777h, заблаговременная замена масла, если уж перестраховываться - по 6-7 тыс просто чудесный пробег для замены - закоксоваться не успеет :dd
    да и то, при замене в 10.000км какой то особой печали не будет... ну это мое мнение, я лично глубоко против всяких таких промывок.
    единственное когда, думаю, стоит - если двигу уже больше 10 лет и пробегу свыше 300-400 тысяч, только смысл? не проще капиталку, чтобы еще тыщ на 100?
    короче все это деньги в карман продаванам, и личное, так же как и высокооктановый бензин
    опять повторюсь - не навязываю свое мнение, просто высказал его
     
  • Поделиться этой страницей